Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 20:43

полгода или более

С некоторых пор полюбилась мне косметика Чистая Линия. Начала с шампуней, качество их стало достойным. До карантина в 2020 я их в упор не видела, а тут разглядела. Может и хорошо, что дома сидели. За это время я понаоткрывала для себя несколько Америк. Чистую Линию в том числе.

Мне понравился дизайн
Крем-увлажнение для лица Чистая Линия Organic Ромашка заинтриговал прежде всего оформлением. Ну, и слово *увлажнение* тоже было замечено. Купила. Пробую.
Описание активных компонентов

Крем заявлен как увлажняющий с большим содержанием компонентов натурального происхождения. Аж 97 %. Но срок годности 3 года. И вот задумываешься... До какой степени это все натуральное. И тем не менее, взяла.

Баночка с кремом и мембрана

Крем залит в зеленую баночку с закручивающейся крышкой. Есть защитная мембрана. Баночка в коробочке из очень простого материала и есть претензия на эко-продукт.

Мы все-таки двигаемся в правильном эко-направлении
Техническая информация
Здесь имеется в виду, что баночка из переработанного пластика. Хорошо, что только баночка. Кстати, коробочка из-под баночки мне пришлась по душе. Этакий стиль эко-бохо-крафт. Приятная на вид.

Запах крема сладковатый и для меня заметный. В поисках информации о креме обнаружилось:

Крем-увлажнение NATURA не содержит: спирт, парабены, силиконы, искусственные красители

Это хорошо. И еще он содержит:

органическую ромашку - эффективный увлажняющий компонент, которых подходит любому типу кожи. Смягчает, наполняет кожу влагой, избавляет от темных кругов.

натуральные и органические масла - они питают кожу, предотвращая потерю тонуса и эластичности

органический шиповник - обогащает кожу витаминами и антиоксидантами, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

В принципе, неплохо. В итоге:

• Крем белого цвета, средний по консистенции. Не разливается и не густой, нежный. Хорошо размазывается по коже и быстро впитывается.
    Сам крем
  • Сначала увлажнение ощутимо. Хорошее такое увлажнение. И... улетучивается почти в миг. Как и не было никакого крема. Для моей кожи в зимнее время это не походит.
  • В теплое время года дал какой-то непонятный парниковый эффект. Может это из-за масел, так и не поняла. Некоторая тяжесть, но не пленка.
    Увлажнение. В принципе, неплохое, но быстро проходит
  • Немного стягивает, даже летом. Тоже непонятно, как это получается. Вроде масла есть...
  • Аллергии не вызывает.
  • Смягчает. Просто смягчает, без вау-эффекта.
  • Аромат для меня заметный.
  • По поводу тонуса и эластичности можно поспорить. Или даже так. Все-таки нужно отмечать производителю для какого возраста крем. Тонус в 20 и тонус в 30, а уж тем более в 40 лет разные вещи. Вполне возможно крем подойдет для 20-тилетних, но после 40 слабоват и не слегка.
  • Темные круги никуда не делись.

Из этого следует, что крем не самый плохой. Но скорее всего, он для молодой кожи. Снижать оценку не буду, потому что он действует. Просто мало. А молодым можно и попробовать. Уверена, что подойдет.

Спасибо, что зашли и прочитали мой отзыв) Всем благ и счастья в жизни)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Можно найти в ближайшем магазине
  • Нежная консистенция
  • Смягчает кожу
  • Упаковка из переработанных материалов
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слабое увлажнение
  • Стягивает кожу
Валентина_2017рекомендует
какой симпатичный дизайн
да, мне тоже понравился)
22.06.2021
Давненько засматриваюсь, ещё и цена у него привлекательная.
Для лета, думаю, сгодится, особенно на жару)
22.06.2021
Надо попробовать! Беру на заметку!