Опубликовано 9 Март, 2017 - 14:35

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Так случилось, что у моей малышки с возраста 4-х месяцев стали появляться аллергические высыпания. Что мы только ни делали, дабы устранить аллергию и выяснить причину. Эта эпопея уже длится почти 2 года((( Родители с аналогичной проблемой меня прекрасно поймут...Анализы, диеты, очередное лечение - проблема на время пропадает, а потом по новому кругу!

А ребеночек тем временем страдает, кожица сохнет, чешется, и, чтобы как-то облегчить это состояние, какие только увлажняющие средства мы ни перепробовали, но свой выбор остановили именно на Специальной Эмульсии от Эмолиум.

Слово производителю:

Эмульсия для тела Эмолиум - это современный эмолент, предназначенный для ухода за очень сухой кожей.

Рекомендуется для дерматологического профилактического ухода и поддерживающей терапии в период ремиссии атопического дерматита.

Гипоаллергенная формула эмульсии была разработана при сотрудничестве с дерматологами. Препарат рекомендован для применения у детей.

Благодаря тщательно подобранному и исследованному комплексу активных веществ, эмульсия действует в четырех направлениях, эффективно ликвидирует причины и последствия сухости кожи: насыщает жирами и увлажняет эпидермис, ограничивает трансэпидермальную потерю воды, восстанавливает видно-липидный слой, а также смягчает и придает эпидермису эластичность.

На коробке написан состав, так что не буду его в тексте дублировать.

Пробежимся по активным компонентам!

Масла ши и макадамии

Смягчают, питают кожу, восстанавливают защитный барьер кожи.

Мочевина и гиалуронат натрия

обеспечивают интенсивное увлажнение и удержание влаги в коже.

Arlasilk® Phospholipid GLA и триглицериды кукурузного масла

обогащают кожу необходимыми межклеточными липидами.

Все продукты линейки Эмолиум гипоаллергенны и рекомендованы для ухода за кожей беременных женщинам и новорожденных, в них нет красителей и ароматизаторов.

От простой эмульсии специальная отличается более густой консистенцией и жирностью, увлажнения хватает на дольше.

Выпускается в тубе объемом 200 мл с открывающимся колпачком. Удобна в применении.

Консистенция густовата, не как у лосьона для тела, больше походит на крем, впитываемость хорошая (по крайней мере на очень сухой коже моей дочки).

Вот так выглядит эмульсия

После втирания на коже присутствует жирный блеск .

А это сразу после втирания

Педиатр нам рекомендовал использовать эмульсию особенно сразу после купания (совсем насухо не нужно вытирать ребеночка), ибо на влажную кожу средство проникает глубже, достигается лучший эффект. Ограничений в использовании нет, мажьте сколько влезет, как говорится.

В течение дня я всегда ей пользуюсь по необходимости (когда чувствую, что уже пересохла кожа или дочка начинает чесаться). Ночью она стоит у меня на расстоянии вытянутой руки в период обострения аллергии - начинается зуд, помажем и вроде легче, дочка засыпает...

Вот этот препарат, кстати, хорошо помогал на время приема отделаться от аллергии, пили его курсом месяц.

Имейте ввиду, эмульсия не является лекарственным средством, она лишь облегчает состояние поврежденной кожи, увлажняет, помогает справиться с зудом. А причину нужно искать...

Продается в аптеках, цена везде разная от 900 руб. примерно.

Пусть все детки будут здоровы! А родителям сил в борьбе с недугом.

Helen_Murрекомендует