Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 16:39

Уже много лет пользуюсь контактными линзами, буквально не вижу (в прямом и переносном смысле:) жизни без них. Все начиналось с линз месячного ношения, потом перешла на двухнедельные, а в последнее время намечается тенденция к стабильному однодневному ношению:)

Во время последней проверки зрения в Линзмастере, врач-офтальмолог диагностировала изменение зрения, и мною были выбраны однодневки Acuvue Oasys на замену двухнедельным Acuvue Oasys (которые на десятый день становились все таки ощутимыми на глазах). Цена конечно высокая, но меня подкупило то, что это новинка от моих любимых Оазисов.

Первое впечатление было двояким: как только я надевала линзы, глаза немного пощипывало от раствора, но спустя несколько дней прошло. Думаю, глаза адаптировались. Сами линзы тоненькие, снимать их первое время было сложновато, но приспособилась.

Удобство ношения конечно превосходное, линзы абсолютно не ощущаются на глазах, с одним большим НО... Т.к. моя работа исключительно компьютерная, то минимум 9 часов в день я провожу за монитором, и как ведут себя линзы в конце дня - главный фактор при выборе. Тут, к сожалению, Acuvue Oasys 1-day подвели: спустя примерно 6-7 часов за компьютером я начинала их чувствовать, появлялось ощущение "песочка", приходилось промаргиваться или тереть глаза. Увлажняющие капли не сильно спасали ситуацию...

В остальные же дни линзы показали себя прекрасно. Удобство однодневного использования - вне всяких похвал, никаких контейнеров для хранения не требуется. Линзы прошли проверку бассейном, парной, даже при простуде я их использовала без неудобств. Несколько раз я провела в них около 20 часов не снимая, никакого дискомфорта я не ощутила, снялись линзы как обычно, ни капли не прилипли. Жаль, что все эти положительные качества присутствуют только при отсутствии сидения за компьютером, что, к сожалению, невозможно.

