Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:58

Недавно купили дочке компотик "Фруто няня" из яблок и клубники. Мне еще не доводилось варить клубничный компот, поэтому сравнить не с чем.

Компот заявлен как напиток сокосодержащий неосветленный, яблочно-клубничный.

Цена 50-55 рублей.

Производитель:ОАО "Прогресс", Россия,г. Липецк.

Есть мнение что соки(компоты) "Фруто няня" варят из замороженного сырья- меня это не смущает потому, что многие мамы пол года в году сами варят компоты из заморозки.

Состав ничем не отличается от классического домашнего компота. Хотя я добавляю еще лимон для вкуса.

Состав:

сок из яблок, пюре из клубники, сок из клубники, пюре из яблок, сахар, вода.

Объемная доля пюре и сока -не менее 26%. Немого странно, что вода стоит на последнем месте в составе.

На вид компот мутноватый, красно-коричневого цвета. Запах приятный, клубничный. На вкус этот компот мне показался довольно концентрированным и сладким. При этом он мне все же понравился. Для ребенка я развела его кипяченой водой, чтобы сделать его менее сладким. Сразу скажу, что до этого я не давала ребенку ничего клубничного.

Дочка с удовольствием выпила и просила еще) Очень радует, что ребенка не высыпало от первого знакомства с клубникой)

В общем такой компотик отличная временная замена домашнему! Попробуем и другие компоты "Фруто няни"!

Другие соки " Фруто няня"

Морс ягодный

Сок из яблок персиков

Сок из яблок и слив

Сок из яблок

Достоинства
  • вкусный
Neonellaрекомендует
07.06.2016
Неплохая замена домашним и выручит всегда, если нет времени сварить. Smile
13.06.2016
Клубнику мы любим. Можно будет такой на прогулку брать Smile
16.08.2016
В каком возрасте Вы впервые дали этот компот ребёнку?
17.08.2016
приблизительно в 1.4
17.08.2016
Я себе соки этой марки покупаю - мне нравятся.
  • 03.06.2015
    Это не компот, а подобие компота. Но для разнообразия вполне имеет место быть. Расскажу почему. Как известно, компот ВАРЯТ из свежих либо замороженных ягод и фруктов, вместо сахара, а также для цвета при варке можно добавить варенье.
  • 29.03.2016
    Здравствуйте, милые родители! Моя дочь не любит пить детские соки, поэтому я решила попробовать компот от "Фруто-няня". Хочу сказать, что была приятна удивлена, попробов этот компотик, так много негативных отзывов слышала о самой фирме "Фруто-няня" в последнее время.
  • Привет всем. В месяца 4 ребёнок пил все соки которые шли с этого возраста . А сейчас в 6 месяцев отказывается от всего, в том числе и этот компот ребёнок не хочет. На вкус сладкий, приятный....... Даже не знаю можно ли назвать это компотик.