Опубликовано 12 Май, 2018 - 11:12

Всем привет! ? надеюсь мой отзыв будет вам полезен и поможет определиться с выбором важного предмета гигиены для вашего малыша ??

* для улучшения качества фотографий просто нажмите на них.

Конечно же речь пойдёт снова о подгузниках ?

Ведь когда ты становишься мамой.. начинаются постоянные переживание о комфорте своего чада.. а особенно по ночам, ведь если малышу удобно, сухо и мягко, сон будет крепким и долгим)

Моя дочь спит всю ночь подряд, и поэтому мне очень важно чтобы подгузник смог впитать всё.. и даже больше ? ну и конечно же чтобы попа на утро осталась сухой и не холодной❗️а этим грешат многие марки подгузников..

И хоть мы давно определились с выбором и у нас есть свои любимчики, иногда я всё же беру на пробу пачку-две других марок и ищу чуда.. ну интересно же)

Так произошло и в этот раз.. однажды мы уже пробовали салфетки Солнце и луна.. и за небольшую цену они меня приятно удивили! Я такого не ожидала, мягкие, не вызвали раздражения и покраснений. Но на этом знакомство с этой маркой закончилось, и я даже не знаю почему, просто брала всегда привычные средства гигиены.

Но вот уже который раз в нашем любимом гипермаркете проходит акция на подгузники Солнце и луна - нежное прикосновение, интерес оказался сильнее меня и вот эта красивейшая пачка у нас)

❗️Место покупки - гипермаркет Макси

Цена - 139 рублей

Размер - 4 (7-14кг)

Кол-во шт в упаковке - 12❗️

Производитель заявляет о некоторых плюсах подгузника и почему же стоит выбирать всё таки эту марку.. а именно:

• Мгновенное впитывание - распределяет влагу по всей поверхности.
  • Широкая резинка на спинке - идеально фиксирует подгузник.
  • Анатомическая форма подгузника - не мешает при активном движении.

Согласна с 2 пунктами из 3.. про анатомическую форму.. не знаю не знаю, но поясок на пузике жёсткий, да и сам подгузник сидит хорошо, можно сказать даже свободно, а липучки и пояс немного нуждаются в доработке.

Воздушные ячейки.
Точечное соприкосновение с кожей.

Внутркнний слой действительно пористый и чем-то напоминает Merries.

Но об этом чуть позже.

На упаковке красуется даже способ применения) для неопытных мам.. хотя.. к 4 размеру любая мама уже профессионал в смене подгузника за секунды)

У данной марки большой размерный ряд, можно подобрать подгузники для любой весовой категории.

Подробная информация о производителе. Япония - Россия.

Так же даже на маленьких упаковках в 12шт есть удобная ручка-переноска. Не надо из-за одних подгузников тащить пакет, взял и пошёл)

В пачке подгузники сложены аккуратно, но верхней частью.. что неудобно в спешке.. достаёшь один а за ним тянутся ещё несколько.

Сам подгузник симпатичный, с логотипом бренда на пояске.

Так же на подгузнике есть индикатор влажности, очень удобно в первом размере и совершенно не требуется в 3,4,5..

На спинке имеется всеми любимая резиночка.. которая лично для меня не является главным критерием при выборе.

Как описывал производитель и ранее говорила я, внутренний слой пористый.. мягкий, малышу дискомфорта не доставляет однозначно.

Внутренние и внешние барърчики тоже мягкие, и даже при сильной заполненности ничего не протекает. А значит сделаны на совесть.

И плюсом конечно же можно назвать большие баръерчики с внешней стороны, как писал производитель за счёт их подгузник хорошо и удобно сидит на малыше.

Если сравнивать Солнце и луна с Merries, то по размеру они одинаковые.. различий практически нет.. ну если только то, что Merries шире.. и мягче, как внутренне, так и внешне.

На спинке у Merries нет резиночки, а только небольшая сборка.. но от этого подгузник не сидит хуже. А у Солнце и луна резинка присутствует, но тянется она достаточно туго..

По толщине Merries выигрывают, при всей своей тонкости впитывают огромное кол-во писюлек)))

Но на ребёнке разница не заметна, считанные миллиметры значения не имеют.

На ребёнке подгузник сидит достойно, мило и по-моему очень комфортно.

На момент фото моя дочь 9,2кг. А значит подгузники не маломерят.

Сзади всё так же красиво.

Между спинкой и резиночкой остаётся место, ничего не натирает. Это так же несомненный плюс ☝?

После 2 часовой прогулки подгузник прилично надулся и стал тяжёлым.. при этом поверхность впитывающего слоя оказалась сырой.. не влажной, не мокрой, а именно сырой. Из этого я делаю вывод что подгузник впитывает мало, и я даже не стала проводить эксперимент одев его на ночь (не хотелось в случае чего вставать ночью и менять постель).

Но даже при имеющихся минусах я всё же рекомендую попробовать эти подгузники хотя бы раз) всё же при минимальной цене это не плохой вариант.. но лично для нас это был просто случайный эксперимент, не думаю что куплю их вновь ?

На этом всё ??‍♀️ желаю вам всего самого наилучшего!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Мягкие
  • Не пахнут химией
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жесткий поясок
  • Мало впитывают
k_millionshchikovaрекомендует
12.05.2018
Мы много перепробовали подгузников и хорошие найти не просто
12.05.2018
Согласна!
06.07.2018
Бывает только найдешь хорошие - в следующем размере уже не устраивают по разным параметрам)
А вот по поводу полосок-индикаторов могу с Вами поспорить. Мы доросли до Вашего размера, однако мне с ними гораздо удобнее, чем без индикаторов)
Интересно сравнили, они и по цене значительно отличаются.
19.12.2018
На всякий случай уточню именно для вас.. сравнила обе марки подгузников я по размеру, я не нахваливала Merries и не осуждала Солнце и луна за то что они не такие “прекрасные” как японцы))) я все подгузники сравниваю именно с Merries, потому что используем именно их) было бы не логично сравнивать по качеству впитывающего слоя и надёжности эти марки Wink
06.05.2019
Пробовали эти подгузники, протекают. Совсем нам не понравилось.
Подгузники так себе, то что мягкие это да, а так протекают, натирают, хотя и не маломерят
Не стала бы их сравнивать именно с Мерисами, они совершенно разные, и общего у них ничего, мне кажется нет, кроме того что это подгузники. По моему опыту они (нежное прикосновение) вообще отличаются от всех подгузников и по материалу и по его плотности, много от азиатских, конечно, но с мерисами мало чего общего.
15.10.2020
С меррисами я их сравнивала только потому, что на тот момент мы пользовались ими постоянно