Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 13:21

Линзы очень комфортные для ежедневного применения. На глазах не ощущаются, никакого дискомфорта нет.

Одевать вполне удобно. Конечно те, кто носят линзы много лет делают это с закрытыми глазами, но я не так долго пользуюсь ими и для меня есть некая сложность. Вообще если сравнивать с многоразовыми линзами, то однодневные намного тоньше. Это естественно намного комфортнее в носке, но одевать сложнее. Чем тоньше линза тем легче она гнется, моя основная сложность это поднести линзу к нижней части глаза и прислонить её так, чтобы она не скрутилась. В идеале конечно нужно широко открыть глаз и положить на него линзу полностью, но мой глаз боится и моргает)) Поэтому я выкручиваюсь как могу))

Если сравнивать линзы с 1-Day Acuvue Moist, то лично я разницы не заметила. Возможно при очень длительной носке в Oasys не будет такой сухости как в 1-Day Acuvue Moist. Я ношу линзы в среднем 10-12 часов и под конец дня небольшая сухость и в тех и в других есть. Никакими каплями и доп. средствами я не пользуюсь.

Опять же если говорить об удобстве - ежедневные линзы упакованы в индивидуальные блистеры, что позволяет их брать с собой в поездки, занимая минимум места.

В общем и целом я бы дала этим линзам 10 баллов из 10 т. к. минусов просто не вижу.

Совет: покупайте линзы в крупных салонах оптики, потому что: 1) там бывают акции; 2) вам бесплатно проверят зрение и подберут нужные линзы; 3) во многих салонах есть своя бонусная программа, которая при постоянной покупки в этой сети даёт скидки; 4) вам не придётся переживать о качестве приобретенной продукции

Для новичков опишу алгоритм легкого надевания и снятия линз

Как одеть:

1) вскрываете блистер и берете линзу на указательный палец (руки должны быть чистыми) Проверяете что линза на пальце лежит нужной стороной (она должна быть похожа на пиалу. Если вдруг внешние края вывернуты наружу то линзу надо перевернуть обратно. Такое бывает крайне редко, но всё же бывает)

2) подносите линзу к глазу. В идеале нужно широко открыть глаз и просто положить на него линзу. Если не получается, то сначала одевается нижний край, т.е. прислоняете край линзы к низу глаза и после этого уже кладете её полностью на глаз

Если на каком-то этапе линза упала, свернулась или ещё что-то произошло просто положите её в раствор в блистере и снова вытащите. Если на ней были пылинки, то они сразу же отстанут и останутся в растворе.

3) накрываете глаз и подушечками пальцев делаете "массаж" века. При этом линза переместится куда нужно. вот и всё!

Как снять:

Есть конечно те, кто может снять линзу просто щипком с глаза, но если вы к ним не относитесь вот алгоритм:

1) прислоняете палец к глазу где одета линза и сдвигаете линзу к внутреннему углу глаза. Старайтесь сдвинуть так чтобы она одним краем вообще слезла с глаза и оказалась в слезном протоке.

2) после этого моргните и линза сама спадет с глаза. всё!!

Достоинства
  • Глаза не сохнут
  • Комфортные
  • Мягкие
  • Совсем не ощущаются в глазах
buziaрекомендует