Опубликовано 24 Январь, 2020 - 00:29

800 руб

Здравствуйте сегодняшний мой отзыв о том "как вылечить это долбаное горло". Да, именно так такой вопрос я увидела на сайте mail .ru, когда искала какой-то альтернативный способ на пути у скорейшему выздоровлению. Кто-то задал такой вопрос, и было очень много интересных ответов, которые, конечно же, и очень разнообразные. Из них я выбрала кое-что менее "криминальное" для себя, а решила я применить именно рецепт с маслом чайного дерева.

Почему именно чайное дерево?

1. Потому что оно у меня было.

2. Потому что я его использовала успешно уже в других целях (а именно для улучшения состояния своей кожи).

3. Потому что масло, которое у меня было, можно использовать в пищевых целях, можно применять на слизистые.

Итак, знакомтесь! Это эфирное масло чайного дерева от Karel Hadek!

На этикетке написано следующее..

Инструкция по использованию: эфирное масло известное своими антибактериальными и противомикотическими свойствами. Масло подходит в аромалампы и по разбавлении 1:100 для массажа

Больше о свойствах и применении можно узнать на официальном сайте Карл Хадек, но лучше у специалистов, которые этими маслами занимаются.

Лично я с этим эфирным маслом не осторожничаю, наношу его точечно на проблему (прыщик), не разбавляя. Я знаю по опыту: большее, что от него у меня может быть при наружном применении - это сухость и шелушение обрабатываемого участка. И да, надо делать перерывы, иначе возникает привыкание и лечебное действие прекращается. Это при постоянном использовании. Например, для себя я отметила, что полгода пройдёт, и надо делать перерыв на полгода. Для тех, кто лечит акне, важно понимать, что лекарство нужно менять. Другие полгода надо полечиться чем-то другим.

В общем-то всё, больше я его ни для чего и не применяла раньше. Покупаю я только у Карл Хадек у официального представителя в моём городе. Брала уже, наверное, 10 раз. Оно у меня самое ходовое) Также все масла этой марки можно заказать на официальном сайте [ссылка]

Внимание, за качество и результат от применения именно масла этой марки я отвечаю в данном отзыве. Если вы будете использовать какое-то другое масло, возможно оно не поможет. Не советую покупать в аптечные эфирные масла, которые странно пахнут, с какими-то странными свойствами, которые какие-то слишком маслянистые.. эфирное масло не должно быть таким. Хоть и в названии присутствует слово "масло", масла там нет, никаких жирных пятен такие масла не оставляют.

О том, какие должны быть эфирные масла и как проверить натуральное ли оно или это подделка, долго здесь распространяться не буду. Скажу вот конкретно по этому маслу. Оно действует, его распространяют только официальные представители, адреса и телефоны которых есть на официальном сайте [ссылка] , поэтому то, что вы купите подделку исключено. Я плачу за него примерно 700 - 800 рублей за 10 мл. Я бы не стала переплачивать, если бы более дешевое масло мне помогало.

Чайное дерево - это очень хороший антисептик, очень хорошее противогрибковое средство, а когда болит горло, это может мощно ударить по этим вот всем факторам. Так оно и получилось!

Свою простуду, которую бы я лечила неделю или две, я вылечила за 3 дня!!!

Как я пользовалась этим маслом, какие рецепты применила, сейчас расскажу..

*********

Первый рецепт (для горла). Я брала облепиховое масло, которое продается в обычной аптеке (брала пищевое), стоит оно около 200 руб. Брала ватку, на какую-нибудь палочку наматывала (у меня от чупа-чупса), опускала её во флакон с маслом облепихи, и потом на вот эту вот ватку, уже смоченную в этом масле капала капельку или две эфирного масла чайного дерева.

Потом начинался неприятный процесс смазывания горла. Если вы никогда этого не делали, возможно будет очень неприятно. Самое главное, удержать рвотный рефлекс. Секрет в том, что не надо мазать сильно заднюю стенку. Если очень хочется, конечно, можно и помазать её, но аккуратно.

Чем тщательнее помажете горло, все вот эти места, там, где болит, тем лучше. Но делать это лучше без фанатизма, потому что после этого нельзя выплевывать это всё, нельзя поддаваться на рвотный рефлекс, максимально возможное время нужно не глотать вообще.

Вкус у эфирного масла чайного дерева горький, мазать горло и сглатывать его можно, потому что и облепиховое, и эфирное масло у нас пищевое.

Идеальное лекарство, не приятное для нас и наших микробов!

Предупреждение!!! Не желательно в этом рецепте использовать масло чайного дерева большой концентрации. Таким образом можно высушить слизистую, что сопровождается неприятным почёсыванием. Если капать чуть-чуть на ватку, эффект будет казаться не таким хорошим, но зато без последствий особых.

А если уж случилось так, что вы пересушили всё же горло, советую Пектусин. Очень хорошо от этого помогает. Можно продолжать мазать также облепиховым маслом, только без эфирного масла.

***********

Второй рецепт (для носа)!

Это не совсем рецепт, а, скажем так, дополнение. Это уже придумала я сама.

Когда болею, я пользуюсь всегда своими любимыми каплями - Пиносол. Это масляные капли. Я их так обожаю!! С детства они мне очень нравятся НО...

