Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 20:13

Добрый день!

Чулки первого класса компрессии Egroforma - мой первый опыт ношения компрессионного трикотажа.

Такой трикотаж рекомендуется, если вы много сидите/стоите, находитесь за рулём, при авиаперелетах, при проявлениях венозных заболеваний.

Я выбрала первый класс компрессии (18-21 мм рт.ст), так как имееются множественные сосудистые звёздочки, наследственная предрасположенность и боль в ногах. Второй класс компрессии назначается только врачем.Класс компрессии указан на коробке и на бирке чулок.

В первый же день носки я почувствовала все преимущества использования компрессионного трикотажа: улучшилась циркуляция крови (да-да, я это ощутила, как будто я получила хороший массаж), ноги к вечеру не устали, не болели впервые за долгое время, спрятались капилляры в области щиколотки.

Чулки "дышат", в них комфортно, надежно держатся на ажурной резинке с силиконовыми полосками.

Цена невысокая для трикотажа такого качества, дешевле только морально-устаревшие изделия крупной вязки с плотной резинкой, стягивающей бедра.

Но! У этого производителя нет ростовки, длинна носочной части увеличивается с размером трикотажа, по размерной сетке у меня размер 2, а нога 39 размера , рост 172 и мне очень некомфортно в области пальцев. Я одеваю силиконовые разделители, но все равно дискомфорт, сантиметра в длинне носочной части не хватает. По этой причине не могу рекомендовать эту фирму девушкам с ростом выше среднего и длинной стопой, если ваш размер 1 или 2.

Любые компрессионные чулки требуют ежедневной стирки, так что нужно брать сразу 2 пары.

Всем удачных покупок!

Дополню отзыв, удалось найти старую упаковку, где ранее была ростовка.

Vashaznakomayaрекомендует