Опубликовано 6 Август, 2015 - 20:05

Добрый день!

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам о тонизирующем геле для лица ТМ "Green Mama" Алоэ вера и Лимон.

Средство находится в таком небольшом 50 мл. тюбике.

Стоимость его примерно 25 гривен или 80 рублей. На упаковке изображен симпатичный алоэ.

В верхней части тюбика можно найти название ТМ, название средства и некоторые компоненты которые входят в состав геля.

Ниже находится примечание о том, что в составе средства находятся 100% натуральные эссенциальные масла. Там же и указан объем.

Форма упаковки довольно стандартная, в руке тюбик располагается удобно.

На обратной стороне такого тюбика мы увидим полное описание геля, способ его применения и конечно же состав.

Всего в составе 14 компонентов. Некоторые особо не порадовали… например, парабены, которые находятся в середине состава.

Но так же, в составе и присутствуют натуральные компоненты, растительного происхождения. Всего таких компонентов восемь. Использовать такой гель можно как основу под дневной крем. Но также, он хорошо подойдет (особенно для жирного типа кожи) для использования его в качестве дневного крема. Судя по описанию он прекрасно снимает раздражение, избавляет от воспалений и хорошо тонизирует кожу.

На спайке можно увидеть срок годности средства.

Дозатор средства весьма обычный.

Закрывается он надежно и вполне герметично, правда со временем, на крышке собираются остатки геля и они засыхают. Такие остатки нужно удалять чтобы крышка плотно закрывала дозатор, ведь из-за плохой герметизации, средство быстро испортится! Цвет геля прозрачный с бежевый оттенком. Консистенция геля средняя, такая же как и его плотность. При распределении средства по коже не возникает никаких проблем.

Впитывается он достаточно быстро. После чего на коже появляется некий дискомфорт в виде липкости. Такое ощущение длится около минуты, а затем все исчезает. Через некоторое время кожа, действительно становится более эластичной и приобретает здоровый вид. Все шелушения исчезают. Появляется матовость, увлажненность и свежесть кожи. В данное время года, я его использую в качестве дневного крема. Вцелом мне нравится эффект после применения геля, но парабены в составе, немного смущают…

Приобретать такой тонизирующий гель или нет, решать все же вам…

Но я буду его рекомендовать, несмотря на липкость и парабены, так как результат после его использования очень даже порадовал!

Надеюсь мой отзыв был вам интересен и полезен!)

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Не забивает поры
  • Не тестируется на животных
  • Освежает и тонизирует кожу
  • Содержит натуральные компоненты
  • Увлажняет
Недостатки
  • Поначалу липкий
  • Состав с парабенами
Ведутоварекомендует
01.09.2015
Люблю такие легкие гелеобразные средства.
01.09.2015
У меня от него в основном липкость была и поры забивались.
01.09.2015
Спасибо за совет! Попробую!
01.09.2015
противоречивые на него отзывы, но все равно любопытный гель Smile
06.09.2015
Некоторые говорят что липнет...Не знаю))Можно и в магазине тихонечко попробовать))
28.09.2015
Можно попробовать, отлично, что он кроме всего прочего может так же быть хорошей основой под макияж Smile
21.10.2015
Я не люблю липкость на коже. Тем более если на вашем типе кожи она проявилась, то на моем будет еще хуже.