Опубликовано 29 Май, 2011 - 23:11

Дочка подросла, и я озадачилась выбором зимней обуви. Почитала отзывы, поспрашивала знакомых и решила купить финские валенки – KUOMA. Модель выбрала TARRAVARSI, которая на застежке, о чем в дальнейшем совсем не пожалела. Очень удобно надевать, особенно если ребенок маленький. Относили мы их сезон, и я хочу поделиться с Вами своим мнением об этих чудо-сапогах.
Конечно, у этой обуви в большинстве одни плюсы. Очень теплые. Правда, в -40 мы не гуляем, но в -20 точно было тепло. Всю зиму проходили в тоненьких носочках. Огромный плюс – подошва. Достаточно высокая, хорошо гнется, не скользит. И обувь очень легкая. Но валенки, они и есть валенки. Очень хороши, когда морозы и сугробы. А зима у нас последнее время – то холод, а то ручьи побежали. И в оттепель в Куоме совсем не комфортно. Во-первых, одеваешь без носка. А обувь эта достаточно широкая, и ребенку тяжело ходить. Во-вторых, действительно жарко, и в-третьих, мы проверили когда померили лужу, они промокают. Конечно, от снега эта водоотталкивающая пропитка помогает, а вот от луж – нет. Да и не для такой погоды они.
Поэтому я сделала выводы для себя - если решаешь купить финские валенки, тогда обязательно нужно приобрести еще одни сапоги, на более теплую погоду. Думаю, что и в этот сезон мы от Куомы не сможем отказаться.
элина литовскаярекомендует