Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 10:26

месяц или более

Мы живем на севере и очень рано наступают холода,поэтому обувь нужна очень теплая. Сейчас пошла мода на финские сапожки. Особенно у нас,так как живем рядом с границей Финляндии. Остановились на Kuoma, 20 размер (13,5 см). Взяли на 1 см больше ступни для шерстяного носка. Есть небольшой супинатор, подошва изогнутая.Для меня это был большой плюс,так как у дочки плоско - вальгусная стопа,нам супинатор просто необходим.

У них есть светоотражающие полоски,но у нас их не видно,их закрывает комбинезон.Липучки крепкие и не расстегиваются при ходьбе. Стирать их не пробовала,но написано,что можно при температуре 40 гр.(ручная стирка).

На сайтах в описании пишут:

Сапоги, которые изготавливает эта компания, иначе ещё называют «финскими валенками». В них ребёнку будет тепло и комфортно даже в самые сильные морозы.

Очень сомневаюсь....Хотя климат у нас одинаковый..

Рекомендуемый температурный режим: от -5 до -40 °C.

До -5 гр. максимум !!!

Наступила осень,на улице была температура +5. После прогулок в коляске ножки были холодные,даже с шерстяным носком!!! Нас спасал только теплый конверт в коляску.

Наш ребенок недавно пошел,поэтому в них ходить было очень не удобно,не мог держать равновесие, падал вперед (из-за подошвы). Приходилось сначала дома в них "топать" ножками))). Для деток, начинающих ходить,лучше выбирать другую обувь. Или мерить перед покупкой, может, вашему ребенку будет и хорошо в них))

Плюсы,конечно, тоже есть: Хорошо сидят на ножке, легко одевать.Ноги не мокнут в небольшую оттепель,так как подошва высокая с противогрязевой и влагоотталкивающей пропиткой.

Я бы их купила для возраста 3-4 года, НО на холодную ОСЕНЬ.

