Опубликовано 19 Июнь, 2011 - 16:12

На Украине это средство в продаже под названием "Чистотел".
Помог мне и сестре избавиться от всех бородавок. У меня было штук 6, разбросанных по пальцам рук, а у сестры была огромная бородавка на всю подушечку указательного пальца правой руки. Представьте только, каково ей было, 12-ти летней девочке, в школе?
И жидким азотом прижигали - только часть отпала, и мазали , и присыпали. Пока случайно не увидела это средство в киоске.
Решили намазать предварительно распарив. НЕ ДЕЛАЙТЕ этого!!! Боль у нее была адская. Слезы градом. А подержала всего максимум минуты 2. Больше не выдержала. Такая была боль. Пришлось смывать и промывать долго в холодной воде.
У меня никаких болезненных ощущений не было. Я наносила в самую серединку только на сухие бородавки. И не попадайте на здоровую кожу!!! Сожгет. И в таком случае да, у вас может остаться шрам, след.
Но зато вся бородавка отвалилась у сестренки и даже следа не осталось. Ни шрамов, ни пятен. Чистые пальчики у обоих вот уже 11 лет Smile

П.С.: когда средство проникает вглубь бородавки, она становится прозрачной, и через пару дней отслаивается (как бы отстает) от здоровой кожи и без проблем вытаскивается вместе к корнями.
Достоинства
  • 100% помогает
  • быстрый эффект
  • дешево стоит
Bonnie_Jayрекомендует
06.07.2011
Спасибо за полезный отзыв!
02.06.2013
с ним надо вообще очень осторожно
  • 24.05.2012
    Очень хорошо помогает от папиллом, одно время на фоне снижения иммунитета после ОРВИ, на коже шеи, верхней части грудной клетки начали появляться маленькие папилломки, со временем их становилось все больше, да еще и начали увеличиваться в размерах.
  • 11.03.2014
    Пользовалась средством три раза.Было 3 шипицы. И все прошли. Первый раз я просто намазала,Но ничего не прошло,ни щипало,ни болело,результата 0. Я подумала, что это всё фигня и отложила средство в долгий ящик. Потом узнала у знакомой, что её помогло.
  • 16.10.2011
    У моего мужа есть несколько бородавок на пальцах.Чем мы не пытались только их вывести.В аптеке попросила что-нибудь действенное.Дали Супер Чистотело(не знаю почему на конце "о",но так на упаковке написано).Стоит это средство всего 20 рублей.Купила.Вечером решили испробовать на одной…
  • 19.06.2011
    Когда я была помладше, лет эдак в 17, я подцепила бородавки. Как вспомню это время, так прямо фу! Появились они у меня на руках, а точнее на пальцах, просто гроздьями. Я очень переживала, гадость такая у девочки на руках! Не помогало ничего: жидкий азот, уксусные примочки и проч.