Опубликовано 8 Июль, 2015 - 18:22

Дорогие читатели Айрекомменда!Smile

Думаю, что читают этот отзыв те, кого постигла та же печальная участь, что и меня, - геморрой. Обычно о таких вещах не говорят в слух... но замалчивание проблем несет в себе еще больше проблем, поэтому я решила написать свой отзыв в надежде, что он окажется кому-нибудь полезен.

У меня наследственные проблемы с венами - уже начинается варикоз (мне 27, не рожала), сосудистые сеточки на ногах и, закономерно, что в "одном месте" с венами тоже не все гладко... Пару лет назад я заставила себя сходить к проктологу, мне поставили хронический геморрой 2 стадии вне обострения, прописали латексное лигирование, больше ничего путного не сказали, а я со страху убежала, лечилась свечами и занималась профилактикой. Периодически меня беспокоили симптомы - немного крови на бумаге, но ничего страшного не было и случалось такое редко.

Этой зимой на фоне приема антибиотиков (если у вас есть выбор, ни за что!!! не принимайте антибиотики, они подсадили у меня все системы), у меня снова началась геморроидальная симптоматика. Все это вылилось в то, что у меня случилось обострение. Случился острый геморрой 3 степени с тромбозом наружного узла. Это ужас! Случилось это посреди недели, я не могла толком ни сидеть, ни ходить, даже лежать было больно... Маялась всякой ерундой - ванночки, примочки. Потом муж купил мазь Гепатромбин Г и венотонизирующий препарат Детралекс. Однако сразу это мне не помогло, и я побежала (поковыляла) к проктологу (нашла, слава богу, прекрасного врача!).

Проктолог прописал мне следующую схему лечения:

1) Диета, обильное питье, много продуктов с клетчаткой

2) Исключение острой пищи, бань, саун, горячего душа, подмывание прохладной-холодной водой.

2) Порошок Мукофальк 1 п. - 3 р/д (можно больше или меньше)

3) Детралекс 2 т. - 3 р/д (4 дня), 2 т. - 2 р/д - 3 дня, 2 т. - 1 р/д - месяц.

4) Мазь Гепатромбин Г 3 р/д - 10 дней как наружно, так и с использованием аппликатора.

5) Перевязки (бинтик) с мазью Левомеколь к заднему проходу - несколько раз в день.

6) Нурофен 1 т - 2 р/д при болевом синдроме.

Эта схема лечения в целом и мазь Гепатромбин Г мне очень-очень помогла, улучшение наступило уже через 1.5-2 дня, шишка начала уменьшаться и постепенно ушла совсем.

Увлекаться этой мазью не стоит, она необходимо только в крайних случаях, для профилактики и от дискомфорта лучше другие средства. Однако когда уже случилась такая неприятность - мазь помогает очень!!!

Не очень понравилась насадка-аппликатор, если после каждого использования ее промывать, то мазь вмиг улетает. Я использовала насадку от другой мази.

У мази есть противопоказания! Постарайтесь проконсультироваться с врачом! Все лекарства - это сугубо индивидуальная вещь, поэтому будьте бдительны и осторожны!

Моя схема лечения была подобрана под мой диагноз и симптомы, поэтому если у вас что-то другое - будьте благоразумны и посоветуйтесь с врачом.

Надеюсь, моя схема лечения будет вам полезна и вы избежите таких страданий! А вообще, лучшее лекарство - профилактика! Поэтому если у вас нет таких выраженных проблем - занимайтесь своим здоровьем, почаще пятую точку от стула отрывайте!!

Желаю всем здоровья! Если у вас такие проблемы - не падайте духом, лечитесь!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • достоточно быстро работает
  • относительно недорогой
  • помог
Недостатки
  • не совсем удобная насадка
  • необходим комплекс средств
Dandelion_skyрекомендует
08.07.2015
У меня кровоточит, мне помогли Релиф ультра свечи. Обалденная штука, помогли за одну пачку и больше пока не было.
08.07.2015
Спасибо за совет! Я Релиф обычные пробовала, поначалу помогали, а потом перестали, наверное Ультра лучше. Из свечей мне пожалуй Натальсид больше всего нравятся. Здоровья Вам!