Достоинства
  • Красивые, легко надевать на ребенка
  • Легко надевать
  • Не промокают в небольшую оттепель
  • Стильные
Недостатки
  • В холод ножки мерзнут
AnnaIvanovnaIvanovaрекомендует
  • 19.11.2013
    Сапоги Kuoma покупаем уже не первый раз. И только после нескольких покупок этих сапог я поняла, в чем их секрет. Делюсь своими наблюдениями с Вами: 1) Куому нужно носить только при минусовой температуре. При плюсовой температуре ноги в валенках Kuoma потеют и поэтому могут замерзать.
  • На фото сапоги Куома - после года носки. Носим от -5 до "бесконечности", у нас до -30 получается на Урале. Всю зиму.. Получается около 6-7 месяцев сезон для этих сапожек. В сухой снег ноги теплые и сухие. В слякоть нужна другая обувь - это же валенки, не мембрана, в лужах будут промокать.
  • После долгих поисков зимней обуви для ребёнка,я отдала своё предпочтение Финским сапожкам Куома,и не прогадала!Купила уже 2ю пару,я стала их поклонницей!Сапожки качественные,не промокаемые,тщательного ухода не требуют,а самое важное что они тёплые!Перед покупкой читала очень много отзывов и плохих…
  • 09.03.2017
    Купила ребенку 1,5 лет на зиму. Проходили мы в них с ноября по март, и при любой погоде на улице ножки у ребенка всегда были теплые и сухие. Носили и с теплым носком и с тонким. Ни разу не промокли, хотя по лужам и по снегу мы лазили. Одеваются легко.
  • 19.08.2016 - 13:57
    Одна пара на весь сезон! Абсолютно универсальная обувь и на мороз, и на слякоть.
    Любая мама, проживающая в средней полосе России, озабочена покупкой оптимальной зимней обуви для ребёнка. Погода у нас зимой непредсказуема: то слякоть, то мороз -25! Для детских ног очень важно, чтобы они и не промокли, и не замёрзли.
  • 19.11.2014 - 08:26
    качество на высоте
    Немного завидовала ребенку, что у него есть куомовские сапожки, а у меня тяжелые зимние сапоги. А оказалось, что и на взрослых шьют такую обувь, при чем даже выбор моделек разных цветов есть. Решила взять Kuoma Lumikki с орнаментной расцветкой - не так скучно как черные и не маркие как белые.
  • Маленьким ножкам тепло и комфортно
    Это наша первая активная обувь. Приглянулась эта модель, особенно порадовала возможность регулировки ширины голенища . Конечно, в слякоть лучше не обувать - промокнут, но на этот случай у нас есть Lemigo, но сейчас не о них. Бренд не нуждается в рекламе, фины знают толк в качестве.
  • 09.02.2014 - 03:47
    Могу сказать за сына, так как проверила на себе
    На эту зиму приобрела Куому себе и сыну-трехлетке. О своих ощущениях я рассказала irecommend.rucontentproverila-na-sebe-lichno Теперь расскажу об обновке сына. Итак, положительные моменты: В отличие от других моделей этой фирмы сапожки Silver Eskimo идут с утяжкой от снега.
  • 28.01.2015 - 22:45
    Удобные, как домашние тапки, но Гламуром точно не пахнет. Тепло ли в них? Тоже не всегда. Но я очень рада, что они у меня все-таки есть!
    С появлением ребенка я стала часто слышать от знакомых, что Куома - это лучшая зимняя обувь. Несмотря на то, что сапожки очень легкие, по отзывам они были просто идеальными для детей любого возраста. Женские модели Куомы Мне давно хотелось купить себе какие-нибудь удобные сапожки для прогулок.
  • Ну что, Kuoma, ставлю тебе двойку. За ларенготрахеит моего сына и потраченных нервы, но всё же рекомендую. Почему?
    Доброго времени суток!   С появление ребёнка в семье стала обращать внимание во что одеты чужие дети. Интересоваться на улице у их мам, удобно ли, где купили, сколько стоит… и главное не холодножаркомокро в зависимости от сезона. Именно так я узнала о фирме финской обуви Kuoma.
  • 08.11.2018 - 21:21
    Удобные, качественные, долговечные.
    Из года в год вот уже на протяжении пяти лет на зиму мы покупаем своим детям эти замечательные сапожки! Это просто наша любовь, наше спасение. Все началось пять лет назад, когда мы искали для маленькой дочки и ее постоянно мерзнущих ножек качественную обувь.
  • 12.11.2018 - 13:14
    Вначале - восторг, после - разочарование
    Как и большинство мам, повелась на рекламу и купила своему старшему (тогда еще двухлетнему) ребенку финские сапожки (или валенки, как называет их производитель) Куома Putkivarsi черного цвета. Все мамочки знают, что данные сапожки, мягко говоря, недешевые.
  • Сапоги KUOMA такие тонкие? Смогут ли они спасти от уральских морозов?
    Заказала в Детском мире детские сапоги Kuoma Арт: 1-203-0826 бордовые 27 размер. Когда забирала их, первое что бросилось в глаза - какие они легкие и тонкие.
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 12.02.2021 - 19:29
  • 11.03.2021 - 11:17
    Удобные, красивые и такие необходимые кожаные кеды Puma Carina ❤ Видео распаковки посылки и того, как кеды смотрятся на ногах
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   В последнее время я очень полюбила обувь на плоском ходу и хочу вам рассказать о кожаных кедах Puma Carina , которые стали моими любимыми     Место покупки: интернет-магазин Babyshop Артикул изделия: 79860513 Бренд: Puma Изготовлено: в Камбодже Материал:…
  • 15.03.2021 - 08:26
    Сапоги из ЭВА - одна обувь на все сезоны. Можно носить и летом и зимой. То что нужно для луж, грязи, слякоти и мокрого снега!
    Вопрос нужны ли сапоги сыну у меня никогда не возникал. Практически любой ребенок любит прыгать и бегать по лужам, играть в каше из снега и тому подобное. Я сама это любила в детстве. Поэтому, чтобы на очередной раз не кричать ребенку на прогулке, чтобы он отошел от луж, однозначно нужны сапоги.
  • 13.03.2021 - 22:02
  • 08.04.2021 - 17:58
    Adidas Originals Continental розового... упс! Персикового цвета из шведского ИМ Babyshop.com. Недетская обувь из детского магазина
    Фирма, которая никогда не выйдет из моды. Хотя может ли в принципе спортивная марка выйти из моды - вопрос... Я воспитывалась в семье, где культивировали (точнее культивироваЛ) марку Адидас. Я выросла, сегодня у меня мало одежды этого бренда (точнее НУль), а вот кроссовочки нет-нет да и прикуплю.
  • 20.03.2021 - 02:06
    Оказались приятными, хотя казалось наоборот...
    Приветствую Характеристики:Скажем так мне подобрать обуаь сложно, так как ноги натираются мгновенно. Да и детский размер влияет на выбор, то есть часто нет интересных моделей либо цена пугает. А хочется к примеру натуральные и тёплые при этом материалы.
  • 16.03.2021 - 22:55
    Расцветка для настоящего тракторного фаната. Чешки Ebooba - лучшая домашняя обувь
    Всем привет!   Несомненно, самый оптимальный вариант для дома - это хождение босиком . Но, что делать, если в осенне-зимний период пол в квартире становится ледяным? Взрослые ноги спасают обычные тапки, которые не годятся для малышей.
  • Всепогодная обувь отличного качества! Как изменились за пол года активной носки. Если бы были на сайте кроссовки моего размера, я бы непременно взяла и себе...
    Так вышло, что живу я со всей семьёй в Санкт-Петербурге. Думаю, всем известно, какой погодой отличается наш регион. Немного шутеек на эту тему:     На самом деле, здесь всё не так плохо, как принято считать, однако, сухой погоды ждать иногда приходится долго.
  • Кабы я была Снегуркой Я б носила только бурки. В них удобно и тепло, И красиво, и легко. Ну, а в этих вот сапожках Даже лучше моим ножкам 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зимнюю обувь я предпочитаю выбирать без каблучка, на устойчивой подошве. И главное, чтобы она была непременно тёплая. Так как я мерзлячка, то ножки должны быть в тепле.