Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Декабрь, 2012 - 09:47

Не люблю чрезвычайно сладкие вина, похожие на сок или компот для застолий, мне всегда кажется от них, что вся еда сладкая, приторная, безвкусная что ли. Давно распробовала красное полусладкое вино барон де Лирондо (но и белое полусладкое этой же марки не менее достойное, просто я больше люблю красные вина).
Вино 11 градусов, но алкоголь абсолютно не чувствуется, просто иногда бывает, что послевкусие спиртосодержащие остается во рту, в этом случае никаких лишних послевкусий. Умеренная кислинка, которая придает пикантность. Что не маловажно язык после него не красный, не фиолетовый или еще какого нибудь серо-буро-малинового цвета, а нормальный здоровый, ничего не красится. Вино французское (ну по крайней мере это написано на этикетке), цена вполне приемлемая я считаю, в районе 250-300 рублей плюс-минус в разных магазинах. Если честно я не пила элитных марок вин и не разбираюсь в букете и тому подобное, мой отзыв как среднего обывателя, и на этот вкус среднего обывателя считаю вино очень приличным и достойным.
Есть мясо или рыбу, потягивать охлажденное вино, приятно беседовать... мммм.... что может быть лучше. По моим возможностям, при хорошей еде и большой длительности вечера, я могу выпить чуть менее бутылки вина, никогда от него у меня не было головных болей и прочих неприятностей на следующий день. (Конечно если выпить гораздо больше, я думаю что качество вина не спасет ))) )
Slowyankaрекомендует