Опубликовано 12 Май, 2018 - 11:12

Всем привет! 😌 надеюсь мой отзыв будет вам полезен и поможет определиться с выбором важного предмета гигиены для вашего малыша 🤔🙈

* для улучшения качества фотографий просто нажмите на них.

Конечно же речь пойдёт снова о подгузниках 😜

Ведь когда ты становишься мамой.. начинаются постоянные переживание о комфорте своего чада.. а особенно по ночам, ведь если малышу удобно, сухо и мягко, сон будет крепким и долгим)

Моя дочь спит всю ночь подряд, и поэтому мне очень важно чтобы подгузник смог впитать всё.. и даже больше 😂 ну и конечно же чтобы попа на утро осталась сухой и не холодной❗️а этим грешат многие марки подгузников..

И хоть мы давно определились с выбором и у нас есть свои любимчики, иногда я всё же беру на пробу пачку-две других марок и ищу чуда.. ну интересно же)

Так произошло и в этот раз.. однажды мы уже пробовали салфетки Солнце и луна.. и за небольшую цену они меня приятно удивили! Я такого не ожидала, мягкие, не вызвали раздражения и покраснений. Но на этом знакомство с этой маркой закончилось, и я даже не знаю почему, просто брала всегда привычные средства гигиены.

Но вот уже который раз в нашем любимом гипермаркете проходит акция на подгузники Солнце и луна - нежное прикосновение, интерес оказался сильнее меня и вот эта красивейшая пачка у нас)

❗️Место покупки - гипермаркет Макси

Цена - 139 рублей

Размер - 4 (7-14кг)

Кол-во шт в упаковке - 12❗️

Производитель заявляет о некоторых плюсах подгузника и почему же стоит выбирать всё таки эту марку.. а именно:

• Мгновенное впитывание - распределяет влагу по всей поверхности.
  • Широкая резинка на спинке - идеально фиксирует подгузник.
  • Анатомическая форма подгузника - не мешает при активном движении.

Согласна с 2 пунктами из 3.. про анатомическую форму.. не знаю не знаю, но поясок на пузике жёсткий, да и сам подгузник сидит хорошо, можно сказать даже свободно, а липучки и пояс немного нуждаются в доработке.

Воздушные ячейки.
Точечное соприкосновение с кожей.

Внутркнний слой действительно пористый и чем-то напоминает Merries.

Но об этом чуть позже.

На упаковке красуется даже способ применения) для неопытных мам.. хотя.. к 4 размеру любая мама уже профессионал в смене подгузника за секунды)

У данной марки большой размерный ряд, можно подобрать подгузники для любой весовой категории.

Подробная информация о производителе. Япония - Россия.

Так же даже на маленьких упаковках в 12шт есть удобная ручка-переноска. Не надо из-за одних подгузников тащить пакет, взял и пошёл)

В пачке подгузники сложены аккуратно, но верхней частью.. что неудобно в спешке.. достаёшь один а за ним тянутся ещё несколько.

Сам подгузник симпатичный, с логотипом бренда на пояске.

Так же на подгузнике есть индикатор влажности, очень удобно в первом размере и совершенно не требуется в 3,4,5..

На спинке имеется всеми любимая резиночка.. которая лично для меня не является главным критерием при выборе.

Как описывал производитель и ранее говорила я, внутренний слой пористый.. мягкий, малышу дискомфорта не доставляет однозначно.

Внутренние и внешние барърчики тоже мягкие, и даже при сильной заполненности ничего не протекает. А значит сделаны на совесть.

И плюсом конечно же можно назвать большие баръерчики с внешней стороны, как писал производитель за счёт их подгузник хорошо и удобно сидит на малыше.

Если сравнивать Солнце и луна с Merries, то по размеру они одинаковые.. различий практически нет.. ну если только то, что Merries шире.. и мягче, как внутренне, так и внешне.

На спинке у Merries нет резиночки, а только небольшая сборка.. но от этого подгузник не сидит хуже. А у Солнце и луна резинка присутствует, но тянется она достаточно туго..

По толщине Merries выигрывают, при всей своей тонкости впитывают огромное кол-во писюлек)))

Но на ребёнке разница не заметна, считанные миллиметры значения не имеют.

На ребёнке подгузник сидит достойно, мило и по-моему очень комфортно.

На момент фото моя дочь 9,2кг. А значит подгузники не маломерят.

Сзади всё так же красиво.

Между спинкой и резиночкой остаётся место, ничего не натирает. Это так же несомненный плюс ☝🏼

После 2 часовой прогулки подгузник прилично надулся и стал тяжёлым.. при этом поверхность впитывающего слоя оказалась сырой.. не влажной, не мокрой, а именно сырой. Из этого я делаю вывод что подгузник впитывает мало, и я даже не стала проводить эксперимент одев его на ночь (не хотелось в случае чего вставать ночью и менять постель).