Ну что-то стали они плоховато помогать Вернее, я могла за болезнь, за период лечения, использовать три флакона!! и только после этого у меня начинало что-то проходить..

Так как растительное масло является хорошим проводником для активных компонентов эфирного масла, я решила, что можно добавить во флакон с этими каплями эфирное масло чайного дерева.

Добавила с помощью шприца, примерно один кубик. Коробочку подписала, чтобы не спутать.

Да, капли стали не такие вкусные, как были раньше, даже противные, горькие. Но зато мне хватило буквально 2 или 3 раз чтобы этот противный насморк прошел совсем!

И экономия, как ни как! Около 200 рублей плюс-минус стоит флакончик пиносола.

С использованием этих капель у меня опять начинался рефлекс.. как только закапаю, немножко пройдет времени - и начинается!!! Чихаешьчихаешь!! Чихаешь-чихаешь! Но это как бы уже неизбежно - часть лечебного процесса. Я после любых капель чихаю, но после этих особенно!!

Я считаю это частью лечебного процесса. Всё, что у тебя там вредного есть, ему не приятно, потому надо прочихаться. Можно чихать даже где-то минут 10 или 15. НО при каждом последующем закапывании уже меньше чихаешь.

P.S. Хочу отметить что у меня на эфирное масло чайного дерева вообще нет аллергии. Аромат мне нравится.

Я использовала его наружно на кожу без меры, на слизистые вот попробовала в первый раз!

Никаких реакций непонятных, никакого зуда у меня после этого не было.

Если и вы тоже долго не можете вылечить простуду и горло сильно болит, рекомендую!

Понравился мой отзыв? Не забудь поставить лайк, чтобы его увидело больше людей!

Благодарю за внимание!

⇣⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣⇣⇣Вам могут быть интересны эти отзывы: ⇣⇣⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣⇣

1. Электроэпиляция - лучший способ избавиться от волос навсегда! Подробный отзыв и моя история.
  2. Незаменимое средство от насморка. Теперь всегда в моей аптечке. 100% натуральный состав! Smile
  3. Крем от прыщей, который увлажняет, питает, ускоряет регенерацию, убирает шелушения, маскирует прыщики,чем не могут похвастаться популярные Эффезел и Клензит. Подсушивает ТОЛЬКО прыщики и предотвращает появление новых уже через 3 дня!
  4. Крем-находка для мягких ножек! Действительно решает такие проблемы, как трещины на пятках, шелушение, неуд. состояние ножек за рекордно короткие сроки.
  5. Эффективный метод очищения кишечника за один день и без лишней химии. Возможно ли данным способом освободиться от шлаков? Мои выводы и рекомендации.
  6. Можно ли 12 % гликолевым пилингом победить постакне и разгладить шрамы?

#каквылечитьгорло #здоровье #ангина #больноегорло #болитгорло #простуда #болею #здоровыйребенок #какпомочьгорлу #мамина_аптека_аптечка #осень #пп #больвгорле #выздороветьзаодиндень #делитесьопытом #заболела #каклечитьпростуду #маслочайногодерева #КарлХадек #KarelHadek

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Помогает
Недостатки
  • Не обнаружено
Жить_Просторекомендует
18.02.2020
Раньше часто пользовалась маслом чайного дерева.)
К сожалению, сейчас много подделок.. так - отличное масло!
18.02.2020
Да,масло чайного дерева полезная штука в доме))
Пока это масло номер 1 в моей аптечке!)
18.02.2020
ооо, горло мазать это не для меня Sad

а так аромат этого масла нравится!
Я даже не полоскала маслами никогда раньше.. Исключительно только наружно! Но тут и производитель утверждает, что масло пищевое, и горло заболело так, что без вариантов! Либо две недели больничного - не меньше Tired
19.02.2020
Полезный отзыв. Спасибо.
На здоровье!
28.02.2020
Покупала когда-то его тоже.
А смазывать горло - это круто, я не могу себе горло смазать например Smile
А я с детства ко всякому приучена! Tired
Часто болела.. Если сильно болит, когда мажешь внутри, лучше всяких полосканий и прочего помогает Smile
18.03.2020
В аптечку стоит купить.
Да, достойное средство! И я всё ещё не открыла для себя всех его свойств Smile
10.09.2020
Спасибо за отзыв!
Но мне точечно масло чайного дерева сжигает кожу Sad(( Прямо до ран.
Поэтому в чистом виде больше не рискну, если только разбавлять с чем-то или добавлять в крем, например
Удивили.. не подумала бы, что может быть такая реакция.. чайное дерево - это одно из немногих масел, которое можно наносить не разбавленным на кожу. Подсушивает - да. Но ран от него не должно быть.
А вы какое брали? Если аптечное, то там рулетка. В наших аптеках можно купить только суррогаты, и качество остаётся на совести производителя. Только что за эфирные масла не выдают! Отдушки даже попадались.. А на флакончике у каждого написано: "100% натуральное эфирное масло". Но если в производителе уверены, просто кожа чувствительная, можно разбавлять. В кремах, кстати, его немного совсем кладут, и оно тоже действует
10.09.2020
У меня масло от Спивакъ, покупала в магазине эко-косметики.
Не исключаю, что у меня индивидуальная реакция такая.
А может и подделка.