Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 14:06

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Масла в уходе я обожаю, как для тела, так и для лица. Сегодня я хочу рассказать вам о вечернем масле от бренда Дары природы Бальзам №11 для лица и зоны вокруг глаз.

Эффективно борется с пигментацией, благодаря масляным экстрактам в составе, в особенности петрушки и лимона.

Общая информация

Бренд Дары природы

Объем 50 мл.

Цена 320 руб. (оочень дешево)

Где купить? На официальном сайте Дары природы

Прямая ссылка на продукт: Масло Дары природы Бальзам №11 вечернее для лица и зоны вокруг глаз

Упаковка

Флакон ничем не отличается от кремов для лица этого же бренда. Увесистый бутылек из затемненного стекла. Стекло прочное, на данный момент пережило одно падение на ковер, но лучше все таки его не ронять.

На бутыльке находится наклейка со всей необходимой информацией о средстве: описание, способ применения, срок годности и т.п.

После вскрытия упаковки срок годности всего лишь 3 месяца, что очень мало и я физически не успею израсходовать все средство за это время. Поэтому потом буду использовать его для тела, так как выкинуть все таки жалко.

Дозатор помповый, закрывается крышечкой, довольно удобно. Дозатор добротный, не плюется, не заедает и выдает идеальную порцию средства для одного применения.

Состав

масло виноградной косточки, масло авокадо, масло миндаля сладкого, масло рисовых отрубей, масло макадамии, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, эфирное масло лимона, масляный эксстракт сбора трав (трава петрушки, плоды калины, трава медуницы, трава гравилата, трава полыни, трава зверобоя, трава тысячелетника, трава шалфея, цветки ромашки, цветки липы, кора дуба, корни цикория, корни лопуха, плоды софоры японской), витамин Е.

Как видим, состав натуральный, собраны разные экстракты масел и даже затесался витамин Е.

Но масла могут забивать поры, поэтому нужно быть с ними осторожными.

масло виноградной косточки - 2,

масло авокадо - 2,

масло миндаля сладкого 1-2,

масло зародышей пшеницы - 5,

масло жожоба -2.

0 - не забивает поры, 1 - низкий уровень, 2 - умеренно низкий, 3 - умеренный, 4 - достаточно высокий уровень, 5 - очень высокий уровень.

Из всех масел в составе комедогенное только одно - масло зародышей пшеницы. Так что если ваша кожа склонна к воспалениям, стоит с осторожностью применять это масло.

Основа масла - это масло виноградных косточек, для моей кожи, склонной к куперозу оно хорошо подходит.

УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

И модное авокадо

Регенерация кожи, противовоспалительное, стабилизирует эмульсию, антицеллюлитное, повышает упругость кожи, омолаживающее, смягчает кожу, укрепляет ногти, улучшает структуру волос.

Органолептика

Текстура масляная, довольно плотная и долго впитывающаяся. Практически всегда я промакиваю излишки масла сухой салфеткой.

Цвет насыщенно-желтый, однородный.

Аромат травяной, с нотками эфирного масла лимона. Мне не очень понравился аромат и я рада, что он быстро выветривается.

Способ применения

Небольшое количество бальзама наносить на кожу лица, зону вокруг глаз и декольте после дневного или ночного крема.

Применять как минимум за 60 минут до выхода на солнце.

Как видим, масло можно применять как утром, так и вечером. Но утром не всегда есть час для впитывания масла, да и в летний период оно будет тяжело ощущаться на лице в дневное время. Поэтому я применяю масло один раз в день - вечером, минимум за час до отхода ко сну, а в идеале еще раньше. Иногда я использую масло соло, иногда закрываю его сверху ночным кремом. Тут все зависит от моего желания и настроения.

Опыт применения и результат.

Моя кожа.

Сухая, поэтому я всегда стараюсь ее увлажнить и напитать. После умывания кожу стабильно стягивает, поэтому нужно сразу наносить уход, иначе неприятные ощущения на весь день мне обеспечены. Самая проблемная зона - крылья носа.

до

Ожидания. Хорошее питание кожи, а также легкое осветление пигментации на лице. Так как производитель говорит о том, что масло работает в этом направлении.

Результат.

Масло плотное, поэтому впитывается оно долго. Я наношу масло после тоника и минимум 30 минут жду, пока оно впитается. По истечении этого времени я промакиваю лицо сухой салфеткой, чтобы убрать излишки. И потом закрываю масло ночным кремом. Если я не планирую наносить после масла крем, но излишки масла я убираю только прямо перед отходом ко сну.

На фото масло через 10 минут после нанесения, видно масляный блеск.

Масло расходуется невероятно экономично. Одного нажатия с лихвой хватает на лицо, зону вокруг глаз и даже шею и декольте. Еще и на ладошках остатки есть.

Кстати, чтобы нанести масло тонким слоем, перед применением его нужно разогреть в ладошках и после этого прихлопывающими движениями перенести масло на лицо.

Пожалуй, только ради этого эффекта я хотела попробовать масло. Но увы и ах, моя пигментация все еще при мне, в этом направлении масло не работает.

