Опубликовано 15 Январь, 2017 - 17:08

Всем привет! Smile

Не так давно меня увлекла косметика. Все эти помады, тени, корректоры, карандаши разного назначения и многое-многое другое. Но вот передо мной встал вопрос: а чем все это наносить? И тут я задумалась о покупке кистей для макияжа. В "Золотом яблоке" ужаснулась от цен - от 300 рублей за одну кисть или 3500 за наборчик из 6 кистей. Слишком дорого, а вдруг у меня не получится ими краситься?

И я отправилась на КОР (жительницы Екатеринбурга должны быть наслышаны об этом месте Smile ), где я решила приобрести не оригинальные кисти для макияжа Bobbi Brown.

Упаковка:

Собственно, вот так внешне выглядит чехол:

Он из кожзама, приятный на ощупь, без запаха. Спереди расположено имя той самой Бобби. На моем наборе первая буква "В" настолько плохо пропечатана, что кажется, что написано "Obbi Brown". Но это мелочи, в конце концов, понятно же, что кисти - подделка Laughing out loud

Внутри мы видим 16 кистей. При покупке каждая кисть была упакована в целлофан, а некоторые кисти дополнительно в чехлы, защищающие ворс.

Некоторые отделы у меня пустуют, потому как в них я вставляю другие кисти, которые не относятся к этому набору, но которыми я тоже регулярно пользуюсь.

На каждой кисти напечатано имя Bobbi Brown.

На оригинальных кистях еще написано для чего какая кисть, но на моих этого нет, а потому будем разбираться сами Smile

Итак, поехали.

1. Щеточка-расческа для бровей.

Этим инструментом я особо не пользуюсь. Щеточка с плотными упругими синтетическими ворсинками придает форму бровям, а расческа разделяет ресницы после туши.

2. Щеточка для туши.

Абсолютно бесполезная, на мой взгляд, кисть. Наносить тушь ей крайне неудобно. Единственное применение для нее я нашла в расчесывании нарощенных ресниц.

3. Аппликатор для нанесения теней.

Тоже лежит без дела. Перестала пользоваться подобными аппликаторами после знакомства с кистями, что в 100 раз удобнее Smile

4. Кисть для подводки глаз.

А вот этой кистью активно пользуюсь. Тоненькая, удобная, легко наносит подводку.

5. Кисти для теней.

Их 4. Это радует. Плотные, хорошо подстрижены. Пользуюсь каждый день. Все никак не нарадуюсь Smile

6. Кисть для нанесения корректоров.

Внешне напоминает кисти для теней, но она чуть шире. Идеальна для нанесения корректоров.

7. Скошенные кисти.

Левая - для растушевки теней на нижнем веке. Иногда использую ее для нанесения помады. Тоже удобно. Правая - для бровей.

8. Бочонок для растушевки теней на нижнем веке.

Плотный, хорошо растушевывает, гораздо удобнее, чем скошенная кисть.

9. Веерная кисть.

Одна из нескольких, что были упакованы в дополнительную защиту. Используется для смахивания осыпавшихся теней, румян, пудры. Так же можно использовать для нанесения иллюминайзера.

10. Кисть для нанесения основы.

Мягкая, плотная, равномерно наносит тон. Для меня просто спасение, потому как спонжем я так и не научилась наносить основу, а пальцами - дело грязное.

11. Скошенная кисть для нанесения румян.

Очень удобная, мягкая, ворс не колется. Тоже была упакована в дополнительную защиту. Благодаря скошенной форме очень легко нанести румяна.

12. Кисть для нанесения пудры.

Ей я почти не пользуюсь, потому как редко использую пудру. На ощупь мягкая, не колется. Ей еще можно наносить бронзер, но для него у меня другая кисть.

Что в итоге?

Вообще, покупкой я очень довольна. Да, не оригинал, да, для профессионального визажа не подойдет, но для повседневного макияжа самое то. Кисти мягкие, удобные. Выглядят весьма красиво - из дерева, покрыты лаком (у оригинала, кстати, ручки из березы).

Цена небольшая - около 700 рублей.

Буду пользоваться. Советую этот набор! Smile

Достоинства
  • Кисти с искуственным ворсом просто прелесть
  • Много хороших кистей
  • Мягкие
  • Хорошее качество для подделки
  • Хорошо набирают продукт
takoy_nektoрекомендует
15.01.2017
Хороший наборчик) Но я не увидела растушевочной кисти...Или она есть среди тех 4, что для теней вы обозначили? Сама долгое время сидела на китайских сайтах, искала наборы. Но в одних нет той самой нужной растушевочной кисти, в других тысяча и одна кисть похожие друг на друга.
15.01.2017
К сожалению, растушевочной кисти в этом наборе не было, я покупала ее отдельно Sad