Опубликовано 13 Январь, 2013 - 15:10

От природы у меня зеленые глаза. Захотелось немного поэкспериментировать с внешностью, и я купила линзы небесно-голубого цвета, вместо обычных бесцветных линз, которые я обычно ношу (у меня близорукость). В оптике мне понравился цвет этих линз, и цена была приемлимая (900р за 2 линзы). Померила также василбковые и фиолетовые линзы, но решила выбрать небесно-голубые. Врач помогла подобрать линзы с подходящими мне диоптриями. Теперь хочу перечислить плюсы и минусы этих линз:
Достоинства:
1. Приемлимая цена (1 линза-450р).
2. Естественно выглядят на глазах.
3. Красивый цвет.
4. Большой срок ношения (3 месяца).
5. Линзы мягкие, если к ним привыкнуть, то не будут вызывать дискомфорта.
6. Линзы визуально увеличивают глаза.
Теперь недостатки:
1. Иногда бывает сложно их надеть, потому что линзы очень мягкие и расползаются по пальцу, когда пытаешься их надеть, получается что они одеваются не на глаз, а на указательный палец, при этом выворачиваясь наизнанку, потом приходится их снова окунать в раствор и можно легко перепутать лицевую и изнаночную стороны, трудно бывает определить, какой стороной их одевать, потому что линзы опять же слишком мягкие, и вывернутая наизнанку линза выглядит почти так же как линза, не вывернутая наизнанку.
2. Если долго не носить линзы, а потом снова их надеть, то первое время вы будете чувствовать дискомфорт.
3. Похоже, эти линзы не очень хорошо пропускают кислород, иногда глаза в них быстро устают и к вечеру краснеют.
На фото левый глаз без линзы, на правом одета небесно-голубая линза, не знаю с каким цветом мне лучше, поношу эти линзы три месяца, а там посмотрю, буду ли их покупать снова. Добавлено третье фото-на обоих глазах одеты линзы, освещение дневное.
Достоинства
  • Визуально увеличивают глаза
  • Долгий срок носки
  • Красивые оттенки
  • Придает хороший цвет
Недостатки
  • Иногда сложно их надеть
  • Не очень хорошо пропускают кислород
  • Немного просвечивает свой цвет глаз
ScarletLilyрекомендует
13.01.2013
+ Но Ваш естественный цвет лучше!
13.01.2013
Возможно. Я купила линзы в качестве эксперимента, хотелось голубые глаза, поношу пару месяцев, а потом наверно, снова обычные бесцветные линзы куплю:)