Опубликовано 6 Март, 2017 - 07:33

Привет!)

Сегодня речь пойдет об очень деликатной проблеме, с которой сталкиваются практически все на протяжении жизни. Это геморрой – наказание за сидячий образ жизни и неправильное питание. После родов эта тема особенно актуальна. Как это было и у меня. Роды были естественные и после выписки из роддома сразу начались проблемы: кровь после каждого похода в туалет, зуд и неприятные ощущения, вплоть до боли. Жить с этим сложно, да, в общем-то, и не нужно. Первый месяц после родов я изрядно помучилась от геморроя, пока одна из подруг (спасибо ей большое!!!) не посоветовала мне не страдать, а просто пойти в ближайшую аптеку и купить там свечи «Релиф». У нее самой были точно такие же проблемы после естественных родов, поэтому эта тема ей очень знакома.

Долго не думая пошла и купила в аптеке свечи...

Свечи "Релиф"

И это просто чудо! Они отлично помогают с первого раза применения. Наступает огромное облегчение для больной любимой попы!))) В продаже есть свечи с обезболиванием и без. Я брала простые. Те, что с обезболивающим эффектом, стоят подороже.

Свечи "Релиф" обладают противовоспалительным эффектом, способствуют быстрому восстановлению поврежденной тканей, снимает боль, отек, зуд. Обладает хорошим кровеостанавливающим действием, благодаря наличию в составе свечей такого вещества как фенилэфрин (вещество обладающее свойством суживать периферические сосуды).

В упаковке 12 свечей. Стоимость в районе 400 рублей.

Вводятся они очень легко.

Неприятных ощущений (жжение, покалывание, …) нет.

Лекарство помогает быстро. Через несколько минут уже наступает заметное облегчение.

Свечи "Релиф"

За первой упаковкой последовала через пару месяцев вторая, которую я использовала иногда разово, когда вдруг возникала проблема.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ?

• Чтобы избавиться от геморроя, нужно в первую очередь наладить питание. Добавить в свой ежедневный рацион больше пищи, содержащей клетчатку (чернослив, курага, изюм, капуста, огурцы, кабачки, тыква, гречка, отруби, цельнозерновой хлеб,…). Клетчатка не переваривается организмом, а прочистив кишечник и тем самым сделав в нем генеральную уборку, выходит в непереваренном виде. Непременно в питании должны присутствовать кисломолочные продукты, особенно, кефир. И наоборот, продукты, вызывающие запор, стоит исключить из рациона совсем. Например, сладости, булочки, рис.
  • Важно в течение дня пить побольше жидкости. Лучше всего пить простую воду.
  • Героморрой «любит» людей, ведущих сидящий образ жизни, поэтому нужно почаще двигаться, хотя бы просто при любой возможности вместо транспорта пройтись пешком.
  • Также имейте в виду, что при такой проблеме ни в коем случае нельзя поднимать тяжести!!!

Теперь, по прошествии времени, у меня нет, слава богу, этой проблемы. Я с ней справилась, чего и вам желаю.)

У кого есть такая же проблема, что и была у меня когда-то, я очень рекомендую свечи «Релиф» как очень эффективное и быстро действующее средство от геморроя. Не давайте вашей попе страдать, она этого не заслужила!)))

Достоинства
  • Помогает быстро
  • Снимает зуд
  • Снимает отёк
  • Устраняет боль
  • Устраняет кровотечение
Недостатки
  • Дорого
Танюша-совечицарекомендует
06.03.2017
Тоже были такие свечи. Очень эффективные)
06.03.2017
Позитивный и вдохновляющий отзыв у вас получился, несмотря на такую деликатную проблему.
хорошо, что свечи помогли. Надеюсь, мне они не пригодятся Smile
Пока не доводилось пользоваться
06.03.2017
Хорошо помогли свечи и оказались весьма эффективными при проблеме.
полезный отзыв получился
08.03.2017
Эффективные.
09.03.2017
Я использовала какую-то другую форму Релифа, нужно посомтреть
Но помогло Smile осле родов проблема настигает многих((
11.03.2017
Возьму на заметку Smile
04.05.2017
подруга только им и спасается..
26.06.2017
К счастью, пока не требовались