Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 23:31

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о весах, заазанных мною на алиэкспресс. Я занимаюсь кремоварением и мне жизненно необходимы весы. У меня есть весы, но там дискретность 0,1 грамм, а мне желательно 0,01.Есть компоненты, например СО2 экстракты, которые нужно добавлять в малом объеме (0,02 и т.п.) и такие весы необходимы. У перекупщиков цены намного завышены и я обратила свой взор на алиэкстпресс Big smile Выбрала продавца с хорошими продажами и общим рейтингом (помогли сайты о проверке продавцов на надежность) и заказала. Заказ пришел за 15 дней. Все хорошо упаковано и все работает замечательно. Вот ссылка на весы.

✿Внешний вид✿

✿Весы находятся в коробочке. Внутри инструкция на английском языке.

✿Весы имеют прозрачную крышку с защелкой. Вообще, очень добротно сделаны для своих денег.

✿Крепкие, ничего не трещит. На крышке имелась прозрачная наклейка для защиты крышки. А также защитное покрытие было на самой пластине для взвешивания. Сами весы из пластика.

✿Весы электронные. Имеется подсветка, которую можно отключить в целях экономии батареек.

✿Под электронным табло (или как там его) имеются пять кнопок: в серединке вкюление/выключение.Затем кнопка PCS - не использую ее, не совсем поняла ее. Как я поняла, это режим счетчика одинаковых по весу предметов. Не знаю зачем он мне нужен.

✿Кнопка TARE для меня очень важна - она позволяет сбрасывать вес тары. Что ооочень удобно, когда в один стаканчик поочереди кладешь компоненты.

✿Кнопка UNITS просто меняет единицы измерения. Кто знает, может и пригодиться. Но эта кнопка нужно в калибровке.

✿И кнопка Light - она включает или выключает подсветку. Вообще, вполне нужная кнопка! И удобная.

✿Итак, весы с дискретностью 0,01.

✿Максимальный вес 500 грамм. Это великолепно! Так как мои весы могли взвесить только 200 грамм. А когда я делаю, например, пенку для умывания, вес нужен побольше ибо стакана весит около двухсот грамм плюс 150-200 грамм пенки.

✿Работает от двух батареек ААА. В комплект они не входят.

✿Имеет автоматическое отключение, если минуту не пользуетесь весами.

✿Имеется возможность калибровки, что важно. Про калибровку ниже.

✿И конечно же, это ювелирные весы, а не кухонные.

✿Итог✿

Я очень довольна весами. Меня все в них устраивает. Даже цена.

Весы можно и нужно калибровать. Делается это так:

Нажимаем кнопку ON/OFF, чтобы были нули.

Затем кнопку UNITSи держим секунды 3. Должна появиться надпись CAL. Еще раз нажмем и будут цифры.

Ставим груз (у меня это гантеля, весом 500 грамм) и смотрим, чтобы вес равнялся 500гр. Как менять вес я не поняла, но в других весах это кнопка TARE. У меня погрешность 0,01-0,02. Но тут важно и другое - ровная поверхность. Я бегала по всей квартире с уровнем и поняла, что ровных мест нет Big smile Решила проблему так: подложила деревянную расческу под весы и замеряла гирьками (50 и 20 грамм) поочереди. Погрешность мне нежелательна, если взвешивать 0,02)

Из минусов: иногда западают кнопки, но не критично.

Вот и все. Рекомендую эти весы.

Гирька 50 грамм
Подложила расческу, т.к. стол кривой. Гирька 50 грамм

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Достоинства
  • Выдают точный вес
  • Есть подсветка
  • Можно вычесть тару
  • Не дорого
  • Различные единицы измерения
Недостатки
  • Иногда залипают кнопки
Leenyрекомендует
02.10.2016
Очень удобные весы при небольших взвешиваниях. Smile
02.10.2016
Grunez 6, для необходимы как воздух. Я эти измерения ложичками и частями не приемлю.
02.10.2016
Irirna, удачная) е всем везет, к сожалению.
Эти почти как у ювелиров. Мои кухонные измеряют от 1 грамма до 5 кг.
12.07.2020
Это и есть ювелирные)