Опубликовано 1 Май, 2015 - 19:57

Данный набор очень продуман в качестве комплектации кистей для глаз. Для новичка и для профессионала найдутся все самые нужные кисти. Кистей для глаз мне в работе всегда мало, поэтому после покупки набора Essential Kit я купила этот. Я могу поставить ему твердую 4. Дело в том, что каждая кисть хороша по-своему, но и у половины из них есть существенный недостаток.

В наборе есть 7 кистей для глаз и подробнее о них можно прочитать в отзыве здесь, потому что данный набор для глаз - это все кисти для глаз из набора Essential Kit. Все плюсы, в т. ч. с фото тщательно рассмотрены. Даю ссылку, дабы не быть забаненной за копирайт самой себя одного поста в другой Smile

Здесь просто для сравнения фото трех кистей из этого набора и из моего любимого набора Essential Kit - Bunny. Именно эти три кисти (с черными ручками слева) разительно отличаются от таких же из набора Bunny: кисти из обычной серии быстро изнашиваются, теряют форму и даже начинают колоться, чего не бывает с кистями Bunny из фирменного ворса марки Sigmax.

Эмаль с ручек может начать облупаться со временем, но это исправимо при помощи черного лака для ногтей и топового покрытия.

Стоимость данного набора на сентябрь 2014 была примерно 3500, сейчас в мае 2015 почти 4500. Заказывала я их на сайте [ссылка] - официальным ритейлером Sigma в России, вместе с набором кистей серии Bunny, фирменным чехлом для кистей, тремя отдельными кистями, двумя бьюти-блендерами и бальзямом для губ EOS. Все это мне обошлось на тот момент примерно в 15 тыс. В подарок получила кисть для подводки, которая никогда не бывает лишней.

ВЫВОД: Набор идеален по подборке, идеально растушевывает и наносит тени, недорогой. Его проблемой является именно ворс из которого он сделан, а точнее нат. ворс именно этих кистей, потому что он имеет свойство быстро и сильно изнашиваться и кисточки потом можно использовать, но скорее не на клиентах, а на себе, и то, если вы не слишком привередливы. Я бы посоветовала данный набор для личного пользования тем, кому хочется расширить свой запас кистей и новичкам-визажистам. Хотя, если вы обращаетесь с кистями аккуратно при мытье и сушке, они не потеряют своего удобства и простоты в работе около двух лет как минимум.

Достоинства
  • Легко наносят средства
  • Многофункциональные.
  • Не линяют
  • Недорогие
  • Отлично растушёвывают
Недостатки
  • Некоторые колючие
  • Некоторые пушатся со временем
Just Irinрекомендует