Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 13:33

590 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

С некоторых пор я не пользуюсь уходовой косметикой из Масс-маркета. С тех самых пор я нахожусь в почти постоянном поиске приличного дневного крема. Пробовала крем от Олеси Мустаевой, но мне он оказался тяжеловат и жирноват. Я продолжила поиск. Так я попробовала крем "Можевельник" от Ми&Ко, российской марке, специализирующейся на натуралке. Кожа у меня сложная, в периоды гормональных стрессов на лбу появляются высыпания, поэтому я решила попробовать противовоспалительный крем.

Состав: вода артезианская, куркубитин из семян тыквы, воск нима, лактоза (и) молочный протеин (и) комплекс пробиотиков, масло чаульмугры (и) масло черного тмина (и) масло красной мануки (и) пальмовые глицериды (и) калия лауроил пшеничных аминокислот (и) каприлил глицин (и) экстракт коры магнолии, растительный глицерин, бораго масло, экстракт дрожжей, соль мертвого моря, сквалан растительный, лесного ореха масло, жожоба масло, кислота молочная, экстракт жимолости, экстракт маклейи, экстракт розмарина, ланолин растительный, цетиловый спирт, экстракт солодки, экстракт окопника, эфирные масла можжевельника, герани, чайного дерева, розмарина, моркови семян, экстракты зверобоя, конского каштана, зеленого чая, календулы, дуба, чаги.

Итак: упаковка мне понравилась. Темное стекло с дозатором, минимизирующим контакт крема с воздухом. Состав богат маслами и экстрактами. Срок годности стандартный для натуралки - 1 год. Первое что вызывает отклик при применении - это запах. Восхитительный древесный запах можевельника, который настолько мне понравился, что до сих пор заставляет скупать продукты из этой линейки, лишь бы он окутывал меня с ног до головы. Крем средней плотности, светло-желтого цвета. Он достаточно тяжелый и в теплое время года будет вызывать дискомфорт и ощущение жирности на коже.

Я бы не сказала, что этот крем борется с проявлениями высыпаний. Их не стало меньше, они не проходят быстрее с применением этого крема. Может статься, что я как то неправильно его использую, но мне он большой пользы не принес.А кроме того, появилось подозрение на комедогенность. Просто приличный увлажняющий крем для лица. Цена крема меня не пугает, она не особо высока для косметики подобного класса. Натуральная косметика вообще не может стоить 100 рублей за пузырек. Куплю ли его еще? Не уверена, продолжаю тестировать крема этой марки и, возможно, найду свой.

Время тестирования: с февраля по июнь.

Достоинства
  • Божественный запах
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не поможет с серьезными проблемами
  • Тяжелый по консистенции
Green_Owlрекомендует
07.09.2017