Опубликовано 17 Июль, 2017 - 14:06

С резиной Continental ContiEcoContact3 познакомился в 2013 году. Стех пор прошло много времени и дорог (35000км). Подведу промежуточные итоги:

- резина надоела, впрочем не столько резина, сколько радиус. Хочется побольше, а она не стирается. В итоге при пробеге 35 тыс км она стерлась лишь наполовину. Это и радует и огорчает. Радует потому что новую нет нужды покупать, а огорчает то, что нескоро я сменю колеса.

- тормозной путь короткий. Оттормаживается на скорости по сухому асфальту хорошо. По мокрому тоже вроде без вопросов.

- в первый же год проколол - саморезом. Залечили жгутом - вопросов 3 года нет. Шишек нет (3 раза ттт) стараюсь в ямы не влетать.

- колея чувствуется.

- резина каждый год (3 года) снимается с дисков и меняется на зимнюю. С бортами вопросов нет.

Зимой не эксплуатируется, так что как ведет себя на снегу и на льду - не знаю.

Из минусов - шумновата, но это придирки. Мои Gislaved Nord Frost зимой шумят также, только звук цепляющихся шипов добавляется.

Показали себя надежными шинами.

Достоинства
  • * надежность
  • .износостойкие
Недостатки
  • - шумные
Евгений Kretрекомендует
  • 26.10.2011 - 21:08
    Йолло Пукке или...
    Йолло Пукке или летом как на льду!!!Знаете, в меру своей юношеской наивности я всегда думал, что "забугорное" априори лучшее, но даже если и не лучшее, то уж получше "нашего". Я ошибался... Даже среди лучшего бывает полнейшая ерунда.
  • 19.01.2013 - 17:02
    Покупайте смело! Резина без проблем.
    При покупке зимнее резины свой выбор с мужем остановили на CONTINENTAL ContiIceContact xl fr (18565R15) 92T (Рено Логан). На сегодня резина эксплуатируется второй год. Наши впечатления следующие. При обкатке резины были шумы, которые со временем стали намного тише.
  • 16.02.2013 - 14:34
    Качественные шины
    Когда настало время уже приобрести зимнюю резину решил взять шины Continental ContiIceContact 235х65R17( хоть и неуверенно,хотя продавец нахвалил уж просто на ура).Неохотно брал так как цена достаточно дороговата одно колесо вышло на десять тысяч рублей.Но когда поставил моё сомнительньное решение…
  • 12.11.2013 - 16:49
    Отличная резина.
    Пишу отзыв после одного сезона использования. На ней было намотано около 10 000км. в разных погодных условиях гололед, снег, сухой асфальт, мокрый асфальт. Использовалась как в городском режиме, так и на трассе. Машина отлично управляема в любых условиях.
  • 10.10.2014 - 17:51
    Раз и навсегда
    Езжу на Opel Astra H GTC на летних шинах Continental ContiSportContact 5. Очень доволен фирмой Continental и на лето никогда ничего другого не возьму. Знакомство с этим шинным брэндом началось, когда я купил эту самую машину бу. На ней стояли Continental ContiSportContact 3 21545R17.
  • 01.12.2014 - 17:46
    Летние шины Континенталь - выше всяких похвал! Идеальная летняя резина continental contisportcontact
    На мою кроху - опель корса со спортивным характером - шины continental установлены производителем на заводе. Прошло 7 лет (пробег на "лете" около 50 тыщ), но они также уверенно держат машину на дороге.
  • 10.05.2018 - 18:57
    НЕ ПОКУПАЙТЕ, ГЛУПЦЫ!
    Редко пишу отзывы, но тут прям подгорело. Купил комплект этого контипремиумконтакт примерно 2 недели назад на замену стертой Кама Евро, которая была с завода (к слову, каму откатал уже второй комплект, т.к. работал у ОД и мог подмутить за дешево с новой машины).
  • 02.07.2015 - 21:09
    Попрыгунчик
    Данную резину я приобрел после того, как укатал комплект резины Нокиан Хакка Грин. Той же размерности. Так что во многом это отзыв сравнение. В автомобильной резине я больше всего ценю комфорт в движении и тишину. Так как, в общем-то, езжу по принципу тише едешь - дальше будешь.
  • 15.06.2019 - 00:34
    Второй раз не купил бы(((
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от использования летней резины Continental ContiCrossContact UHP 22555 R18 98V. Стояла эта резина у меня на Nissan X-Trail что называется "с нуля". Возможно это и повлияло на мое конечное мнение, но тем не менее...
  • 16.01.2022 - 16:35
    Новинка сезона 2022! Viatti Strada 2. Закос под импортные шины или та же Кама?
    Всем привет! На этот раз мы немножко углубимся в шинный рынок России и рассмотрим новинку нового сезона. Это летние шины Viatti Strada 2 с индексом V-134. Я думаю ни для кого не секрет, что бренд Виатти это дочернее предприятие Нижнекамской компании Кама.