выравнивает цвет лица;

Да, при регулярном применении кожа выглядит более свежей и отдохнувшей.

осветляет область вокруг глаз;

Нет, не могу сказать, что масло в целом обладает осветляющими свойствами.

разглаживает мелкие морщинки;

Масло хорошо напитывает кожу, за счет этого, мелкие морщинки временно сокращаются. Но так как мои морщинки мимические, а не возрастные, то они с легкость вновь появляются.

препятствует образованию новых недостатков на коже лица;

Морщин или прыщей? Честно говоря, я не очень поняла о каких недостатках идет речь. Если о морщинах - то в силу возраста я не могу это оценить, а вот прыщи масло на моей коже не вызвало. Но в целом я не склонна к появлению прыщей (только перед месячными или раздражение после восковой эпиляции).

делает кожу упругой и подтянутой;

Здесь масло работает на все 100%. Кожа становится более плотной, упругой, сияющей. К ней приятно прикасаться, она мягкая и бархатистая на ощупь.

тонизирует и восстанавливает.

С маслом быстрее проходят шелушения или ожоги после пилинга. В целом кожа выглядит намного лучше, при регулярном применении масла. Ее состояние приближается к нормальному типу кожи, но к сожалению, это временный эффект. Если маслом перестать пользоваться, все возвращается как было буквально за неделю.

Плюсы

экономичный расход (но при таком расходе сложно использовать средство за три месяца)

удобный и качественный дозатор

отличное питание кожи

на моей коже не провоцирует воспаления

Минусы

Нет осветляющего эффекта

Резюмируя

Масло отлично увлажняет и питает кожу, но сейчас в жару я стала использовать его два раза в неделю, так как оно немного тяжеловато. Но вот для зимнего периода времени оно идеально подходит. С удовольствием куплю его вновь с приходом холодов.

