Опубликовано 24 Март, 2016 - 18:11

Всем привет.

Сегодня мой отзыв о перчатках из магазина обуви и аксессуаров «Кари».

Как-то раз, прямо перед днем рождения, я решила сделать себе небольшой подарочек, а какой – не решила. И завели меня мои ноженьки в Кари.

Обувь в Кари я покупаю очень редко, предпочитаю им магазины натуральной обуви. А вот всякими аксессуарами не премину баловаться.

В очередной раз, остановилась рядом со стойкой шАрфов и палантинов. В то же время в магазине действовала акция: «Купи 2 аксессуара и 3 получи в подарок» Если бы не эта надпись, я бы и не подумала копошиться в море перчаток.

Я предполагала, что мне давно требуются весенние перчатки, а также рассчитывала прикупить какие-нибудь перчаточки в подарок подруге или маме.

Простояла у этого стенда я не менее получаса, выискивая что-нибудь приличное.

Действовала я на основе собственно разработанных принципов:

1. Перчатки должны быть классического цвета – черного, серого, коричневого. Без всяческих рисунков, цветных нитей и тому подобного дешёвого антуража.

2. Перчатки должны быть хорошо сшиты, чтобы ничего нигде не торчало.

3. Ну и качество материала должно быть приятным, не топорным. Так чтобы искусственная кожа не сильно бросалась в глаза.

Теперь конкретно о моих перчатках. У них классический черный цвет. Небольшие узоры выполнены черными нитками.

Внешний вид перчаток
В глаза не бросаются и уж точно их не назовешь вызывающими. Отделка внутри приятный к коже средней длины ворс.

Сшиты перчатки неплохо. Хотя ближе к запястью шов не ровный, материал сбивается в несимпатичные заломы.

Некачественно прошита нижняя часть перчаток
Но дискомфорта они не приносят, т.к. не прилегают вплотную к коже.

Швы на пальцах хорошие, достаточно прочные, не расходящиеся.

Швы изделия в самом важном месте - под большими пальцами

Размерный ряд этой модели, крайне ограничен. Из десятка висящих на крючке перчаток, только пара оказалась размера L, всем остальные были размера М. У меня рука не полная, но кости расположены достаточно широко. Размер М, в пальцах мне слега великоват, но это не бросается в глаза, к тому же это позволяет образовываться воздушной прослойке между рукой и перчаткой, сохраняя дополнительное тепло.

Теперь о материале. Изначально, когда я покупала перчатки я была на все 100 с копейками процентов уверена, что материал перчаток – хорошей выделки эко-кожа. Т.к. цена совершено не позволяла думать по-другому: 99 рублей со скидкой, против первоначальной цены в 399 рублей.

Материал очень приятный, мягкий и поддающийся, в отличие от стандартной искусственной кожи, которая очень плотная, глянцевая и выглядит как папина кожаная куртка родом из 90х.

Этот материал имеет матовый «блеск» (за неимением лучшего слова), у нее видны бугорочки.

Структура материала

В общем, то что я увидела на бирке, когда принесла покупку домой, меня приятно удивило.

Состав верха был отмечен как натуральная кожа. Естественно, в первый момент я отнеслась к этому крайне скептично. И решила проверить самостоятельно, натуральная или эко-кожа мне досталась в качестве перчаток.

Существует множество способов определения натуральной кожи, от превращения в серийного поджигателя до попыток вынюхать натуральный запах. Наверняка, все помнят, как родители на рынке ревниво вынюхивали понравившуюся кожаночку Smile

Так вот, господа присяжные заседатели, вставлю свои несколько копеек:

1. Нюхать и подпаливать потенциально натуральное кожаное изделие, теперь нет смысла.

В последнее время технологии шагнули так далеко, что хорошая эко-кожа будет пахнуть также как натуральная, как бы вы ее не мяли и не жгли.

2. Один из самых лучших способов, проверить срезы изделия.

Все знают, что к верхнему слою не должно быть приклеено нижнего слоя, и она не должна быть сетчатой как текстильная ткань. Только небольшой ворс, только харкор Smile

3. Внешний вид материала должен быть пористым, т.е. видны естественные поры.

