Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:32

Здравствуйте!

Запасы моих чулков

Многие из вас, дорогие девушки и женщины, сталкивались с такой проблемой как варикозная болезнь. К сожалению, меня она тоже не обошла стороной.

Запасы моих чулков

Больше года назад у меня начались проблемы с ногами. Сначала мне пришлось пользоваться бинтами, а когда надоело каждое утро наматываться ими, я попросила лечащего врача выписать мне компрессионные чулки. В ортопедическом магазине мне сделали необходимые замеры и предложили чулки фирмы Ergoforma 3 размера. Так я купила свои первые компрессионные чулки Ergoforma 2 кл. компрессии.

Инструкция и описание
Инструкция и описание

Не скажу, что я была в восторге от постоянного ношения плотных чулков в 30 градусную жару, но это было необходимо для моего здоровья.

Силиконовая резинка не сползает и не лопается
Силиконовая резинка не сползает и не лопается

Чулки оказались отличные по качеству: компрессию сохраняют в течение 5-6 месяцев, от ежедневного ношения в туфлях и балетках не протираются, да и ножки в них выглядят изящными.

Затяжки в бедренной части чулков
Затяжки в бедренной части чулков

По сей день я ношу чулки этой марки. После операции, которую я перенесла, просто необходимо носить компрессионный трикотаж. Также трикотаж обязательно надо носить при авиаперелетах.

Мои ножки в чулках (без вспышки)
Мои ножки в чулках (без вспышки)

Пару, которая сейчас на мне, я ношу уже 3,5 месяца, они постоянно протираются в стопе и появляются стрелки, я эти дырки постоянно зашиваю. НО, не думаю, что качество чулков испортилось, просто я переехала в другую квартиру, и напольные покрытия в ней (паркет и кавролин) грубые, думаю, они и виноваты в протертостях обеих пар чулков, ведь раньше такого не было. Чтобы такой проблемы не было, стоит ходить в тапочках или носках. А к таким мелочам, как затяжки, и придираться нечего, на черных чулках их видно (возникают они только на бедрах, если зацепить ногтями), на телесных они незаметны.

Мои ножки в чулках (со вспышкой)

Стоимость чулков в разных магазинах абсолютно разная. В одном ортопедическом салоне я покупала эти чулки и за 1200, и за 1400, а сейчас они вовсе стоят 1800, поэтому я решила найти пункты продажи подешевле. Оказалось, что в некоторых аптеках их можно купить и за 760 и 960 рублей! Вот это для меня шок-цена! Получается за качество не обязательно надо переплачивать!

Мои ножки в чулках (со вспышкой)

По поводу ухода за чулками. Их я стираю детским мылом каждый вечер. Качество их от этого не портится.

Шелковистые чулки делают ноги такими соблазнительными)
Шелковистые чулки делают ноги такими соблазнительными)

Кроме компрессионных чулков Ergoforma я покупала колготки этой же фирмы и антиэмболические чулки Mediven struva 23, последние предназначены для использования после оперативных вмешательств и склеротерапии. О них я напишу в следующих отзывах.

Достоинства
  • *доступная цена
  • качественные
  • красивые
Недостатки
  • возникают затяжки
Snezhana Snowflakeрекомендует