Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 19:07

Зимой покупаю детям валенки Kuoma, но они не подходят на слякоть. Поэтому пришлось подбирать какую-то обувь, которую можно носить зимой в сырую погоду. Всякие резиновые сапоги с утеплителем, даже с натуральной овечьей шерстью я не рассматривала, потому как, на мой взгляд, в резине по-любому будет холодно. В итоге мне посоветовали взять мембранную обувь Котофей.

Внешне ботинки выглядят весьма добротно. Одеваются очень удобно (наша модель на двух липучках). На первый взгляд кажется, что они достаточно теплые.

Что же показала практика. А практика показала следующее. Носятся ботинки хорошо - к концу сезона не сильно изменились внешне. Ботинки действительно, как мне и говорили продавцы в магазине, не промокают. Конечно, я не давала ребенку в них стоять в лужах, но прогулки по дорогам с текущими ручьями воды, по мокрому снегу ни разе не закончились промокшими ногами. Ножки ребенка всегда были сухими. Но... Иногда они были прохладными... И это при том, что мы не надевали эти ботинке при температуре ниже -5. То есть все первые впечатления оправдались, кроме того что они теплые.

Нас то ботинки устраивают, так как мы и брали их на слякоть. Но ведь многие берут их как полноценную зимнюю обувь, а я бы не рискнула. На мой взгляд на морозы они совершенно не подходят.

