Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 12:11

331 рубль

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня поделюсь с вами впечатлениями о средстве, которое я использую уже на протяжении нескольких месяцев и уже готова рассказать обо всех плюсах и минусах использования.

Начнём с того, почему же я приобрела данное средство.

Уже около полугода я активно отращиваю свои волосы после каре, желая вернуть свою прежнюю длину, с которой ходила большую часть своей жизни, и которая, как оказалось в сравнении, является для меня наиболее комфортной и подходит мне больше всего.

Чтобы поскорее отрастить волосы, нужно в первую очередь реже подравнивать концы, но для меня это затруднительно, поскольку спустя пару месяцев после похода к парикмахеру я начинаю находить у себя в прядях ненавистные расщеплённые концы. А чтобы предотвратить их, нужен хороший уход, направленный на питание, увлажнение и защиту волос. А так же соблюдение основных правил бережного мытья, расчёсывания и укладки, дабы уберечь волосы от механического и термического воздействия, тем самым продлевая их здоровый вид.

На воск для кончиков волос я наткнулась случайно, блуждая по сайту крымской косметики в поиске хороших средств для волос. Почитав состав средства и обещания производителя, я решила, что его однозначно стоит приобрести.

Ознакомимся с информацией:

🐝 Название: Крымские сказки "Воск для кончиков волос"

🐝 Вес: 20 г.

🐝 Место покупки: сайт Крым органик

🐝 Стоимость: 331 руб

Внешний вид:

Баночка выполнена из металла, имеет наклейку с информацией о продукте с двух сторон. Минимум информации, всё коротко и ясно.

Средство имеет аромат лаванды, которая содержится в составе продукта. Запах натуральный, ненавязчивый.

Консистенция густая и плотная, продукт тает под воздействием тепла кожи, но нужно время, чтобы комочки полностью растворились.

Приступим к применению.

Этап 1: мою голову шампунем от Эстель.

Этап 2: наношу бальзам для волос и смываю его через 5 минут.

Этап 3: полотенцем убираю лишнюю влагу (не растираю), затем сушу волосы естественным путём, пока они не высохнут примерно на половину.

Этап 4: наношу горошину воска на ладонь, хорошо растираю, чтобы он стал более маслянистым и легче распределялся, и наношу на концы.

Этап 5: расчесываю волосы тизером или его аналогом.

Этап 6: досушиваю волосы феном с помощью тёплого, а затем прохладного воздуха.

Результат после двух месяцев использования:

При дневном освещении

Волосы гладкие и блестящие, хорошо расчесываются. Во многом это, конечно, благодаря бальзаму, но и воск дал свой эффект: он питает волосы с помощью масел в своём составе, а также защищает волосы при расчёсывании, что способствует тому, что концы реже секутся.

В последнее время я стала использовать средство в качестве бальзама для губ - благодаря ему они становятся действительно напитанными, такой результат не получить от обычных дешевых бальзамов, которые просто создают плёнку на губах.

Попробовав наносить средство на кутикулу я также получила хороший результат: кожа стала мягче, заусениц стало в разы меньше.

Расход:

Воск расходуется очень экономично, думаю, при регулярном использовании мне хватит его не меньше, чем на год.

Плюсы средства:

Питание

Защита

Многофункциональность

Натуральный состав

Минусы:

Тяжело распределяется

Итог: воск для кончиков действительно питает волосы и предотвращает возникновение секущихся кончиков, имеет натуральный состав, не имеет консервантов, красителей и искусственных ароматизаторов. Хоть это и не заявлено производителем, воск можно так же использовать в качестве бальзама для губ, а также наносить на кутикулу.

Воск я советую и, скорее всего, приобрету его снова.

Всем здоровых и красивых волос!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает волосы и кожу
  • Предотвращает сечение
Недостатки
  • Сложно распределяется
nanmollaрекомендует
20.06.2021
состав действительно хорощ! но для 20г честно это дорого! понятно что расходуется долго, но сделать его намного дешевле самому) мне стало любопытно сколько стоит такая баночка) волосв у вас красивые;)