Опубликовано 21 Март, 2013 - 09:52

Соседка много лет ездит в Китай за товаром, часто предлагает купить что-нибудь. Возит много всяких лекарств, купить что-то, чтобы пить внутрь я не решаюсь, а вот мазь 999 она уговорила купить и попробовать. Вот уже много лет эта китайская мазь у меня в аптечке и в дорожном чемодане всегда.
После долгих походов тресувшуюю пятку тут же мажу и заклеиваю пластырем, день- два уже ранка поджила, мозоли так же лечу. Порезалась на кухне острым ножом, остановила кровь и снова мазь и лейкопластырем заклеиваю, очень хорошо помогает эта мазь при герпесе, если только начинается эта противная болячка, сразу мажу, может и не вылезти даже. А если вылезла, то быстрее заживает.

Содержащийся в мази гексаметазон ацетат оказывает противовоспалительное действие, обладает антигистаминным эффектом; мята и камфора обладают противозудным, обезболивающим действием, стимулируют местное кровообращение.

Применяют мазь при сложных кожных заболеваниях, дерматитах, экземах, грибковых поражениях, мне слава богу не приходилось использовать ее для таких целей.
А во всех других случаях эффективность проверена в течении многих лет.
Стоит эта мазь в Китае от 30 до 40 рублей, у нас в аптеке китайской 150.
мой небольшой запас
мой небольшой запас
Достоинства
  • Эффективное средство
ira_nadрекомендует
21.03.2013
Судя по Вашему описанию, мазь очень хорошая, но я такую не видела в продаже Sad Наверное, эта мазь и ранки быстро заживляет, у меня доча уже месяц как на детской площадке щёчку поранила, всё никак зажить не может, чем только не мазала. +
полезный отзыв+
21.03.2013
отличная мазь, но у нас в продаже не видела и в Китай никто не ездит+
21.03.2013
+. Не встречала у нас такого чуда. Но, мне кажется, скоро и лекарства у нас в аптеках будут сплошь китайские. Не знаю только, радоваться этому или огорчаться Quest
22.03.2013
Соседка возит очень много всяких лекарств из Китая, народ заказывает и лечится и от кожных болезней и от инсульта, какие-то таблетки для печени, для похудения. Я ничего этого не брала, только эту мазь, и сама из Китая привозила. В китайской аптеке дают по 2 штуки за раз, русские скупают. Она уверяет, что китайцы не подделывают лекарства, но все равно с опаской отношусь. Когда у меня она закончилась, хотела заказать в интернет магазине. Цены от 350 до 150 рублей, но потом соседка вовремя привезла. Детей маленьких не мазала этой мазью, у меня уже большие.
+. Навреное, у нас такой нет.
23.03.2013
У нас продают в аптеке китайской, очень популярное средство.
23.03.2013
интересно было узнать, к нам из Китая пока только кордицепс доехал, но я не пробовала, + Smile
25.03.2013
я тоже не пробовала, ничего не могу сказать +
30.03.2013
Такое средство мне будет очень полезно - спасибо..
22.11.2013
Не пробовала это средство, но хотела. Хорошо, что тщательно изучила состав, главный компонент - гормон. Так что особо не увлекайтесь.
27.07.2014
Средство правда классное Smile
04.08.2014
Не видела эту мазь, нужно будет попробовать, после вашего отзыва поняла, что и мне она нужна.
  • 13.10.2019
    Всем привет! Я уже очень давно пользуюсь китайской мазью 999. Она белого цвета, и имеет специфический запах. Хочу сказать, что мазь универсальная. Для чего я её только не применяю. Да и не только я, у нас вся семья пользуется тремя девятками.   Эта мазь - отличное заживляющее средство.
  • 05.08.2016
    Мама моей подруги часто по работе ездит в Китай. Однажды подружка подарила эту мазь мне. Т.к. ничегошеньки на упаковке о ней на "доступном" языке не написано, зажала ей резонный вопрос- а от чего она?
  • 10.10.2013
    Моя свекровь ездила в Китай и там ей посоветовали эту чудо- мазь. У нас в родне постоянно кожа то аллергией покроется, то простудный прыщик вылезит, то мелкие порезы и ссадины - всякое в быту бывает.
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.02.2021 - 13:50
    Моё спасение от молочницы: как применяю. И в чём ещё неожиданно помог (пригодится всем)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Немного общей информации: Все знают такое универсальное средство от всех микробов, бактерий, вирусов, как Мирамистин.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 07.02.2021 - 19:59
    Спиртовая настойка, которая при правильном применении творит чудеса на проблемной коже. Если не злоупотреблять, то принесет только одну пользу
    Приветствую всех заглянувших!) Столкнувшись в 13 лет с проблемой акне перепробовала огромное количество спиртовых настоек, болтушек и прочих лечебных примочек. Настойку календулы мне посоветовал косметолог еще в далеком 2006 году, и с тех пор этот флакон всегда присутствует в моей аптечке.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.
  • 17.02.2021 - 11:36