Достоинства
  • Качественные
  • Непромокаемые
  • Удобные
Недостатки
  • Ножки холодные
Simboрекомендует
  • 07.11.2013
    Надели их впервые при -5 градусов, ребенок нашел лужи и залез, конечно. Я в общем и не ждала, что за тысячу рублей купила самую супер-пупер непромокаемую мембрану, но надежда теплилась. Пришли домой с теплыми, но мокрыми ногами.
  • 24.12.2012
    Купили сыну такие ботиночки на зиму. До этого всегда покупали финские валенки Куома, отзыв про них писала здесь www.irecommend.rucontentvse-dostoinstva-k... До 15 градусов сойдёт, при более низкой температуре уже у ребенка ножки холодные( Самостоятельно ребенку неудобно их одевать (во всем зимнем…
  • 07.01.2017
    Начну с того ,что у нас проблема взьем не позволяет носить многие высокие ботинки на липучках...Это были единственными,которые мне даже без примерки сразу показались отличным вариантом и оооочень мне понравился их внешний вид,такие стильные ботиночки ,и подходят по расцветки ко всему нашему…
  • 24.10.2016
    С приближением холодов, пошла искать по магазинам обувку для сыночка. Кожаная обувь была грубая и жесткая, к тому же еще и тяжелая, поэтому мое внимание переключилось на мембранную обувь. Она гораздо легче, дизайн намного интереснее и по характеристикам не уступает кожаной обуви.
  • 02.08.2010 - 22:14
    отличное качество для деток
    Мой ребенок очень шустрый, поэтому всю одежду, а особенно обувь приходится выбирать очень тщательно, то что на рынке продается недорого, у моего ребенка разваливается в течении первой недели и нельзя его за это винить. Обувь сравнительно недешевая, но она того стоит.
  • 20.09.2013 - 22:04
    хорошие недорогие ботинки
    Я думаю у каждой мамы такое было - еще вчера обувь как раз, а сегодня уже впритык. Вот и у нас так вышло. Что делать - бежать в магазин. Прибежала я в известный детский сетевой - на 24 размер 2 симпатичные модели и обе стоят несколько дороже, чем мамины осенние кожаные сапоги из Эконики.
  • 13.12.2016 - 01:42
    Зимние ботиночки Котофей - отличное соотношение цены и качества.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Вот решилась я на отзыв о Котофеях, после носки. Наверное все отзывы правильно писать после хорошей эксплуатации) А для детей, так особенно. Моя младшая дочь с ортопедическими особенностями, но не серьезными, как говорит наш ортопед.
  • 14.12.2013 - 23:04
    Очень теплые сапожки
    Мы долго подбирали зимнюю обувь для дочки. Первые шаги она сделала в 10 месяцев в конце октября, а в ноябре уже бегала за старшим братиком и уже не хотела постоянно сидеть в коляске во время прогулки. Мы стали искать обувь, которая бы соответствовала всем нашим требованиям. И, наконец-то, нашли.
  • 01.12.2015 - 16:20
    На холодную осень
    Очень много наслышана про мембранную обувь... После носки ребенком данной модели пришла к выводу. - легкая . Практически невесомая обувь, за исключением веса материала подошвы - ТЭП, ребенку легко ходить в них у нас называют их летуны )) - надежная .
  • 04.11.2015 - 10:31
    Ботинки Superfit: особенности конструкции и подбора размера, на какой сезон они все-таки рассчитаны, как ухаживать за обувью и на сколько она функциональна для детей. Стоят ли ботинки своих денег? Много фото в деталях.
    Для своих детей я всегда стараюсь приобретать качественную, удобную и практичную одежду и обувь. В идеале бывает так, что она оказывается еще и красивой.
  • 26.09.2018 - 15:59
    Демисезонные ботиночки для маленьких принцесс! Котофей Арт 152176-32 На ЧТО следует обратить внимание при покупке.
    Здравствуйте дорогие читатели! На днях я приобрела ботиночки для дочурки популярной марки Котофей, обувь которой хоть и дороговата, но соответствует всем требуемым стандартам качества. К тому же фирма давно зарекомендовала себя на рынке, как одна из лучших в производстве детской обуви.
  • 15.08.2013 - 14:10
    Жаль, что у меня в детстве таких не было + Замеры стелек + (Фото)
    На прохладную плюсовую и сырую погоду приобрели кожаные полуботинки «Котофей», которые напоминают кроссовки. Вы знаете, они до такой степени удобные, что, когда я увидела свои детские советские ботиночки, которые моя мама в лучших побуждениях сохранила для внуков, я ужаснулась!
  • 16.02.2017 - 21:38
    Белые...На пару месяцев не хватило... За такую-то цену.*** Фото новых и фото ношеных для сравнения.
    Ну вот, и на старуху есть проруха. Как ни нравилась мне марка "Сказка" до покупки этих ботинок, сейчас буду еще более внимательна при выборе детской обуви.
  • 15.09.2022 - 14:41
    🍁 Что надеть в промозглую осень и слякотную теплую зиму.🍁 Водонепроницаемая, легкая, с отличной фиксацией демисезонка!💕 Разбираемся, почему у этой модели есть сапожки с мехом зимние, а есть без меха - деми
    Всем привет! Поиск бюджетной качественнной обуви для ребенка - та еще задача! Хочется, чтобы ножка в ботинках не мерзла, не промокала, а в носке они были прочными и удобными. Я нашла их, промониторив кучу сайтов и брендов!
  • 03.10.2022 - 22:17
    Как Kuoma только лучше и дешевле. AURORASTAR настолько понравились , что купили новую пару!
    Всем доброго времени суток.   Живя на Крайнем Севере, в первую очередь покупаешь одежду и обувь, исходя из погодных условий. Руководствуясь этим, своей старшей дочке я много лет подряд покупала Kuoma. Позже я стала замечать, что качество стало хуже, а подошва трескаться.
  • 21.09.2022 - 00:32
    Как потратить больше 4000 рублей и расстроить ребёнка одновременно?
    Доброго времени суток! С фирмой Котофей мы знакомы давно. Как родился ребёнок мы переодически покупали там и сандали и зимнюю обувь и всё было приемлимо.
  • ▪️Черные зимние ботинки из мягкой натуральной кожи в стиле Милитари!▪️
    Здравствуйте! На зиму мне нужны были ботинки на нескользящей подошве. Искала себе обувь на разных сайтах. Искала пару недель. Искала по отзывам и по фото покупателей. То одно не нравится, то другое.
  • 31.07.2022 - 20:57
    👟Что купить на сменку в садик? ❌Для улицы не подошли. ✅Лёгкие и удобные котофейки хороши. Размерность модели и на какую ножку подойдут
    Всем привет! У моего 4-хлетнего сына диагноз плосковальгусных стоп.Это означает, что помимо массажа и гимнастики нужно приобретать только профилактическую ортопедическую обувь с жёстким задником, желательно каблуком Томаса, фиксирующие детскую ножку. Бренд Котофей - это не ортопедическая обувь.
  • 07.08.2022 - 15:41
    Мой 1.000-й отзыв 🔥 Горжусь, что на меня ЗАСМАТРИВАЕТСЯ МУЖ, а не бомжи
    Здравствуйте!   Решила поделиться с Вами отзывом на джинсы, которые я приобрела еще весной для теплой погоды. Эта первая моя модель такого плана. До этого несколько раз мерила в прошлом году, в позапрошлом году, но что-то мне было некомфортно, странный фасон. А в этом году загорелась купить.
  • Паровая баня: брюки, которые невозможно носить.
    Всем привет. Брюки из экокожи всегда вызывали у меня эмоции, одно время такие даже поселились в моем гардеробе. Не помню, что с ними случилось конкретно, но я их точно где-то порвала. Выбросила, погоревала, забыла. И много лет только смотрела, как классно они на других сидят.
  • 07.09.2022 - 20:17
    Очень удачные туфли для школы
    Всем доброго дня! Когда мой ребёнок 1 сентября внезапно осознал, что вырос из туфель я, облазив весь интернет поняла, что купить хорошие туфли для девочки не такая уж лёгкая задача. Они либо стоят как крыло самолёта, либо страшные как смертный грех.
  • 09.07.2022 - 15:27
    Завистницы обзывают мои груди прыщами, но я всё равно покажу вам секси–бюстик😾 Стильный и контрастный турецкий бюстгальтер за небольшую цену
    С тем, что у меня не «молокозавод» в области бюста — я смирилась давно. Поначалу, жутко комплексовала, но потом, мои «пэрсики» даже начали нравится мне самой. Ну это же удобно и мило, чем плохо носить нулёвочку? Долой стереотипы.
  • 24.08.2022 - 10:58
    Рискнула заказать Кроксы на Алиэкспресс. Получила красивые LEGO Crocs, но смысла в них мало.
    Привет всем читающим меня! У многих обувь Crocs вызывает смешанные чувства, но для нас их сабо - необходимая обувь на лето . Поэтому когда прошлой весной все магазины выдавали абсолютно неадекватные цены на эти "резиновые тапочки", я запаниковала.