Опубликовано 8 Июль, 2015 - 18:22

Дорогие читатели Айрекомменда!Smile

Думаю, что читают этот отзыв те, кого постигла та же печальная участь, что и меня, - геморрой. Обычно о таких вещах не говорят в слух... но замалчивание проблем несет в себе еще больше проблем, поэтому я решила написать свой отзыв в надежде, что он окажется кому-нибудь полезен.

У меня наследственные проблемы с венами - уже начинается варикоз (мне 27, не рожала), сосудистые сеточки на ногах и, закономерно, что в "одном месте" с венами тоже не все гладко... Пару лет назад я заставила себя сходить к проктологу, мне поставили хронический геморрой 2 стадии вне обострения, прописали латексное лигирование, больше ничего путного не сказали, а я со страху убежала, лечилась свечами и занималась профилактикой. Периодически меня беспокоили симптомы - немного крови на бумаге, но ничего страшного не было и случалось такое редко.

Этой зимой на фоне приема антибиотиков (если у вас есть выбор, ни за что!!! не принимайте антибиотики, они подсадили у меня все системы), у меня снова началась геморроидальная симптоматика. Все это вылилось в то, что у меня случилось обострение. Случился острый геморрой 3 степени с тромбозом наружного узла. Это ужас! Случилось это посреди недели, я не могла толком ни сидеть, ни ходить, даже лежать было больно... Маялась всякой ерундой - ванночки, примочки. Потом муж купил мазь Гепатромбин Г и венотонизирующий препарат Детралекс. Однако сразу это мне не помогло, и я побежала (поковыляла) к проктологу (нашла, слава богу, прекрасного врача!).

Проктолог прописал мне следующую схему лечения:

1) Диета, обильное питье, много продуктов с клетчаткой

2) Исключение острой пищи, бань, саун, горячего душа, подмывание прохладной-холодной водой.

2) Порошок Мукофальк 1 п. - 3 р/д (можно больше или меньше)

3) Детралекс 2 т. - 3 р/д (4 дня), 2 т. - 2 р/д - 3 дня, 2 т. - 1 р/д - месяц.

4) Мазь Гепатромбин Г 3 р/д - 10 дней как наружно, так и с использованием аппликатора.

5) Перевязки (бинтик) с мазью Левомеколь к заднему проходу - несколько раз в день.

6) Нурофен 1 т - 2 р/д при болевом синдроме.

Эта схема лечения в целом и мазь Гепатромбин Г мне очень-очень помогла, улучшение наступило уже через 1.5-2 дня, шишка начала уменьшаться и постепенно ушла совсем.

Увлекаться этой мазью не стоит, она необходимо только в крайних случаях, для профилактики и от дискомфорта лучше другие средства. Однако когда уже случилась такая неприятность - мазь помогает очень!!!

Не очень понравилась насадка-аппликатор, если после каждого использования ее промывать, то мазь вмиг улетает. Я использовала насадку от другой мази.

У мази есть противопоказания! Постарайтесь проконсультироваться с врачом! Все лекарства - это сугубо индивидуальная вещь, поэтому будьте бдительны и осторожны!

Моя схема лечения была подобрана под мой диагноз и симптомы, поэтому если у вас что-то другое - будьте благоразумны и посоветуйтесь с врачом.

Надеюсь, моя схема лечения будет вам полезна и вы избежите таких страданий! А вообще, лучшее лекарство - профилактика! Поэтому если у вас нет таких выраженных проблем - занимайтесь своим здоровьем, почаще пятую точку от стула отрывайте!!

