Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 21:21

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен очень эффективному противововспалительному средству для полости рта Стоматофиту от Фитофарм Кленка. Страна-производитель: Польша.

Со Стоматофитом я знакома очень давно и хорошо - он всегда выручал меня, когда возникали те или иные проблемы с полостью рта. Для меня, пока что, это палочка-выручалочка и я еще не знаю более эффективного средства. Но, как часто бывает, со своими плюсами и минусами.

Раствор препарата темного цвета, с соответствующим запахом трав, в бутылочке темного стекла. На вкус тоже травянистый, но примешивается вкус спирта (настой как ни крути). Для меня сам вкус не противен, но спирт приходилось терпеть - при грамотном подходе и разведении водой до нужной консистенции - все ок.

Срок годности: 3 года.

Часто покупаю именно 100 мл (так как пользуюсь не только я, но другие члены семьи). Стоматофит мне подходит и нравится, отлично помогает, пользуюсь им очень давно (раньше часто мучил стоматит, а еще были прблемы с зубами мудрости, которые не все росли ровно и помучили меня, когда росли и тут тоже помог этот препарат).

Рассмотрим плюсы и минусы данного средства. Начну, как всегда, с плюсов:

• Стоматофит растительного происхождения - состав из натуральных трав - это очень неплохо, так как не всегда и не всем хочеться применять что-то химическое (и не всегда и всем это можно).

(подробный состав см. фото) :

Экстракт для местного применения (жидкий) 100 г корневища аира болотного 6.5 г трава арники 6.5 г кора дуба 13 г листья мяты перечной 6.5 г цветки ромашки аптечной 13 г трава тимьяна обыкновенного 6.5 г листья шалфея лекарственного 13

• Хорошая упаковка - сам препарат в виде экстракта, находится в бутылочке темного стекла. Коробка с растительным узором и крупным названием. Очень хорошо узнаваема среди других препаратов. Информативная упаковка в целом+ есть подробная инструкция с описанием состава, способа применения и т.д. Все по делу, ничего лишнего.
  • Есть мерный стаканчик - который помогает точно вымереть дозу препарата - это удобно. Как говориться - мелочь, а приятно.
  • Эффективный - действительно помогает. Например, когда я боролась со стоматитом - около 3-4х дней полоскания (утро-вечер) и все прошло. Так же применяла при профилактике восполнения десны, через день после удаления зубов мудрости. Очень помогло заживлению. На десны оказывает положительный эффект.
  • Универсальный в применении - достаточно большой спектр, когда можно применять стоматит.

Применяют для полосканий при воспалительных заболеваниях полости рта: стоматит, гингивит, пародонтит и др.

• Лечит многие проблемы с деснами, которые не указаны в инструкции - помогает при кровоточивости десен и мне помог просто, когда прорезывался один из зубов мудрости (когда уже хотела бежать в клинику на иссечение капюшона зуба - один из зубов доставлял серьезные проблемы и даже щека опухла, а я жутко боюсь зубных тем - помог Стоматофит - в течении 2-х недель, если не больше, поласкала 3-4 раза в день и стало легче, потом вообще щека спала и десна перестала доставлять неудобства. А потом вообще все пришло в норму, а я вернулась к нормальной жизни). Smile

Минусы:

• Стоимость - достаточно высокая (найти 100 мл до 300 рублей - удача). Цена колеблется от 280 и дальше рублей за 100 мл. Есть варианты бутылочек 50 мл, 25 мл. Если покупать 100 мл, будет дешевле, экономичнее, чем 50 мл.
  • Достаточно быстрый расход, особенно чувствуется, когда нужно проделать курс ( две-три недели, да и при двух неделях уже чувствуется, что может 1 бутылочки не хватить, зависит от проблемы и ситуации во рту, конечно).
  • При применении чувствуется спиртовой привкус - ну, тут уже кому как, иногда бывает щиплет рот, но можно потерпеть или разбавить чуть больше водой.
  • Могут быть аллергические реакции на компоненты препарата - тут все индивидуально, надо тестировать. У меня аллергии не было.

Выводы: данное средство очень хорошее и эффективное. Да, стоимость у него не дешевая (выгодно брать 100 мл и хватит на дольше), но он действительно помогает при многих проблемах во рту и с деснами. Не вызвал аллергии. Натуральный состав + достаточно большой спектр применения. Для меня это средство одно из лучших, пользуюсь для устранения проблем, если таковые возникают. Мне препарат понравился и периодически им пользуюсь. Рекомендую.Smile

Всем удачных покупок и здоровья!

Достоинства
  • Есть мерный стаканчик
  • Лечит десны
  • На травах
  • Натуральный состав из трав
  • Помогает
  • Универсальный в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
  • Достаточно быстро расходуется
  • Чувствуется спиртовой привкус
KotePushinрекомендует