Опубликовано 26 Май, 2019 - 17:54

Наконец-то появилась возможность подобрать антивозрастной крем для жирной кожи. У "Нивеи" это второй подобный крем, но этот даже еще легче.

Я крем получила в такой вот коробочке, на которой символическая картинка "Время назад":

Круглая пластиковая баночка:

Она в форме трапеции, объем 100 мл. На баночке написано действие крема:

Сбоку информация о производителе и сроке годности:

На донышке есть этикетка, на которой указан состав, но там мелкие буквы, на фото не разобрать. Поэтому вот информация о составе с официального сайта "Нивеи":

Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Linalool, Geraniol, Limonene, Citronellol, Methyl Benzoate, Parfum

Отдельно на баночке выделено, что в креме используются антиоксиданты:

Естественно, защитная фольга:

Казалось бы, это само собой разумеется, но к сожалению все-таки иногда встречаются крема без этой важной детали. А там неизвестно, сколько людей до вас откручивали эту крышку в магазине. Особенно если нет дополнительной коробки, а только тюбик. Так что для меня дополнительная зашита на креме - важно.

Сам крем очень приятный, белоснежный, аромат очень слабый, косметический, без лишних отдушек:

Моя кожа очень жирная, и вместо возрастных кремов я до сих пор пользуюсь матирующими или кислотными сыворотками. Но летом сывороткой с кислотой не намажешься. У "Нивеи" есть крем Энергия молодости, но он больше для зимы подходит. Хотя отлично впитывается и без жирного блеска.

Нивея Care Антивозрастной еще более легкой консистенции. Впитывается моментально. По коже распределяется очень хорошо, в отличие от "Энергии молодости" экономичный. Вот его точно хватит надолго.

Теперь о печальном. Морщины никаким кремом не разгладить. И о хорошем - на жирной коже морщины долго не появляются)) Но эластичность конечно уже не та. С этим кремом мне кажется, что кожа стала более эластичной.

На баночке есть информация, что он глубоко питает, это свойство мне трудно оценить. Но у крема отличные увлажняющие свойства, хотя это нигде не указано. Когда кожа стянута после умывания, крем как живительный эликсир для нее.

Сейчас поздняя весна и на улице не так жарко. Крем на жирной коже ведет себя отлично, не матирует конечно, но жирного блеска после него точно нет. Посмотрим, что будет в жару.

Как обладатель жирной возрастной кожи крем Нивея Care Антивозрастной конечно рекомендую!

Достоинства
  • Нет жирного блеска
  • Увлажняет
А_нечкарекомендует
29.05.2019
Неплохой кремик, стоит попробовать)
01.06.2019
Давненько я не брала крема этой марки, хотя раньше на туалетном столике только они были! Надо попробовать этот! По описанию хорош!