Опубликовано 15 Июль, 2024 - 22:50

315 руб

Всем привет! Этот спрей я покупала когда еще была беременна и в роддоме не давали покоя комары. Тогда меня он просто спас. А в этом сезоне я повторила покупку уже и для себя и для ребенка.

Бренд: Mosquitall

Объем: 100 мл

Страна производства: Россия

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления.

Место покупки: Магнит Косметик, также его можно приобрести на маркетплейсе.

Дизайн:

Спрей находится в картонной коробке, с красивым и приятным оформлением в нежно-розовых и серебристых тонах.

С обратной стороны на коробке указано подробное описание средства, способ применения, меры предосторожности, состав, а также информация о производителе.

По бокам коробки эта информация дублируется на двух языках:

Внутри находится флакон из плотного пластика, дизайн полностью повторяет упаковку. Сзади на флаконе так же указана общая информация о средстве. На крышке стоит дата изготовления.

Сверху флакон плотно закрывается пластиковой полупрозрачной крышкой. Под крышкой находится дозатор в виде распылителя:

Дозатор работает исправно, не заедает и не плюется. Средство распыляется не струей, а маленьким мелкодисперсным облачком.

Консистенция и запах средства:

По консистенции спрей жидкий, как вода. Хотя на упаковке написано что это молочко-спрей. От молочка у него только цвет - мутно-белый. При нанесении на кожу спрей прозрачный:

Запах у средства ненавязчивый, косметический, через некоторое время после нанесения он вообще не ощущается.

IR3535®(этилбутилацетиламинопропионат)(10,0%); <5%:аминометилпропанол,отдушка,аллантоин,D-пантенол, консерванты, фосфаты, полимер, эмульгатор;≥5%но <15%–пропиленгликоль;≥30%–вода деминерализованная

Состав, естественно, не натуральный, но для меня самое главное, чтобы был безопасный. В состав спрея входит IR3535 10% – это действующее вещество нового поколения, самый безопасный из существующих репеллентов.

Мое впечатление после использования:

В первый раз я его использовала когда беременная лежала в больнице на сохранении. В первую ночь меня в палате покусали комары, и я попросила сестру купить и принести мне средство от комаров. Фумигатор не подходил, так как в палате не было рабочих розеток. Спрей я нанесла перед сном на все открытые участки тела (руки, ноги) и всю ночь спала спокойно.
Так что эффективность его была проверена на мне.

Этим летом собираясь в отпуск я приобрела этот спрей и взяла его с собой на море. Вечерними прогулками он спасал меня и ребенка. Себе я пшикала спрей на открытые участки тела. А ребенку я наносила спрей руками, предварительно напшикав на них средство. Так как я переживала, чтобы спрей не попал в дыхательные пути.
Эффекта от спрея нам хватало для прогулки по набережной. Производитель указывает, что действие спрея до 2 часов, но мы так долго и не гуляли.

Реакция кожи и расход спрея:

Аллергической реакции, даже при ежедневном использовании, спрей не вызвал ни у меня, ни у ребенка. Липкости или белых следов спрей после себя не оставляет.

Расход у спрея очень экономный, предидущий флакон я использовала беременная, а потом его хватило и для ребенка.

Рекомендую тем, кто только собирается в отпуск или просто для вечерних прогулок.

А вот отзыв еще на одно хорошее и безопасное для детей средство от комаров:

Жидкость от комаров Прошка Домовой baby Эвкалипт - здоровый сон

Достоинства
  • Защита от комаров для детей и взрослых
  • Не оставляет липкости или белых следов
  • Объем и срок годности
  • Относительная безопасность
  • Приятный аромат
  • Удобство нанесения
  • Эффективно борется с комарами
Недостатки
  • Продолжительность действия
KatyaHaosрекомендует