К покупке рекомендую, но ставлю 4* за отсутствие осветляющего эффекта.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Хороший состав
  • Хорошо питает и смягчает кожу
Недостатки
  • Не осветляет кожу
Julia_Devрекомендует
Полезный отзыв Smile
10.06.2020
Состав крутой у средства, главное что прыщей не вызвал
оформление просто бомба Love
моей коже не подойдет
10.06.2020
У меня склонная к сухости кожа, я бы его попробовала, интересное масло)
Хорошенькое масло Love
10.06.2020
Вот закончится мой флюид, надо будет искать замену. Добавлю в хотелки свои. Smile
На зиму идеально))
10.06.2020
какие масла хорошие в составе Love
10.06.2020
Иногда даже моей не сухой коже нужны масла. А это, судя по всему, очень хорошее масло!
Какой насыщенный состав)
10.06.2020
На холодное время года хороший вариант, буду иметь в виду
10.06.2020
Вижу положительные отзывы на эту продукцию.
10.06.2020
Надо себе на зиму прикупить такое масло Smile
Ek@ аватар
Ek@
Эффективное масло, присмотрюсь Smile
10.06.2020
Питание хорошими маслами коже точно не повредит)
10.06.2020
Для кожи вокруг глаз я бы попробовала
10.06.2020
Состав действительно шикарный, на осень-зиму будет супер)
10.06.2020
Тоже масло наношу вечером, но у меня с авокадо и др. фирмы, эффект от масла отличный)
10.06.2020
Масло для кожи лица - очень хорошо.
10.06.2020
такое масло отлично подойдет для вечернего ухода, и для самомассажа лица.
10.06.2020
Не люблю, когда лицо блестит.
полезное масло. состав отличный
Хорошенькое масло
10.06.2020
Хороший состав! Я бы попробовала попитать кожу под глазами даже летом.
10.06.2020
Мне понравилось средство по описанию Smile
Интересное)
10.06.2020
Состав классный. Мои любимые масла.
10.06.2020
Люблю масляные сыворотки для лица, но пользуюсь редко, так как у меня поры затыкают.
10.06.2020
Тоже люблю масла в уходе, состав отличный Smile
11.06.2020
Прекрасный продукт. Теперь тоже такой хочу!))
На зиму, самое то
11.06.2020
Средство хорошее, но срок и правда короткий, обидно выкинуть половину
Масло... в жару... честно говорю не рискну. 🙂
Может конечно на ваш тип кожи хорошо подходит 😉, если чуть жирнее может поры забить думаю 🙃
Классный состав 👍😊
11.06.2020
Какой шикарный и насыщенный состав! Я тоже люблю масла зимой
11.06.2020
Немного не по теме - концепция Вашей футболки мне очень по душе;)))
11.06.2020
там еще не влезла надпись repeat Big smile забавная футболка, люблю ее))
12.06.2020
С repeat она еще зачетнее;)))
Состав отличный Innocent
Очень информативный отзыв!
Надо пробовать!
12.06.2020
Мне к сожалению такое не подходит,(
Ещё 36 комментариев
  • 07.06.2020 - 14:18
    Поможет вернуть живой и ясный взгляд │Масло Дары природы Бальзам №12 для лица и зоны вокруг глаз
    Всем привет У меня проблемная зона под глазами, тонкая, склонна к сухости, большие подглазники, бонусом морщины образовались. Ну понятно, что уже 30 лет, что я хотела как говорится...Но так хочется оттянуть старость, поэтому мне на помощь прибегают всевозможные средства под глаза.
  • Все гениальное - просто.
    Массажер когда-то приобрела по акции за покупку крема вокруг глаз. Увидела этот массажер в новом каталоге, который начнется со следующей недели и решила написать отзыв. Вдруг кому-то пригодится. Он там стоит по акции 10,5 гривен (50 рублей) и получить его можно купив 2 продукта серии Оптималз.
  • 26.05.2017 - 19:26
    Вот и познакомились с Белитой. Точно ли этот тоник для области вокруг глаз?
    Всем приветище! ! ! Как много отзывов о Белите я прочла тут. Сколько магазинных полок было безрезультатно просканированно моими глазами. И когда я уже подумала, что всё, поиски бесполезны, бутылочка с тоником от Белиты сама пришла ко мне в руки. Как? В виде подарка на 8 марта о родственников.
  • 24.10.2015 - 14:02
    Приятный гель для лица во всех отношениях, но без лифтинг-эффекта!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Свой отзыв я посвящаю замечательному продукту от обожаемого производителя натуральной косметики Царства ароматов, представляю вам сегодня Гель для лица с эффектом лифтинга из серии Choco cream.
  • 17.12.2014 - 20:36
    Средство от Царство Ароматов для лица: Увлажнение и питание гарантировано! + ФОТОколлажи тюбика, обещаний, состава и кожи сразу же ПОСЛЕ нанесения сливок
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв будет посвящен третьему продукту от торговой марки Царство Ароматов! Первый отзыв был на средство для укрепление ногтей и ухода за кутикулой , второй - средство для ухода за деснами и зубами .
  • 27.05.2019 - 22:16
    Для ежедневного очищения кожи лица и нежных попок младенцев! Или как я пользуюсь просроченным средством!
    Добрый день! С появлением ребенка в доме появилась у меня серия средств по уходу за младенцем ТМ Тopicrem. Подаренные различные средства в огромных поллитровых пузырьках меня сначала даже пугали, что я с такими объемами на такой крохе буду делать, как применять.
  • 30.04.2013 - 18:42
    THE BEST окромя ценника или чем незаменимы салфетки + фото + состав
    У кого как, а у меня Лето это пора очищающих салфеток для лица в сумочке... Так как оно у нас суровое - степь, сушь, пылища, ветра, да при нередкой температуре до + 40. А кожа у меня с жирнющей Т-зоной и расширенными порами.
  • 27.04.2020 - 22:39
    Все ли возрасты покорны этому маслу ? Рассказываю об увлажнении, питании, воздействии на морщинки.
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Я очень люблю различные масла и крема - бальзамы для ухода за кожей. Вообще, качественное увлажнение и питание это крайне важно. А главное, в долгосрочной перспективе такой уход реально помогает предотвратить появление новых морщинок и затормозить углубление уже имеющихся.
  • 16.12.2015 - 17:18
    Деликатное увлажнение для жирной кожи БЕЗ БЛЕСКА!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ + фото полного МАКИЯЖА
    Привет любителям ухода за собой! В моем уходе всегда присутствуют маски для лица. Глиняные маски являются для меня самыми любимыми. Мой тип кожи Я "счастливый" обладатель жирной и проблемной кожи с пост акне. С подросткового возраста, мне приходится бороться с излишней жирностью кожи и высыпаниями.
  • 13.07.2020 - 18:51
    Действительно преподнесенно нам в дар от природы..СуперМикс натуральных масел и компонентов в "Бальзаме №12 для лица и зоны вокруг глаз".
    Доброго всем времени суток!   Натуральные косметические масла всегда имеются у меня в арсенале. Использую я их чаще всего при массаже, а так же добавляю в маски для лица и волос. Моими фаворитами являются масло жожоба, масло виноградной косточки и миндальное масло.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 04.08.2020 - 07:27
    Увлажняющий пробиотический крем-гель для лица и кожи вокруг глаз Probioface Moisturizing Balance Light от Бакздрав просто находка, богатый состав при бюджетной цене, отличный вариант на лето, идеально подошёл сухому типу лица
    Всем привет! С продукцией компании Бакздрав я знакома давно, пользуюсь заквасками данной компании на протяжении двух лет. И знаю не по наслышке о пользе пробиотиков для организма. Недавно узнала, что компания стала выпускать косметическую продукцию с пробиотическими свойствами.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 01.08.2020 - 09:33
    🌟 Самый удобный формат, мощное увлажнение и снятие отека. Фото до, после и в процессе. Как мне больше нравится использовать эти патчи 🌟
    Добрый день! Часто я страдаю отеками под глазами, вызванных недосыпами и тем, что накануне вечером не могу себе отказать в удовольствии пропустить пару кружек чая перед сном. Все время нахожусь в поисках лучших патчей, именно гидрогелевых, так как они самые действенные.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 14.07.2020 - 23:09