Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 11:19

Доброго времени суток!

Современные эндокринологи твердят в один голос, что щитовидная железа в первую очередь может страдать из-за дефицита витаминов и микроэлементов, в том числе, из-за дефицита йода. Но именно в плане йода, создаётся двойственная ситуация. С одной стороны он жизненно необходим, с другой, если есть наличие аутоиммунного тиреодита, к приему йода, нужно относиться крайне осторожно.

На протяжении 10 лет страдаю гипотиреозом и аутоиммунным териодитом. Пью гормон Эутирокс, параллельно Селен. Хотя мой эндокринолог и разрешает употребление йода в дозировке 200 мкг, но я всё равно боюсь пить, ведь мой АТТГ аж 500 МО/мл.

Каждый день ломала голову чем заменить прием йода, а когда в очередной раз попала к эндокринологу, она мне посоветовала купить и принимать Спирулину.

Тут же начались поиски качественного сырья, и как говорится кто ищет, тот всегда найдёт. Делая покупки в любимом магазине здорового питания, я увидела в холодильнике небольшие замороженные пакетики с надписью Спирулина Spirulinka свежезамороженная.

Спирулина относится к числу наиболее востребованных и популярных пищевых добавок в мире. В составе данного продукта, производимого из сине-зеленых водорослей, содержится огромное количество питательных веществ, которые могут существенно улучшить состояние организма и работу мозга.

Одного пакетика хватает на одну суточную дозу.

​​​​​​

Спирулина представлена в жидком виде, по внешнему виду напоминает зелёнку.

Я добавляю её в кефир, по вкусу она вообще не ощущается, просто кефир окрашен в светло зелёный цвет и видны маленькие ниточки спирулины.

Эта спирулина удовольствие не дешевое, пакетик стоит 25 гривен, но оно того стоит. Она свежая, живая, соответственно и полезнее, чем в порошке.

Сразу после применения чувствуешь бодрость и заряд энергии! И полезно очень, много микро и макро элементов в составе.

Anetiksрекомендует
25.09.2020
Не знала, что ее эндокринологи рекомендуют.
27.10.2020
Спирулину рекомендуют как био добавку
Буду знать)
Не покупала, интересно Smile
27.09.2020
Надо тоже себе её купить!😊 Больше всего меня привлекло в её описании слово "Бодрость"!! Мне её очень не хватает, тоже проблемы с щитовидной железо. Уже лет 20 пью Эутирокс.😐
28.09.2020
Ого! 20 лет это очень большой срок Shock
27.10.2020
принято к сведению
28.10.2020
Возьму себе на заметку)
  • 04.01.2016 - 11:05
    Спирулина - мега полезный продукт! Способствует похудению, позволит набрать мышечную массу! Благотворно влияет на рост и развитие ребенка! Все это Спирулина, органический порошок от Cacao Cow
    Здравствуйте всем заглянувшим! Наверное Новогодние праздники, это не то самое время, когда нужно писать отзывы о правильном питании))) Но я все же напишу! Герой сегодняшнего отзыва: Спирулина, органический порошок от Cacao Cow Я думаю многие знакомы с этим источником витаминов и минералов!
  • 24.10.2016 - 11:54
    Облегчение при кашле с первого раза!!!
    Чувствовал себя плохо, постоянный кашель, слабость, ногти на ногах стали хрупкие. Было понятно что в организме вирусы и не хватает витаминов. Пропил курс арбидола и купил алфавит. Настроение поднялось. Стало легче, но не совсем.
  • 11.10.2019 - 03:32
    Полезная добавка со специфическим запахом, но более чем достойным результатом работы!
    Всем привет! О пользе спирулины буквально складываются легенды, ведь это настоящая кладезь микроэлементов, играющих ключевую роль в нашем здоровье и настроении.
  • 29.06.2017 - 18:54
    спирулина - наше... ничего *** зеленые таблетки дядюшки Жу
    После неудачи со спирулиной в порошке - даже одну порцию не смогла проглотить (об этом незабываемом опыте расскажу позже, но вы уже поняли, что отзыв будет негативным) - достала из закромов предусмотрительно купленную спирулину в таблетках от того же производителя с зычным китайским именем Жу.
  • 19.11.2017 - 06:06
    Спирулина органическая, малахитовая полезность, разбираю что и почем...чем полезна, РЕЦЕПТЫ вкусных и полезных блюд - мой ТОП-3!!! Замечательный и полезный перекус для тех кто на ПП!!!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   На очень многие ухищрения идем мы, слабые половинки для того чтоб стройность и легкость сопровождала нас по жизни...
  • Спирулина - "живая вода" для нашего организма.
    Приобрела этот продукт в своем любимом интернет-магазине [ссылка] с целью поддержания иммунитета себе и детям, и как источник природных витаминов. Как-то так сложилось, что руки все не доходили открыть этот пакетик и опробовать порошок.
  • 06.09.2018 - 12:14
    Спирулина Polezzno - природный витаминно-минеральный комплекс на страже Вашего здоровья
    Всем доброго времени суток!   Про такую полезную и можно сказать чудодейственную водосль как Спирулина сейчас не слышал наверное только глухой. И это действительно так, волшебные свойства этого продукта красноречиво расписывают производители, а многочисленные восторженные отзывы тех, кто ее…
  • 13.12.2018 - 09:56
    Спирулина – источник белка и полезных микроэлементов!
    Всем привет, красивые!   И снова повествую вам о таком чудодейственном суперфуде как спирулина) На этот раз поделюсь своим мнением на спирулину в порошке Spirulinafood с интернет-магазина Nativemarket .
  • 23.09.2020 - 21:38
    Очередная реклама
    Это мой первый отзыв о какой либо продукции, никогда не писала и не собиралась начинать. Но написать этот отзыв меня побудила бесконечная реклама в Инстаграмм, особенно во время пандемии, бедный народ слепо веря рекламе приобретал на последние деньги этот продукт, что бы укрепить иммунитет.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.
  • 01.03.2021 - 00:36