Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 23:38

несколько раз

Всем доброго дня.

Хочу поделится с вами своей недавней находкой: белое сухое вино марки Greyrock. Попробовали его случайно в гостях и теперь постоянно держим бутылочку у себя баре. Так оно нам понравилось.

Вот собственно говоря как выглядит бутылка.

Страной производителем у вина является Новая Зеландия. Виноград использованный для приготовления вина Совиньон Блан. Цена 26 польских злотых что в пересчете примерно 6 евро. Рейтинг вина в картотеке vivino 4.0 из 5.

Этикетка вина крупней

И обратная сторона этикетки, где можно ознакомится о производителе и составе вина

Объем 0.75 литра, процент содержания спирта 11,0. Так же на бутылке заявлено что в течении 2-3 лет от года производства вино должно сохранять свои вкусовые характеристики.

У вина закручивающаяся крышка

Теперь немного о вкусовых качествах вина. Несмотря та то что вино сухое, оно обладает очень богатым интересным вкусом. Я бы охарактеризовала его как свежий и фруктовый, присутствуют нотки цитрусовых и грейпфрута. При этом вкус не приторный, а очень мягкий и нежный. Вино пьется очень мягко и легко, оставляет приятное послевкусие.

В аромате также присутствуют нотки цитрусовых, грейпфрута, экзотических фруктов и луговых трав.

Я бы рекомендовала подавать вино охлажденным, так можно лучше прочувствовать весь вкусовой букет этого вина.

Вино рекомендовано подавать с морепродуктами или для аперитива. Моя рекомендация что лучше его пить для аперитива, с легкими закусками. Единственное не советовала бы его совмещать с фруктами.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня

Достоинства
  • ! аромат
  • * невысокая цена
  • Богатый вкусовой букет
Tina_Vlatiрекомендует