Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 17:18

Гель Avene для жирной и проблемной кожи отзыв
Уже около месяца тестирую гель для умывания от Avene для жирной и проблемной кожи, все бы ничего. Но есть одно но.

Две миниатюрные баночки этого средства достались мне в подарок. И это очень хорошо, что есть возможность протестировать средство перед покупкой и решить, подходит оно тебе или нет.

Пластиковая баночка объемом в 25 мл, в полноразмерном варианте - 200 мл и 400 мл. В моем пробнике крышка откручивается и нет никакого дозатора, поэтому переборщить со средством очень легко.

Гель Avene для жирной и проблемной кожи отзыв

Стоимость геля объемом 200 мл - около 880 рублей.

Срок годности открытого средства: 6 месяцев

Где можно приобрести: аптеки, ozon.

Аромат ярко выраженный, давно я не использовала средства с таким запахом. Но пахнет вкусно, свежестью. Запах абсолютно не напрягает.

Консистенция у геля средняя, он не очень густой, растекается по коже. Пенится хорошо, пена мягкая. Сам гель голубого цвета.

Гель Avene для жирной и проблемной кожи отзыв

С обратной стороны упаковки имеется вся необходимая для потребителя информация: состав, сроки годности, способ использования. В моем случае это все написано на иностранном языке и уже немного стерлось.

Гель для жирной и проблемной кожи Avene

Для чего предназначен этот гель для умывания:

Средство регулирует излишнюю выработку себума и делает кожу чистой и свежей. Очищающий гель Avène для жирной кожи с высоким содержанием Термальной воды Avène бережно очищает кожу. Глицерил лаурат - запатентованный компонент, помогает уменьшить выделение кожного сала, делая кожу чистой и матовой. Использование геля утром и вечером дарит коже ощущение свежести и тонизирует.

Гель предназначен не только для лица, его можно так же использовать для очищения верхней части кожи (как я поняла грудь и спину, у многих есть такая проблема, как высыпания в области спины или груди).

Вот что касается состава, то экоголикам он совсем не понравится:

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). WATER (AQUA). SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE. ZINC COCETH SULFATE. POLYSORBATE 20. SODIUM COCOAMPHOACETATE. CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. CITRIC ACID. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL LAURATE. GREEN 5 (CI 61570). SODIUM BENZOATE. SODIUM HYDROXIDE. YELLOW 5 (CI 19140). ZINC GLUCONATE.

Гель Avene для жирной и проблемной кожи, состав

На упаковке так же указано, что средство гипоаллергенно, но аллергикам я бы советовала изучить состав перед покупкой более подробно.

Моя кожа комбинированная, чувствительная, в течение дня появляется блеск в Т-зоне, тон кожи неравномерный, имеются чёрные точки и воспаления.

Способ применения:

Утром и вечером наносите гель кончиками пальцев лёгкими круговыми движениями на влажное лицо и шею. Затем смойте водой и промокните лицо полотенцем. Распылите Термальную воду Avène.

Гелем я умывалась сначала утром и вечером, но позже решила использовать его только вечером, так как единственное, что меня смутило, это то, как гель сушит кожу.

Средство хорошо распределяется по коже, хорошо пенится без использования каких-либо щёточек и спонжей. Отлично очищает кожу от частичек грязи и макияжа. После некоторых гелей для умывания, кожа скрипела (как после мыла), что мне очень не нравилось. Гель легко смывается с кожи, самое главное без скрипа. После него к коже приятно прикасаться, она гладкая и мягкая.

Но проходит 10 минут и кожу ужасно стягивает. И он не просто стягивает, а до такой степени подсушивает её, что в области подбородка и щёк появляются шелушения. Я использовала как-то гели, которые немного стягивали кожу, но этот переплюнул всех.

Отзыв гель для умывания Avene для жирной кожи
Гель для умывания Avene

Поэтому после очищения кожи этим гелем я обязательно наношу на кожу увлажняющий крем. А последнее время, используя гель только вечером, перед сном использую ночной крем с пептидами от Shelk. И с утра просыпаюсь со свежей кожей и без воспалений.

Но гель отлично справляется с жирным блеском. Кожа продолжительное время остаётся матовой. Он хорошо подсушивает воспаления (ещё бы), и они быстрее проходят. Новых воспалений гель не вызывает. Немного сужает поры.

Гель для умывания Avene Cleanance for oily, blemish-prone skin

Он улучшает общее состояние кожи и её внешний вид. Воспалений действительно стало немного меньше.

Средство очень экономично в использовании. Небольшой капельки геля хватит для того, чтобы очистить кожу лица.

Гель подойдёт для очень жирной и проблемной кожи. А вот для комбинированной проблемной нужно поискать что-то другое.

Достоинства
  • Мягкая моющая основа
  • Не закупоривает поры
  • Приятный запах
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Гель сушит кожу
  • Не самый лучший состав
Beauty__Mode_рекомендует
21.09.2019