Опубликовано 2 Март, 2020 - 16:11

11 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать о линзах Air optix plus HydraGlyde, которые покупаю уже не первый раз.

Вообще, это были самые первые линзы, которые я купила после проверки зрения. Я никогда не носила очки/линзы, потому что один глаз у меня видит хорошо, а второй плохо:

Правый глаз у меня 1, а левый глаз -1, так было с детства.

И вот, я вдруг решила учиться в автошколе и мне на медкомиссии сказали, что нужны либо очки, либо линзы. Очки я не хотела, поэтому пошла в оптику где и приобрела такие линзы. Было это все чуть больше года назад)

Я думала, что это очень сложно надеть/снять линзу, на самом деле это дело пары секунд. Но, как мне сказала врач в оптике и это написано на упаковке, эти линзы дышащие и если один раз не снимешь, то ничего страшного. На самом деле мне не приходилось спать с ними, но я бы и не стала.

***

Упакована линза в коробочку, в которой находится небольшой блистер с самой линзой.

Общая информация указана на упаковке.

Срок ношения: 1 месяц (но, в принципе, я носила их дольше и все нормально)

Стоимость: 11 бел. руб. за 1 шт.

На блистере указан бренд, страна изготовитель и выбранная диоптрия (в моем случае это -1).

При открытии блистера мы можем увидеть нашу линзу в растворе.

Сама по себе линза плотная, но именно с тем, чтобы линзу использовать проблем нет. Спокойно можно надеть на глаз. И без проблем снимается. В этом плюс ее плотности, ее легче снять, чем тонкие линзы. Зрение корректирует хорошо.

Но есть существенный минус, почему-то конкретно эти линзы я ощущаю на глазу, не так, как когда что-то попадает на линзу, а конкретно саму линзу. Поэтому обычно по приходу домой сразу же снимаю.

Ну и на глазу, естественно, ее не видно, только если смотреть очень близко.

С одной стороны линзы неплохие, но я видела и лучше. Просто в большинстве аптек не очень-то и большой выбор линз (если это не большой город).

Так что советую тем, у кого небольшой выбор линз. Если есть другие варианты, то присмотритесь)

***

Также, читайте мои отзывы на другие линзы:

Контактные линзы Cooper Vision Biofinity

Контактные линзы Bausch&Lomb Optima FW

Контактные линзы New BIO BIO-LUC Thin (3 months)

Достоинства
  • Глаза увлажнены
  • Коррекция зрения
  • Легко одевать и снимать
  • Отлично корректируют зрение
Недостатки
  • Большие и плотные
  • Дискомфорт при носке
  • Сильно ощущаются
Marishessрекомендует