Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 14:24

Глина- хорошее средство в борьбе с черными точками. Она действительно вытягивает их и сужает поры. Кожа осветляется, становится мягкой и гладкой. Я пользовалась обычной глиной, купленное с супермаркете, разбавленную водой. Увидев глиняные маски у Спивакъ, заказала на пробу.

Информация от производителя:

Маска Пальмароза из черной глины содержит чёрную глину — одну из самых действенных среди всех видов глины, известную ещё в Древнем Египте. Чёрная глина содержит ряд полезных микроэлементов, интенсивно очищает кожу, сужает поры, улучшает клеточный обмен веществ, нормализует работу сальных желез, укрепляет кровеносные сосуды. Она известна своим омолаживающим и подтягивающим действием, а кожа после её применения становится упругой, чистой и обновленной! Эфирные масла пачули, пальмарозы и иланг-иланг мягко тонизируют кожу, придают ей гладкость, оказывают антивозрастное действие, а масла сосны и гвоздики, будучи мощными антисептиками, предотвращают появление угревой сыпи, устраняют прыщики и покраснения, выводят токсины.

Цена:

Объем:

230 г

вода, глина черная, эфирное масло пачули, пальмарозы, сосны, иланг-иланга, гвоздики

Состав полностью натуральный. Глина разведена водой, так же как и маски, которые я разводила сама. Но кроме воды добавлены эфирные масла, что должно увеличить эффективность от использовании маски.

Способ применения:

Советы по использованию: обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела.

У меня жирная кожа. Я использую 2 раза в неделю. Сначала как следует распариваю лицо, затем наношу глину, оставляю на 20 минут и смываю теплой водой. Маска работает, пока она не высохла, поэтому нужно не допустить, чтобы маска высохла на лице, наношу маску толстым слоем.

Упаковка:

Баночка-шайбочка с крышкой на винтовой резьбе. Очень удобна. Глину легко из нее доставать, горлышко широкое.

Консистенция и цвет:

Консистенция чуть плотная, но легко наносится на лицо, не течет. Ее можно наносить толстым слоем или тонким. Консистенция позволяет.

Цвет мокрого асфальта)

Запах:

Травянистый аромат с цветочными и хвойными нотками. Достаточно сильный запах.

Впечатления от использования:

Ну начну с того, что маска очень сушит кожу. После нанесения немного чувствуется жжение. Думаю это из-за эфирных масел в составе. После смывания маски, кожа осветлена, гладкая, поры очищены. Но она проигрывает в сравнении с глиной, которую я покупаю в обычном магазине. От нее эффект намного сильней, не сушит кожу и не жжет.

Попробовать эту маску стоит, но покупать больше не стану.