Опубликовано 29 Январь, 2018 - 05:10

несколько дней

Случайно при нахождении в командировке забронировали мне номер в санатории "Светлана". Ранее я о нём слышала, но не доводилось проживать. Расположение санатория очень удобное, близость Курортного проспекта с остановками транспорта, дающими возможность добраться в любую точку города и не далеко до моря, хотя прогуляться придётся 10-15 минут, но прогулка приятная по территории, особенно по парку. По пути можно купить билеты на экскурсии, чем я неоднократно воспользовалась.

Номера в хорошем состоянии, после ремонта, чисто. Оснащён номер всем необходимым для комфортного отдыха. Немного напрягало отсутствие балкона, но не критично. Питание трёх разовое, по типу шведский стол, разнообразное и приличное. Вполне доступно по цене.

В целом мне там понравилось и для организации в будущем полноценного отдыха взяла с собой информационную рекламу об отдыхе здесь.

Санаторий "Светлана"
В проспекте указана вся необходимая информация о бронировании, чем заполнить свободное время, о номерах, лечении и питании. А самое главное адрес сайта, где при бронировании исключается риск попасть на посредников и соответственно оплатить большую стоимость путёвки.
Санаторий "Светлана"
Территория прилегающая компактная, но достаточная для организации развлечений для детей и взрослых, прям на территории каждый вечер проводятся различные мероприятия. Озеленение, цветы, скамеечки для отдыха.У санатория нет своего пляжа, но выдаётся пропуск для прохода на территорию пляжа гостиницы "Жемчужина", кстати очень приятно пройтись по территории по пути на пляж пересекая небольшой сквер с эксклюзивными южными растениями.На прилегающей к пляжу территории множество мест для удачного фото.Побережье покрыто галькой, можно отдыхать на шезлонге прямо у воды либо на облагороженной территории, в то числе под зонтиками и навесами в жаркие дни.Ну а если установиться шторм на море, то остаётся только любоваться мощью водной стихии.На даже в шторм полезно и приятно прогуляться по берегу, подышать целебным морским воздухом.

