Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 18:40

Открыла для себя имбирь как средство от простуды совсем недавно. Имбирь повышает иммунитет, убирает першение в горле и восстанавливает голос. Если горло очень сильно першит, возьмите маленький кусочек имбиря, откусывайте от него по чуть-чуть и проглатывайте, горло будет немного жечь, но после этого боль и першение быстро проходит.

Также я пью имбирный чай. Готовлю его следующим образом:

- Натираю на терке свежий корень имбиря, добавляю ломтик лимона, и ложку или две меда, кому как нравится. Затем заливаю все это кипятком, даю настояться минут 5-10 и вкусный и полезный напиток готов.

- Еще если есть дома перетертая облепиха с сахаром, можно взять несколько ложек облепихи добавить туда корень имбиря залить кипятком и получается еще один напиток богатый витаминами, который хорошо употреблять не только от простуды но и просто в течение дня для повышения иммунитета.

- Еще можно приготовить следующий напиток:

Берете яблочный сидр (если не хотите алкогольный напиток, можно использовать яблочный сок) нагреваете его не доводя до кипения, добавляете корень имбиря и лимон, и держите на огне 15 минут, Затем процеживайте и добавляете мед по вкусу. Хорошо помогает горлу и восстанавливает голос.

Так же в любой имбирный чай можно добавить корицы, получается очень вкусно.

Надеюсь эти простые рецепты кому-нибудь пригодятся.

Достоинства
  • Доступен
  • Очень полезен
  • Помогает при простуде
  • Согревающий эффект
Littleqtрекомендует
  • 22.06.2017
    Был у меня забавный случай. Решила приготовить чай с имбирем. Как раз была зима и почти везде висели картинки ароматного кофя или имбирного чая. Сам имбирь я до этого ела только с суши, но как-то не связала этот острый корень с тем, что собираюсь добавить в чай.
  • 29.03.2013
    Недавно открала для себя полезные свойства имбиря. Оказалось , что имбирный чай ооочень полезен.Имбирный напиток отлично тонизирует,защищает от вирусных инфекций,способствует улучшению пещеварения и то далеко не весь список ....
  • 12.09.2013
    Раньше я не то что не знала об имбире, просто не придавала должного внимания его свойствам. Ведь мы всегда начинаем суетится только тогда, кога уж очень приспичет. Вот так и у меня. Только после беды, приключившейся в моей семье, я обратила внимание на этот чудо корень.
  • 12.09.2013
    Имбирная диета для похудения может и не избавила лишних килограммов - у меня их попросту не было, но все же помогла сбросить оставшиеся 3, которые мешали прийти к моему идеалу. Сейчас я вешу 47кг. при росте 172 см., а все благодаря имбирной диете.