Но даже при имеющихся минусах я всё же рекомендую попробовать эти подгузники хотя бы раз) всё же при минимальной цене это не плохой вариант.. но лично для нас это был просто случайный эксперимент, не думаю что куплю их вновь 🤔

На этом всё 🤷🏼‍♀️ желаю вам всего самого наилучшего!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Мягкие
  • Не пахнут химией
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жесткий поясок
  • Мало впитывают
k_millionshchikovaрекомендует
12.05.2018
Мы много перепробовали подгузников и хорошие найти не просто
12.05.2018
Согласна!
06.07.2018
Бывает только найдешь хорошие - в следующем размере уже не устраивают по разным параметрам)
А вот по поводу полосок-индикаторов могу с Вами поспорить. Мы доросли до Вашего размера, однако мне с ними гораздо удобнее, чем без индикаторов)
Интересно сравнили, они и по цене значительно отличаются.
19.12.2018
На всякий случай уточню именно для вас.. сравнила обе марки подгузников я по размеру, я не нахваливала Merries и не осуждала Солнце и луна за то что они не такие “прекрасные” как японцы))) я все подгузники сравниваю именно с Merries, потому что используем именно их) было бы не логично сравнивать по качеству впитывающего слоя и надёжности эти марки Wink
06.05.2019
Пробовали эти подгузники, протекают. Совсем нам не понравилось.
Подгузники так себе, то что мягкие это да, а так протекают, натирают, хотя и не маломерят
Не стала бы их сравнивать именно с Мерисами, они совершенно разные, и общего у них ничего, мне кажется нет, кроме того что это подгузники. По моему опыту они (нежное прикосновение) вообще отличаются от всех подгузников и по материалу и по его плотности, много от азиатских, конечно, но с мерисами мало чего общего.
15.10.2020
С меррисами я их сравнивала только потому, что на тот момент мы пользовались ими постоянно
  • 28.07.2018 - 19:11
    Подгузники-трусики "Солнце и луна" очень похожи на бюджетных "японцев" ..... ~~--~~
    В поисках бюджетных и в тоже время качественных подгузников-трусиков, мною были приобретены : Подгузники-трусики "Солнце и Луна" 13-20 кг Количество в упаковке: 40 шт. Стоимость: 750 руб.
  • 13.08.2018 - 23:25
    Хорошая влажная туалетная бумага
    Раньше я использовала владные салфетки для всех случаев, но это не так удобно. Некоторые салфетки сильно пенятся, тянутся, плохо обрабатывают кожу. С удовольствием попробовали пользоваться влажной туалетной бумагой, потому что от салфеток было решено уде давно нужно уходить, подмывать ребенка после …
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 13.10.2014 - 10:20
    Бюджетная пена для ванн! Красочное оформление, интересный дизайн упаковки и запах яблочка от "Солнце и Луна"
    Доброго времени суток, мамулечки, и все те у кого в доме есть малыши!   Я очень удивляюсь, уже в третий раз, что на товары для купания детей "Солнце и Луна" совсем нет отзывов.
  • 19.02.2018 - 19:46
    Молочные реки, кисельные берега...Супер впитывающие ГЕЛЕВЫЕ прокладки, которые справляются с мощным потоком) (+сравнение с обычными Хелен Харпер)
    Всем приветик   Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ . До чего дошел прогресс!
  • 13.07.2018 - 08:39
    "Луна, луна, цветы, цветы..." ... Да-да, вы не ошиблись - в чем-то аромат данного крема мне навеял эту песню, а почему? Читайте ...
    Всем родителям и просто любящим не только детское, но и свое тело посвящается Когда однажды я попробовала для своей малышки в качестве разнообразия влажные салфетки "Солнце и луна" , то была приятно удивлена: при сравнительно невысокой цене они имели приятный аромат и не вызывали аллергии ...
  • 26.07.2018 - 13:24
    Ищите бюджетные подгузники? Сначала читайте отзывы! "Солнце и луна" - тот случай, когда цена не оправдывает качество.
    Моему сыночку недавно исполнилось 2 года, но вопрос "горшка" для нас пока остается открытым(.За это время мы перепробовали массу разных подгузников, где-то устраивало качество, где-то цена.
  • 21.04.2020 - 15:18
    Просто замечательный крем! От потнички, опрелостей и раздражений. Мне этот крем понравился гораздо больше, чем разрекламированный Бепантен.
    Всем привет! Как-то писала гневный отзыв на крем Бепантен , который усугубил потничку у ребёнка. Крем оказался очень жирным, закупорил поры и покраснения стали огромного масштаба. На тот момент я была не опытная мама с первым малышом, не знала что делать. Благо в родне много врачей.
  • 03.08.2020 - 08:52
    Все идеально, кроме одного но, что делает использование невозможным... Или всё зависит от упаковки?
    Я вообще за все ЭКОлогичное!Сдаю пластик, хожу в магазин со своими сумками, использую многоразовое... И подгузники у меня есть многоразовые в обиходе. Но иногда нужны обычные одноразовые. Когда я увидела на полке магазина пачку с надписью ЭКОардгузники, я не без скептицизма, но взяла на пробу.
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • 03.08.2020 - 08:52
  • 05.09.2020 - 14:55
    Неудачный опыт, тоже опыт. "Мокрые" подгузники.
    Здравствуйте!   Подгузники в наше время одна из самых востребованных покупок для маленьких детей. Уходит их много, стоят они недешево. Я неравнодушна к Huggies Elite Soft. Но регулярно покупаю что-то по акции, что-то новенькое.
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".
  • 30.07.2020 - 14:07
    Подгузники Nappy Club Premium размер XL на ребенке весом 14-15 кг с запасом хватит еще и на 16-17 кг точно
    Здравствуйте! Подгузники Nappy Club Premium размер XL вещь необходимая для детей, которые ночью продолжают периодически оставлять лужи и без них, лично я, своей жизни не представляю.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 17.08.2020 - 20:18
    Как Обычные подгузники стали нам ночными)
    Добрый день, всем читателям и любителям подгузников! Начну с того, что моему ребенку 1г9мес и мы до сих пор носим подгузники (не целый день, конечно, но всё же) и сидим на ГВ (обычно ночью).