Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 16:41

И снова всем доброго времени суток!

Пора уже заканчивать тему салатов, а может она как раз актуальна в период предновогодних хлопот? Smile

Расскажу в таком случае какие крабовые палочки покупаю я для крабового салата чаще всего.

Это палочки от ТМ "Меридиан".

Крабовые палочки "Меридиан"

Остановила свой выбор на них я не так давно. главная причина - состав.

Крабовые палочки "Меридиан"

Пусть практически все бренды крабовых палочек пишут, что их продукт не содержит ГМО, однако, кроме красителей он, как правило, содержит модифицированный крахмал Sad . Эти крабовые палочки с двумя натуральными красителями - Е-20 и Е-160.

Основа красителя Е120 Кошениль карминовая кислота, которая относится к веществам природного происхождения. Кошенильный червец или Dactylopius coccus классифицируется как насекомое отряда Полужесткокрылых.

Этот краситель я уже рассматривала в зефире - он, действительно, натуральный!

Натуральная паприка или красный перец чили – это растение из семейства пасленовых с жгучим, острым привкусом. Экстракт паприки является натуральным пищевым красителем желто-оранжевого цвета, капсантин и капсорубин – каротиноидные пигменты, содержащиеся в этой добавке. Е160с содержит жирные кислоты: линолевую, линоленовую, пальмитиновую, стеариновую, олеиновую. Добавка обладает специфическим привкусом, устойчива к воздействию света, высокой температуры, способна длительно сохранять цвет продукта. В малых дозах острый привкус добавки не ощущается. Для усиления вкуса применяют большие дозы этого красителя.
Е-160с официально разрешена во всем мире, кроме Австралийского континента.

Натуральная паприка знакома каждому. Добавить мне здесь нечего. Не все Е-добавки вредные.

В упаковке стандартного размера крабовые палочки, каждая отдельно упакована.

Крабовые палочки "Меридиан"

На вкус они вкусные и сочные, не имеют "ватного" привкуса". Легко разворачиваются - можно делать с их помощью рулетики. Для салата подходят идеально.

У каждой хозяйки свой любимый рецепт салата из крабовых палочек. Кто то добавляет свежий огурец, кто то маринованный, кто то авокадо. Я открыла для себя такой салат с добавлением консервированных ананасов. Для тех кого он заинтересовал, даю рецепт Smile :

Риса я кладу немного, так что бы его не было видно и он не преобладал в салате. В качестве заправки для салатов всегда смешиваю майонез со сметаной (примерно 2:1), в этот салат выдавливаю еще пару зубчиков чеснока. Такое сочетание сладости от ананаса и остроты от чеснока делает салат изысканным и очень вкусным.

Попробуйте! Smile

Я рекомендую всем крабовые палочки для салата от ТМ "Меридиан".

Приятного аппетита!