Если вы не знаете, как должны выглядеть естественные поры, просто поглядите на свою ладонь и вы все поймете Smile Ну и на всякий случай, если вы все-же не можете разглядеть на своих руках поры, прикладываю вам пример.

Именно так выглядит естественная пористая кожа

4. Натуральная кожа легко нагревается от тепла вашей руки.

Это можно протестировать так: возьмите в руку перчатку и подержите в течение минуты. Потом переложите ее в другую руку и если материал остается приятно теплым, то можете порадоваться – кожа естественная.

5. Натуральная кожа на морозе не перестает быть эластичной и мягкой.

Наверняка, вы замечали, как деревенеет на холоде сумка из кожзама. Становится очень неподатливой. Так вот этого не случится, если кожа натуральная.

6. Натуральная кожа будет впитывать капельки воды, все потому что она пористая.

Конечно, не стоит ожидать, что перчатки из натуральной кожи впитают в себя воду, если запихнуть их под проточную воду. Но вот небольшие капельки кожа впитывает, точно также как впитывает его и человеческая кожа. Не сразу и не в больших объемах, но впитывает.

Я проверяла перчатки в снегопад. Маленькие снежинки буквально сразу таяли, т.к. кожа нагревается, и достаточно быстро впитывалась.

Таким образом, я приобрела замечательные кожаные перчатки за смешную цену. Даже небольшие недостатки, в виде неровного шва на внутренней стороне изделия, можно простить.

Такие перчатки, непременно советую приобрести.

