Опубликовано 17 Июль, 2018 - 08:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Smile

После знакомства с натуральными дезодорантами-спреями, приобретёнными на Iherb, возвращаться к чему-то другому уже не хотелось.

Но я не всегда могу совершить там покупку, да и формировать корзину из-за дезодоранта немного нелепо.

Вот и пришлось поискать что-то подобное на просторах нашей страны. Однако, выбор, как оказалось, не так велик, но кое-что выбрать можно.

Моё внимание привлёк Спрей-дезодорант для тела с эфирными маслами "Чайное дерево" от OZ!OrganicZone.

Первое, на что я обратила внимание, состав:

Деионизированная вода, отвар коры дуба, алюмокалиевые квасцы, цветочная вода мяты, цветочная вода розмарина, д-пантенол, аллантоин, молочная кислота, эфирное масло чайного дерева, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Даже без дополнительных проверок видно, что дезодорант натуральный. И вот тому подтверждение.

Помимо дезодорирующего вещества ещё немного разнообразия для красоты и здоровья кожи. Хотя именно эти добавки меня немного смутили по двум причинам: не хотелось чтобы оставались следы на одежде и запах на коже. Но об этом немного позже.

Обещание производителя:

Спрей-дезодорант для тела "Чайное дерево" предотвращает запах пота, подавляя развитие бактерий, обитающих на коже. Квасцы алюмокалиевые обладают выраженными дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами. Цветочная вода розмарина и отвар коры дуба - мягкие антисептики, оказывают вяжущее и подсушивающее действие. Цветочная вода мяты и эфирное масло чайного дерева обладают противовирусным и антисептическим действием, тонизируют и охлаждают кожу.

На мой взгляд, обещание честное, без каких-либо сказок и "зазывалок".

Производится в г Пенза, Россия.

Объём - 110 мл.

Срок годности - один год.

Условия хранения - при комнатной температуре, избегая воздействия прямых солнечных лучей.

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. С расстояния 15-20 см нанесите дезодорант на кожу подмышек, дождитесь высыхания.

Цена на момент покупки (апрель 2018 года) составила 290 рублей.

Упаковка удобная. Пластиковый флакон белого цвета. Не прозрачный, с наклеенной этикеткой. Шрифт нормального размера, легко читается. Вся информация доступна для быстрого поиска.

Дозатор с мелким отверстием. В процессе использования появились небольшие кристаллики, но на качество разбрызгивания это не повлияло.

Высыхает быстро.

Аромат. Сразу после нанесения резкий, чувствуется масло чайного дерева.

Общие впечатления.

Первое, на что обращаешь внимание, это аромат. Мне показался очень резким, но не неприятным, а сильным. Этого я и боялась. Но он меня удивил, так как при высыхании аромат исчезает, только остаётся небольшой шлейф, который можно почувствовать, уткнувшись носом в подмышку. Одним словом, он не чувствуется и не конфликтуем с любым парфюмом.

Перед тем, как рассказать об эффекте, замечу, что у меня среднее потоотделение. В течении дня ведёт себя хорошо. Выдерживает интенсивные прогулки с детьми, бег по утрам и по магазинам, часы готовки у плиты, встречи по работе и т.п. Однако под конец напряжённого дня всё-таки чувствуется небольшая несвежеть. Запаха пота нет, но есть некий дискомфорт. За это снижаю балл.

Одежда остаётся чистой.

Раздражений и аллергических реакций не было.

При ежедневном использовании хватило на два месяца (май, июнь).

Вывод.

Моего фаворита он не заменит, но выручить сможет!

К покупке рекомендую.

Всем спасибо за просмотр!

Увидимся! Wink

Хорошего и интересного лета!!!

Достоинства
  • Аромат быстро выветривается
  • Натуральный состав
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не раздражает кожу
Недостатки
  • Резкий аромат
  • Теряет эффективность в конце дня
Пташка 007рекомендует
10.06.2022
ни разу не пробовала натуральные дезодоранты
21.07.2022
Не покупала такой, учту Smile .