Достоинства
  • Гигиеничные
  • Почти не ощущаются на глазах
  • Тонкие
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не подходит тем, кто долго сидит за монитором
Shabadabadabadooрекомендует
  • Мое зрение испортилось еще в школе и изначально выбор пал на очки, когда зрение было -0,85. Однако со временем зрение стало ухудшаться, а очки не всегда удобно носить, т.к. я занималась активно спортом. И вот однажды офтальмолог подобрал мне линзы.
  • Привет, мой уважаемый читатель, спасибо, что заглянул!   Это мои первые контактные линзы, до этого носил только очки, хоть минус у меня и небольшой (-1;-1,25).   Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования контактных линз acuvue oasys 1-Day.
  • 26.02.2017
    Я больше 10ти лет ношу линзы, пробовала почти все, что есть на рынке, так что меня заинтересовала эта новинка. Сейчас я постоянно ношу Acuvue 1-day Moist и, сравнивая с ними, эти линзы-оазисы более увлажненные.
  • 07.02.2017
    В последнее время стала замечать, что в линзах которыми пользовалась на протяжении долгих лет, чувствую дискомфорт. Решила проверить зрение, выбирая из оптик, выбор остановился на ЛинзМастер. Прошла там диагностику, как оказалось, зрение ухудшилось, нужно подбирать новые линзы.
  • 18.10.2017 - 07:14
    Одна пара линз – две недели идеального зрения | Разница между двухнедельными и однодневными линзами | Непрерывное ношение линз | Советы новичкам + ФОТО Acuvue OASYS
    Я не могу носить очки полной коррекции зрения, сразу же возникает дискомфорт, начинает кружиться голова. К тому же от длительного ношения очков у меня устают глаза и давит виски, поэтому я и пришла к мягким контактным линзам, сделав выбор в пользу комфорта!
  • 03.09.2021 - 00:24
    Линзы, которые МЕНЯЮТ ЦВЕТ на солнце. Покажу, как выглядят на темных глазах 🧛‍♀🩸
    Всем привет. Раннее я носила обычные линзы Acuvue Oasys с двухнедельным сроком замены на протяжении более пяти лет, но во время проверки зрения в оптике мне предложили новинку фотохромные линзы, тем более, что я как раз собиралась в Турцию, где моим глазам нужна была дополнительная защита от…
  • 26.06.2019 - 07:48
    Acuvue TruEye: 4 года в линзах - все недостатки перечеркиваются одним достоинством.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о своём 4-летнем опыте использования контактных однодневных линз Acuvue TruEye. С чего всё начиналось? Очки я одела лет в 12-13 и ходила в них более 10 лет. Если до 20 с копейками мне в них было более-менее видно, то потом "зрение начало падать".
  • 15.07.2012 - 23:00
    Замечательные однодневные линзы по демократичной цене!
    Полностью согласна с предыдущим отзывом. Эти линзы - достойная альтернатива Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist и Johnson & Johnson 1-Day Acuvue TruEye, которые я пробовала в том числе. По моим субъективным ощущениям, разницы между ними нет (но ведь все индивидуально).
  • 15.10.2019 - 11:08
    Теперь я вижу лица людей, не машу незнакомцам и вижу куда побежали дети. Линзы оказались не так страшны как я всегда думала
    Зрение у меня начало ухудшаться еще в детстве. Лет в 8-9 я уже плохо видела вдалеке, но еще не критично. В 13 лет пришлось надеть очки, потому что даже с первой парты я уже ничего не видела. Очки я не носила на постоянной основе, а надевала при необходимости.
  • 25.06.2017 - 12:37
    Расскажу о 10-ти летнем опыте ношения мягких контактных линз, о линзах Acuvue Oasys, и о том, как повлияли линзы на моё зрение за эти 10 лет
    Всем привет. Сегодня я поделюсь своим опытом ношения мягких контактных линз. В детстве у меня было отличное зрение, пока оно не начало ухудшаться после нескольких перенесенных наркозов. В итоге в 11 лет у меня начала развиваться сильная близорукость, а к 17 годам моё зрение стало уже - 6,5.
  • 11.07.2018 - 05:59
    Линзы двухнедельной замены при астигматизме. ACUVUE OASYS for ASTIGMATISM сравнение с CIBA Vision Air Optix Aqua
    Приветствую Всех заглянувших! Я ношу линзы с 2010 года и у меня даже есть отзыв на линзы, которые я носила очень долгое время. Появление тогда линз для астигматизма для меня было целым праздником! Ведь всю свою сознательную жизнь до момента знакомства с линзами, я носила очки.
  • 22.12.2019 - 21:37
    Линзы на лакреоновой основе. Не для всех
    Раньше был не сторонником однодневных линз. Всегда думал, что однодневные линзы нужно менять каждый день и это будет очень дорого. Ведь пачка из 30 линз стоит больше тысячи рублей и соответственно они рассчитаны на месяц. Так думал до похода в салон оптики.
