Опубликовано 15 Июль, 2015 - 04:58

Всем большой привет!

Настала середина лета - пора созревания различных ягод, зелени и т.п. Поэтому я озадачилась покупкой контейнеров, в которых можно было бы заморозить на зиму все эти дары нашего приусадебного участка!

И вот в одно из посещений близлежащего супермаркета я и увидела эти замечательные контейнеры. Продаются они набором, в котором их 3 штуки. Цена - 79 руб. Согласитесь, за 3 литровых контейнера это совсем не дорого.

Я купила набор литровых контейнеров и набор по 1,2 литра.

Выглядит этот наборчик вот так:

Сами контейнеры удобной квадратной формы, для морозилки самое оно!

Изготовлены они из полипропилена (об этом можно судить по последнему значку на этикетке).

Полипропилен хорошего качества, плотный. При нажатии на стенки контейнера они не деформируются, как это часто бывает у изделий, выполненных из мягкого материала.

Крышка закрывается плотно, даже с некоторым подобием щелчка.

Пробовала налить в контейнер воды, закрыть и перевернуть - ничего не вылилось, герметичность хорошая. Сама по себе крышка тоже достаточно плотная, что говорит о её качестве.

Также судя по этикетке контейнер можно хранить в морозильной камере (мой вариант), можно в нем разогревать продукты в микроволновке. Также его можно мыть в посудомоечной машине.

Купленные контейнеры я обдала хорошенько кипятком, крышки на минутку в кипятке замочила, и "упаковала" в них малину, перемешанную с сахаром (это мой любимый способ сохранения малины на зиму, она в этом случае свежая, будто только с кустика). И убрала все это дело в морозильную камеру до зимы!!!

Своей покупкой я осталась довольна, чего и Вам желаю!

Конечно же рекомендую эти контейнеры к покупке!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Дольше сохраняют продукты
  • Качественные
  • Компактные
  • Удобная и плотная крышка
Risha82рекомендует
15.07.2015
Отличные контейнеры! Нужно тоже приобрести. Бабушка у Меня любит хранить ягоду в пакетах из под молока, не цивильно смотрится Big smile
Такие всегда нужны Smile
15.07.2015
Есть подобные, морозим в них ягоды. Удобно.
15.07.2015
Очень практично и удобно!
15.07.2015
Тоже такими пользуюсь, очень нравятся!
сколько малины вы заготовили! Smile
15.07.2015
Мой младшенький наварит себе вермишели с сосисками и в таком контейнере забирает на работу. А мне самому лень Smile
15.07.2015
Oquarius, это только первый заход! Еще будет столько-же, да плюс варенье!!!

Игорь В. , муж такие контейнеры тоже на работу таскает, а для меня они ну уж слишком большие. Я поменьше для работы использую!
15.07.2015
О, какое совпадение! Я такие контейнеры позавчера на рынке видел Smile
15.07.2015
У меня точно такие же! Таскаю в них еду на работу)))))))))))
15.07.2015
Люблю такие простые и функциональные контейнеры))
удобны для хозяйства Wink
15.07.2015
Необходимая вещь в доме. У меня очень много контейнеров,и все в ходу
15.07.2015
контейнеров много не бывает, я вот сколько бы не покупала, они у меня все время куда-то исчезают)
Нужная вещь!
15.07.2015
Обожаю разные пластиковые штучки, квадратные особенно удобные Smile
16.07.2015
Люблю такие контейнеры за их универсальность!
22.09.2016
Отличные контейнеры Love