Cherri65рекомендует
  • Всем привет Пршлым летом отдыхали в Сочи, в санатории « Светлана». Путевка в этот санаторий обошлась около 32 тысяч на человека , на 12 дней. Ребёнок до 5 лет вроде как бесплатно, доплата только за питание.
  • 01.12.2016 - 19:16
    Пансионат Светлана в Сочи
    "Светлану" Курортный Проспект 751, мы заказали через букинг еще весной, и вот пришло лето и привет СОЧИ! Заселили нас быстро. Пансионатом Светлана оказалось одно здание бывшего санатория Светлана проданное по этажам частным лицам.
  • 28.10.2019 - 11:21
    Эх, Сочи!
    Ездили мы с мужем отдыхать на море в данный санаторий в Сентября 2019 года. Путёвки взяли ещё в апреле за 38 000(на двоих) и с нетерпением ждали поездки. Не смотря на то что отдыхали мы во второй половине сентября (с 20 по 30 числа) море было тёплое и мы вдоволь накупались.
  • 07.08.2017 - 09:25
    Хороший пляжный отдых, а вот всё остальное... Увы и Ах
    РАСПОЛОЖЕНИЕ Военный санаторий "Аврора" располагается в посёлке Хоста курортного города Сочи. Прямо напротив санатория "Аврора" находится железнодорожная станция Хоста. Если прилетаешь самолётом, то прямо в аэропорту можно сесть на поезд "Ласточка" и доехать до станции Хоста и прямо до санатория.
  • 17.09.2019 - 20:43
    Санаторий Актёр, здесь Вы в главной роли
    Всем доброго времени суток! Санаторий Актёр (Хостинский район) в Сочи посоветовала знакомая, которая много раз со всей семьёй там отдыхала. После первого нашего посещения остались только положительные впечатления, очень хотелось вернуться вновь.
  • 14.04.2017 - 12:25
    Остались только теплые, приятные воспоминания. Тихое и хорошее местечко для отдыха с ребенком
    В июне 2016 года две недели отдыхали в санатории "Аврора" Лазаревского района, поселок Аше. А началось все с того, что мы с сыном получили льготную путевку. Санаторий я выбрала практически не глядя. С ребенком ехала в первый раз и очень нервничала, в голове крутились разные сценарии нашего отдыха.
  • 23.06.2019 - 17:16
    Санаторий Металлург в Сочи - для людей, любящих архитектуру в стиле барокко. Можно и полечиться, и отдохнуть.
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о нашем отдыхе в санатории Металлург г. Сочи. У Нас была путевка с лечением по программе профсоюз лайт, стоимость путевки, 1850 руб. в сутки с человека. Отдыхали вдвоем с мужем в ноябре 2018 года.
  • 13.06.2016 - 20:36
    Самое главное впечатление оставил великолепный бассейн!
    Мы с мужем отдыхали в санатории МВД "Искра" в мае 2015 года. Расскажу о впечатлениях. Итак, обо всём по- порядку. Как добраться с жд вокзала. Пройти через вокзал и перейти на другую сторону дороги. Там автобусные остановки (едем в левую сторону, если стоять спиной к вокзалу).
  • 12.04.2019 - 16:32
    Отвратительный дом и хозяйка хамка
    Отдыхали в 2018 году. Останавливались в ГД ,,светлана,, на молодежной 9. Более отвратительного отдыха у меня ещё не было. Вардане очень люблю, небольшой поселочек, с довольно таки развитой инфраструктурой, есть все необходимое, море рядом.
  • 22.02.2020 - 17:51
    В гости к старику Хоттабычу. Вход бесплатный.
    В 1956 году был снят и до настоящего времени многими не забыт художественный фильм «Старик Хоттабыч». Один из главных героев фильма не актёр. Это известный сочинский санаторий имени Серго Орджоникидзе.
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • Впервые дачу Сталина увидела в шоу "Битва экстрасенсов". Тогда мне захотелось побывать в этом месте и почувствовать атмосферу того времени. Моя мечта сбылась летом 2020 года... Какие мои впечатления? Расскажу и поделюсь большим количество фотогрфий
    Приветствую! Давно хотела написать отзыв о даче Сталина. Исправляюсь! Этим летом посетила Адлер . В предпоследний день решила посмотреть дачу Сталина. Но мне не хотелось добираться своим ходом. Поэтому заказала экскурсию. В неё входила "Дача Сталина, экскурсовод и агурское ущелье".
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 03.11.2020 - 07:35
    В приятном шоке! Хотя шок я здесь испытала и обычный. Единственный раз, когда украшения к Хэллоуину чуть не довели меня до истерики!
    Приветствую всех заглянувших! Буквально на днях я вернулась из Калининграда. Поездка была спонтанной, так что вопрос с жильем решался быстро, за несколько дней до отъезда. Открыв приложение booking , я начала рассматривать разные варианты.
  • Pullman Sochi Centre 5*, Россия, Сочи - роскошный отель у моря в самом центре города. Спешите насладиться зимним солнцем по бюджетной цене - осталось 3 дня.
    Приветствую всех любителей путешествий! Сегодня я расскажу вам, как в наше непростое время можно на несколько дней вырваться из серых холодных будней и получить колоссальный заряд позитива, причем сделать это вполне безопасно и бюджетно. Бывали ли вы в Сочи зимой?
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 07.01.2021 - 02:37
    Переместиться в прошлое легко.. достаточно посетить санаторий им. С. Орджоникидзе
    Привет всем! Санаторий не функционирует, его двери закрыты уже много лет, а люди продолжают его посещать, все это неспроста, ведь на территории свежий воздух, шикарный вид на море, много зелени, атмосферные здания, к тому же бесплатный вход и отсутствие навязчивых продавцов и таксистов, а последние …
  • 02.11.2020 - 08:26
    Рассадник коронавируса!!! Будте внимательны и берегите себя.
    Мои родители отдыхали в этом санатории в период с 03.10. по 24.10.2020 года. Если у кого есть путевки в этом году будьте крайне внимательны и осторожны с посещением этого санатория.
  • 12.11.2020 - 11:17
    Впервые увидела такой гостевой дом. Прекрасное место, где можно остановиться
    Доброго времени суток! При нашем летнем путешествии остановка в гостевом доме "КДВ" была по пути к курортным городам. Думаю, что для многих, кто едет на авто в сторону юга через Тольятти или Самару остановка в Балаково будет довольно удобной.