Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 13:25

После родов я столкнулась с такой проблемой как депрессивное плаксивое состояние, слабость, вялость, кожа на локтях потрескалась ( распространенный признак проблем со щитовидкой). Решила обратиться к эндокринологу, сдала анализы на гормоны. По анализу у меня оказались повышены гормоны ТТГ и пролактин, по УЗИ щитовидка не изменена, не увеличена. Сбои щитовидки - это после родов явление нередкое. Врач поставила мне диагноз субклинический гипотиреоз и назначила Йодомарин на 3 месяца. Через несколько дней после начала приема я стала замечать улучшение самочувствия, стала спокойнее, не было такой слабости. И реально ТТГ по анализам снизился, значит лекарство помогает. Но его нужно пить строго по показаниям, а не для профилактики. Этот препарат может вызвать побочные эффекты и даже ухудшение, если его принимать в большой дозировке без контроля врача. Я принимала по 200 мг в день и этого с лихвой хватит даже при йододефиците. В общем хороший препарат при разумном использовании. А то его нынче всем втюхивают и беременным и пожилым

Достоинства
  • По некоторым показаниям он необходими
  • Сравнительно недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя без назначения врача
Nataly19рекомендует
  • Во время беременности у меня на дню настроение менялось 100 раз. Чувствовала себя, как на вулкане! Жизнь была на мой взгляд ужасной, никто меня не любит! Хотелось только спать, сил не было ни на что. Апатия полная! Вес поднялся очень сильно. Именно с такими жалобами я обратилась к гинекологу.
  • 2 года назад мы обратились к эндокринологу (были свои проблемы, слишком долго рассказывать), он назначил нам йодомарин. Сначала я забывала про него, а потом и вообще перестала пить.
  • 23.09.2013
    Ходила к врачу эндокринологу проверять щитовидку. Сделала УЗИ и сдала кровь. На Узи диффузные изменения щитовидной железы, кровь в норме. Эндокринолог сказала, что живем в мегаполисе и с возрастом щитовидка не выдерживает условий окружающей среды.
  • Йодамарин-для здоровья всем необходим! Два раза в год обязательно принимаю этот препарат для профилактики болезни щитовидной железы и просто от недостатка йода в наше время у каждого человека независимо от места проживания и климатических условий!