Желаю всем здоровья! Если у вас такие проблемы - не падайте духом, лечитесь!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Достоточно быстро работает
  • Относительно недорогой
  • Помог
Недостатки
  • Не совсем удобная насадка
  • Необходим комплекс средств
Dandelion_skyрекомендует
08.07.2015
У меня кровоточит, мне помогли Релиф ультра свечи. Обалденная штука, помогли за одну пачку и больше пока не было.
08.07.2015
Спасибо за совет! Я Релиф обычные пробовала, поначалу помогали, а потом перестали, наверное Ультра лучше. Из свечей мне пожалуй Натальсид больше всего нравятся. Здоровья Вам!
10.01.2020
спасибо, очень толковый отзыв.
  • 02.11.2012 - 11:03
    Очень хороший сбор из трав
    У моего мужа когда был геморрой, я ему купила противо-геморроидальный сбор из трав, так как при геморрое в туалет ходить больно.Этот сбор трав очень помог при этой проблеме, в туалет муж ходил после него с легкостью и без боли.Я даже принимаю этот настой трав просто для очищения кишечника, после…
  • 30.10.2019 - 08:08
    Дешевое и достаточно не плохое средство, которое я скорее всего больше не возьму из-за побочки. Прямо не приятно.
    Есть такие заболевания, о которых неудобно говорить с людьми. Например, о геморрое. Очень не приятная штука, которая иногда даёт о себе знать.   Моя проблемка «вылезла» во время родов 6 лет назад.
  • 06.12.2019 - 01:55
    Салициловая кислота 👑 царица на полке в моей ванной комнате или Копеечные аптечные средства в борьбе с проблемной жирной кожей, угрями, ранками, акне и другими проблемами кожи + ФОТО результат на лицо после первого применения!
    Доброго времени суток дорогие друзья! Как-то со временем моя кожа из нормальной стала проблемной и жирной. Очень часто появляются проблемы на скулах и щеках. Из интернета, куда же без него , узнала о чудо свойствах салициловой кислоты.
  • 30.06.2016 - 03:58
    Сосудистая сеточка на ногах? Варикоз? Отекают и болят ноги в жару? Попробуйте Гепатромбин гель! Разбор состава, как применять. Противопоказания. УПРАЖНЕНИЯ при варикозе. ДИЕТА. Компрессионный трикотаж, эластичный бинт. Гепатромбин при геморрое.
    Мне в наследство от родителей достались не только ум и красота но, к сожалению, и варикоз. Это такое состояние вен, когда стенки вен расширяются, кровь в них застаивается. Конечно, с узловатыми венами никто не рождается, но генетически можно унаследовать слабость венозной стенки.
  • 30.01.2018 - 06:18
    Действительно помогает от геморроя - особенно, когда проблема ярко выражена. Как применять и где купить, расскажу о своем опыте применения при беременности.
    Герой моего отзыва действительно герой с большой буквы - Гепатромбин Г. А именно свечи Гепатромбин Г, которые эффективно помогают при деликатной проблеме - геморрое и трещинах. Цена, где выгодно купить, как применять, чтоб они работали?
  • Помог справиться с наружным тромбированным геморроем в составе комплексной терапии
    История использования С такой проблемой как геморрой (наружный) я столкнулся в новогодние праздники в январе 2019 года. Что этому способствовало - возможно, неправильное питание (рацион, режим); нарушение режима сна и бодрствования; работа (почти каждый день приходилось совершать длительные поездки …
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 14.02.2019 - 19:08
    🌵 Как лечить геморрой быстро в домашних условиях? Свечи Постеризан дают потрясающий результат на начальных стадиях заболевания ⛔ В нашем обществе не принято об этом говорить - почему?!
    Привет всем!   Геморрой - это бич нашего общества, так как у нас люди лучше годами будут жить в боли, чем признаются, что у них проблема в такой интимной зоне, как анус.   Многие терпят и молчат. Терпят и не лечатся.
  • 10.03.2019 - 04:48
    Свечи с облепиховым маслом при геморрое и анальных трещинах. А Вы вообще правильно ставите ректальные свечи? Я расскажу как "выжать" из свечей все самое полезное, чтобы они действительно подействовали на эти деликатные проблемы.
    Геморрой- очень деликатная тема. Но, к сожалению, она имеет места быть у многих.   До поры до времени я тоже не знала что такое геморрой. Но после родов меня стало мучать что-то очень похожее на геморрой.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 28.09.2020 - 07:25
    Глицериновые свечи для ребенка 2,5 месяца. Мы использовали больше двух месяцев без перерывов. Заодно расскажу, что же помогло нам наладить стул
    Примерно в 2,5 месяца наша маленькая дочь неожиданно перестала какать самостоятельно. Многие врачи это связывают с питанием. Кто-то говорит, что для младенцев норма не какать до 10 дней, якобы это знак, что еда малыша усваивается крайне хорошо.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 30.08.2020 - 18:28
    Лапы ломило, хвост отваливался ✋ Хороший пример, каким НЕ должно быть лечение психических заболеваний
    Всех приветствую!   По понятным причинам данный отзыв будет достаточно личным и откровенным, поэтому всех, кому неприятно читать про душевные болезни, прошу закрыть вкладку.
  • Избавление от ужасного грибка за 3 месяца ЛЕГКО! Впечатлительным лучше пройти мимо.
    Всем привет. Я далеко не сразу поняла, что это грибок. Не знаю откуда он у меня взялся, но я уже очень давно замечала какие-то пятна на больших пальцах ног. Дальше они не распространялись, я все ждала когда они пройдут. Думала может стукнула где.
  • 07.07.2020 - 22:56
    👣Профессиональный педикюр дома это возможно!!! Карантин спасибо, теперь все сама)))
    Всем привет! Есть здесь те, кто ещё не стал супер мастером «золотые ручки» 10 уровня, сидя на карантине?Лично у меня это время не прошло даром! И этот отзыв тому доказательство)) Стопы больное место и с ними уже не справлялась моя любимая лазерная тёрка...