Черёмуха Перваярекомендует
04.12.2015
Оксана 81, своеобразное сочетание. Не пробовала. Люблю ананасы с чесноком и отдельно салат с кукурузой и крабовыми палочками. Интересно! Smile
Alfia J , значит попробуйте этот салатик приготовить Wink
Оксана 81, взяла в закладки! Smile
04.12.2015
Я люблю крабовые палочки, хотя непонятно из чего их делают.
Alfia J Wink
Dashiki1984, это да, название у них только крабовое Big smile
04.12.2015
обожаю крабовые палочки) и в салатике, и просто так лопать Smile
meow.meow , ага, я тоже Smile
  • 28.12.2015 - 12:46
    "Меридиан" как ты мог! Вроде и нежное, вроде и сочное, но всё же "не то пальто" .
    Вот уж насколько я люблю меридиановское производство, но это крабовое мясо (точнее его имитация) что-то с чем-то. Именно его брала впервые, не знаю, может партия такая неудачная попалась, а может это мясо такое и должно быть, но у меня его даже кошка не стала есть!
  • 29.10.2014 - 15:58
    Не впечатлило + фото
    Решила поесть морской капусты, долго смотрела на полках магазина разную капусту, благо что сейчас выбор огромный. В общем, выбор мой пал на вот этот салат от компании "Меридиан". Честно скажу, морскую капусту ем часто но эта не особо понравилась.
  • 17.10.2019 - 12:33
    Как я прощалась с жизнью
    Никогда в жизни и не подумала бы, что крабовые палки бывают убийцами. Пару раз в квартал приобретаю охлажденные палочки на перекусы. Но обычно беру Вичи. Была очередная акция в сетевом магазине 2 по цене 1. Повелась. И именно это решение было для меня катастрофическим.
  • 14.03.2018 - 12:30
    Действительно ли этот Снежный краб - Снежный?(фото внутри)
    Я не так давно попробовала Мясо снежного краба. Оно мне действительно очень понравилось, и я решила попробовать Снежного краба другой фирмы. А если быть точнее - Меридиан. Данную упаковку я купила в Ленте. На нее была акция - 98 рублей. Вообще, я знакома с данной фирмой уже давненько.
  • 03.04.2018 - 13:55
    Хорошие крабовые палочки, которые точно можно покупать!(фото внутри)
    Я очень люблю продукцию Меридиан. Очень часто покупаю селедку этой фирмы. А недавно заметила крабовые палочки, мимо которых тоже не смогла пройти мимо. И сейчас я о них расскажу. Данные палочки не содержат никаких консервантов. Это уже не может не радовать, ведь хочется употреблять их поменьше.
  • 25.12.2013 - 16:28
    Поверила в чудо.... А тут
    Ходила , смотрела на новинку от меридиан очень долго! Месяца три....при этом понимала, что крабовые палочки очень вредные....(стараюсь правильно питаться). Но сегодня, после сдачи экзамена забежала в магазин и на радостях взяла. Стоят палочки 72 рубля....упаковочка симпатичная!
  • 12.03.2015 - 02:41
    Разочарование, кругом одно разочарование (и фото разочарования)
    В детстве обожала крабовые палочки, пока их не стали делать резиновыми. Конечно, и сейчас можно найти вкус детства, но их стало значительно меньше. На эти крабопалки я нацелилась уже давно, но все никак не решилась купить, жаба душила (около 100 рублей в Пятерочке, и это за 8 палочек!).
  • 03.01.2021 - 15:47
    Очень нежные и вкусные крабовые палочки!
    В основном беру только эти палочки)Вкусненькие, нежные, сочные, цена приемлемая, всегда свежие. Беру их всегда в гипермаркете Карусель и в Ашане. Обожаю делать из них традиционный крабовый салат. Эти крабовые палочки очень сочные, люблю такие.
  • 11.02.2011 - 12:06
    это не еда...это отрава для тараканов
    Я понимаю, что про производстве крабовых палочек - не одного краба не пострадало, но при производстве это продукта, не пострадала ни одна рыбешка. На упаковке написано, что не содержит ни консервантов и ГМО, натуральный БИО продукт....и не соврали...мука и крахмал - вот из чего слеплены эти…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • Отличная имитация 🦀🦀крабовых палочек,подошли для детской шаурмы, которую ребёнок придумал сам 🥰 вкусно (рецепт шаурмы с крабовыми палочками 😍)!
    Доброго утра, дня и вечера любители морепродуктов, а точнее дешевле подобие на них Сегодня расскажу об крабовых палочках имитация " КраБок" от производителя Vici.
  • 21.04.2022 - 20:48
    А что, если украсить совсем НЕ ТОРТ, а пасхальный кулич? Глазурь Dr. Oetker темный шоколад - он вообще имеет отношение к шоколаду? 🍫
    Я тут вспомнила, что у меня лежал почти готовый отзыв на глазурь Dr. Oetker темный шоколад (частично в черновиках, частично в заметках), и в преддверье светлого праздника этот отзыв может оказаться как никогда кстати - ведь глазурью можно украсить не только торт, но и пасхальный кулич Точнее -…
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 27.06.2022 - 20:17
    Обожаю солянку, но ещё ни разу не доводилось её готовить. Пробую с этой заправкой оба рецепта, что приводят на упаковке производители.
    Всех приветствую! Очень люблю солянку, несмотря на то что это не самое полезное для желудка кушанье. Впервые мне её довелось испробовать в гостях у иногородней родни в подростковом возрасте, и то была любовь с первой ложки.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 22.04.2022 - 12:09
    готовим морковь по-корейски дома ★ получается всегда! ★ без заморочек, на основе привычных продуктов и специальной заправки
    В гостях у друзей как-то попробовала морковь по-корейски, приготовленную на основе специальной заправки. С тех пор время от времени тоже готовлю "большой тазик" пикантного салата.