Tanechka_Zmyaрекомендует
25.03.2016
Здравствуйте, Tanechka_Zmya!
Благодарим Вас за отзыв!
Мы рады, что выбор перчаток не занял у Вас длительного времени, и они не разочаровали Вас своим качеством. Уверены, при Вашем желании, эти перчатки прослужат не один сезон!
Обращаем внимание, что в наших магазинах уже появилась новая весенняя коллекция обуви из натуральных материалов, достойная Вашего внимания. Рады видеть Вас в числе постоянных покупателей, всегда ждем в магазинах kari!
21.10.2016
Спасибо за наводку! Зайду обязательно в Кари за перчаточками: как раз подыскиваю на осень-весну новые.
25.10.2016
Мария8282 , спасибо за комментарий Innocent Думаю, в Кари можно найти хорошие перчаточки Smile
  • 17.12.2015 - 16:29
    Мягкие, теплые кожаные перчатки
    Очень люблю магазины Kari за разнообразие качественного товара, доступные цены и, конечно же, бонусную программу kari CLUB! Примерно 2 недели назад мне на телефон пришло смс с промо-кодом, в котором сообщалось, что я, как участник бонусной программы, получаю от Kari бонус на сумму 80 000 бел.
  • 03.10.2015 - 13:03
    Замечательные перчатки!
    Добрый день! На улице с каждым днем становится все холоднее поэтому я уже решила купить перчатки. Вязаные перчатки я не люблю, и никогда их не покупаю, я долго искала в нашем городе перчатки «под кожу» (из кож.зам.) Но подходящих себе так и не нашла.
  • 11.10.2015 - 13:38
    Мягкие на ощупь и приятные рукам защитники от холода и непогоды.
    Всем здравствуйте! Как бы я не любила перчатки и варежки, но наступила холодная пора и руки пора прятать от морозов и сильных ветров, поэтому я пошла покупать себе перчатки. На этот раз пошла целенаправленно в магазин Кари, так как изначально просматривала отзывы других девушек о данном товаре.
  • 16.12.2015 - 15:59
    Тепленькие перчатки) Рекомендую)
    Сегодня хочу рассказать о своей очередной покупке из магазина Кари. Зашли мы с подружкой в торговый центр, долго ходили-блуждали в поисках подарков родне на НГ. Не обделили вниманием и магазин Кари. Прошлись по рядам с сапогами, мимо шапок, шарфов.
  • 16.01.2016 - 17:59
    прослужили не долго
    Данные перчатки мне достались бесплатно благодаря акции 23 в магазине Кари . Материал перчаток - искусственная кожа. Внутри перчатки выглядят так: При минус 5 градусов в них уже было холодно, что не особо радует (в следующий раз куплю перчатки в Кари из шерсти и акрила).
  • 13.02.2016 - 17:54
    Удобная вещь, перчатки-варежки)
    Перчатки-варежки - это современная и удобная вещь!) Что они из себя представляют?))) Это перчатки без пальцев, которые в одно мгновение можно сделать в руковички. Удобная вещь, когда нужно воспользоваться телефоном, который не реагирует на ткань, или когда надо что-то достать. Цена их - 55900 бел.
  • Греют пальчики перчатки❤
    Доброго вечерочка, дорогие мои) Вот и наступила осенняя пора, а у меня износились уже все перчатки. Всё никак не доберусь до их покупки. В один из дней мы наткнулись на магазин Kari, который не так давно открылся в нашем торговом центре КС на Черкасской.
  • 03.12.2014 - 06:42
    Красиво. Холодно.
    У меня множество перчаток, кожаных, замшевых, тканых и вязаных. Люблю, чтобы перчатки сочетались с обувью и сумкой. К зимним тёплым перчаткам отношение особое, они не только должны греть, но и выглядеть прилично. К сожалению, чаще бывает так, что либо - либо.
  • 16.01.2016 - 15:10
    Женские удлиненные митенки. С ними ваши руки всегда будут в тепле.
    С наступлением холодов встал вопрос об утеплении. Мне нужны были зимние вязанные перчатки. Конечно,первым делом я зашла в Kari, потому что там огромные выбор аксессуаров. мое внимание привлекли удлиненные вязанные митенки с выдержанным сочетанием черного и белого цвета.
  • 22.05.2022 - 16:57
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 25.02.2022 - 05:34
    «Ты что, лысая?» - спрашивали меня🤦🏼‍♀️А я просто боялась краситься и стричь чёлку👀Из блондинку в брюнетку или даже шатенку с чёлкой за 5 минут без вреда для волос✅Куча минусов, но все равно это крутая возможность быть разной
    Никогда не любила присказку про «волосы не зубы», потому что отрастить волосы после неудачного окрашивания, как и после стрижки, не пяти минут дело.   В пятом классе я захотела каре и срезала косу до попы. Сейчас мне 28, и я уже практически поставила крест на своей мечте отрастить ту длину.
  • 22.04.2022 - 13:54
  • 25.03.2022 - 15:39
  • 15.05.2022 - 21:14
    Долгожданная хотелка: кольцо-обнимашка от Соколов ✦ Лисичка обнимашка оказалась очень удобной в носке, вовсе не громоздкая!! Расскажу как купить дешевле.
    Уже много лет в моих пассивных хотелках находятся кольца-обнимашки от Соколов. Я их хочу ещё с той поры, как они стоили по 800 рублей. Сейчас, на минуточку, цена перевалила за 5000 рублей.
  • 19.05.2022 - 16:56
    В честь новой беременности — муж подарил сарафан в лимончиках за 4 тысячи🍋 Фото меня с пока ещё плоским животом🌊
    Всем привет! Ой, как же я обожаю внезапные сюрпризы... На днях судьба выдала мне целых два: в животе поселился очередной малыш, а муж в честь такого события решил порадовать обновочкой. Вот другим дарят брульянты, машины, загородные коттеджи...
  • "Пародия" на обручальное кольцо Эды Йылдыз из сериала «Постучись в мою дверь»🌸 Фотоспам красоты😍 Кадры из сериала 💑
    Здравствуйте   Осенью 2020 года я влюбилась... Неожиданно, сильно, бесповоротно. Говорят, что любовь живёт три года. Сейчас 2022... Посмотрим, сохраняться ли эти чувства и после 2023-го   Наверное, вы хотите узнать, кто же является объектом моей влюбленности?... А объектом является не кто, а что.