Опубликовано 4 Июль, 2019 - 07:36

Это средство уже известно давно и многим, но по прежнему очень выручает. Пьём Синупрет всей семьёй. Если вы почувствовали, что заболеваете - пейте Синупрет, если заболели пейте Синупрет. Препарат точно работает, проверено на себе.

Насморки, синуситы, заложенность носа снимает очень хорошо. Синупрет очень хорошо разжижает слизь, которая скапливается в носовых пазухах и она лучше отходит и стекает по задней стенке гортани.

Мне это средство рекомендовал ЛОР-врач.

Как только зима, так начинаются проблемы с носом не только у детей, но и у меня. Препарат действует быстро и эффективно, к тому же его не капают в нос, а принимают внутрь.

Принимаю я этот препарат по 3 раза в день в течение 2 недель. Флакончик удобный, со специальным носиком для накапывания, разовая доза довольно большая 50 капель, но если учесть, что препарат в основном растительный - то не страшно. Для детей дозировка меньше. Своему 5 летнему ребёнку даю 3 р в день по 15 капель. Даю запить водичкой. Морщится но пьёт. А вообще Синупрет разрешён с 2 лет.

Всё же препарат содержит спирт. И для детей им не стоит слишком увлекаться, я считаю. Синупрет существует как в форме капель, так и в форме драже - для тех, кто предпочитает избегать спиртовых настроек.

Конечно же препарат используется вместе с другими средствами лечения насморка. Это промывание носа такими средствами как аквалор или просто физ. раствором. А также сосудосуживающие капли.

Достоинства
  • Имеется мерный стаканчик
  • Лечит гайморит
  • Можно ребёнку
  • Насморк проходит быстрее
  • Помогает избежать осложнений при насморке
Недостатки
  • Горькие капли
  • Настойка содержит спирт
SvetAbr86_06рекомендует