Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:04

Еще в детстве мне ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Но особого значения я не придавала. Иногда были головные боли. В 11 классе, перед экзаменами начали мучаиь уже сильные головные боли, переходящие в мигрень. Невролог назначила препарат Кавинтон или Винпоцетин. Они аналоги по своему действию. Просто Винпоцетин несколько дешевле Кавинтона. Сначала пила курс Кавинтона, потом решила купить Винпоцетин.

Само действие Винпоцетина направлено на разжижение крови, вследствие чего кровь быстрее движется и переносит больше кислорода и глюкозы клеткам мозга. Поэтому Винпоцетин улучшает мозговое кровообращение.

Принимала по 0, 5 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Заметила результат. Давление снизилось, стала чувствовать себя лучше. Голова перестала болеть.

Теперь ежегодно провожу курсы лечения Винпоцетином по месяцу.

Но! Когда моему маленькому ребенку назначили Винпоцетин, я не стала давать ребенку. Считаю его достаточно сильным. Ребенку назначили Винпоцетин с задержкой речевого развития в 2 года. Хотя в инструкции к Винпоцетину указано,

— детский возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных);

Нельзя пить Винпоцетин и беременным, такк как он проходит через плаценту и может попасть к плоду.

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Эффективен
Недостатки
  • Нельзя детям и беременным
Екатеринка 224рекомендует