  • 17.12.2014 - 10:19
    Можно ли использовать одноразовые линзы два раза? Лукавые цены, коварные цифры: сколько на самом деле стоит один день в линзах? Сравнение с Acuvue Define, Oasys 1-Day, Dailies Total 1. ФОТО, все характеристики, где купить дешевле.
    Однодневные линзы 1-day ACUVUE TruEye от Johnson&Johnson моя мама носит уже давно. Правда, не постоянно, а главным образом, в поездках, в путешествиях (то есть там, где требуется большая мобильность и неудобно таскать с собой контейнер, раствор, промывать и т. д.) Хотя линзы эти ей нравятся.
  • 05.11.2021 - 09:38
    Возможно не всем подойдут из-за радиуса кривизны. Свой способ снятия линз.
    Привет!) В один школьный день к нам пришла мед комиссия, и обнаружила что у меня близорукость. И пошло как у всех, по кругу: капли, очки, первая парта, потом опять капли и т.д. Зрение неумолимо падало, а покупать каждый раз новые очки было довольно затратно для родителей.
  • 19.09.2021 - 20:01
    Переходила на другие но вернулась к ним❤ Ошибки производителей расстраивают, но даже это мелочи в сравнении с возможностью хорошо видеть
    Доброго времени суток! К сожалению наследственность подарила мне расстройство зрения в виде минуса. Так если бы он был еще и простым, было бы проще. Но увы , у меня астигматизм, и это значит что видимость искажается по всем фронтам и параметрам.
  • 10.09.2021 - 11:50
    Пыточные линзы. Просто ужас... Болят не только глаза! Подпортили отпуск-слава Богу с собой были очки! Только кошелек разорили. Не знаю, в чем дело, но это просто ужас.
    Приветствую, товарищи. Сейчас буду буквально плакаться о том, какую неудачную и удручающую покупку я совершила в надежде, что в отпуске я смогу комфортно ходить без очков, иметь возможность носить солнцезащитные очки, делать красивые селфи. Это все- об очередной покупке линз с диоптриями.
  • 24.10.2021 - 15:38
    Потрясающие ярко-голубые линзы, полностью перекрывающие родной цвет глаз!🔥 Как справиться с линзами новичку?
    Вчера, получив свои линзы из Китая, они меня покорили в самое сердечко, и спешу поделиться ими с вами!   На носу Хэллоуин и такой товар пришёлся бы очень кстати, но наверное, уже поздновато заказывать, доставка хотя и быстрая (получила через две недели), но до праздника осталась всего лишь неделя.
  • 29.09.2021 - 14:33
    Самый полезный отзыв, от человека, который носит линзы больше 10 лет: какие Acuvue oasys идеальны для глаз, а какие вызовут аллергическую реакцию и испортят глаза. Где нельзя покупать линзы ни при каких обстоятельствах
    Линзы я ношу более 10 лет. Начинала с контактных линз на год (в то время офтальмолог убедил меня, что это совершенно безопасные линзы, что оказалось не так), использовала линзы сроком носки на месяц, и в конце концов перешла на линзы Acuvue двухнедельные, причем начинала еще тогда, когда на них не…
  • 08.11.2021 - 19:18
    Очень красивые цветные линзы! Потеряла одну в глазу, но нравиться они меньше от этого не стали:)
    Всех приветствую!   Поделюсь в этом отзыве красивыми линзами розово-фиолетовой окраски Место покупки : AliExpress (ссылка на них вверху) Время доставки заняло около месяца. Линзы приходят в упаковке по 2 штуки :     На упаковке снаружи указана основная информация, из прорези видно саму линзу.
  • 11.09.2021 - 07:24
    Линзы с Aliexpress? Оу, йееес!
    Никогда раньше не покупала линзы на Aliexpress, только у проверенных ИМ в своей стране. Со временем заметила, что в этих ИМ я как раз покупаю линзы из Китая, только с наценкой. Поэтому решила удалить из этой цепочки посредника и заказать сразу на Aliexpress.
  • Вау! Это очень красиво! Линзы с 2 контрастными оттенками с алика. Удобные и акцентные☆
    Приветствую всех в своём отзыве. Давненько не было линз у меня в профиле, надо исправлять.) Наконец дошли линзы, но у меня не было времени написать, а вот потестить времени было достаточно. Поэтому, как всегда, постараюсь максимально подробно рассказать.
  • 04.10.2021 - 00:36
    Синие оттеночные линзы с диоприями: снять с производства, обнять и плакать, выкинуть и не вспоминать. Самые худшие оттеночные линзы для зрения. Такого треша у меня еще не было: синий мутный мир в моих очах
    Здравствуйте! Я обожаю оттеночные линзы. Зрение у меня минус три, на оба глаза. Часто беру то зеленые, то голубые линзы. Благо, выбор огромен. Огромен то огромен, а найти хорошие, качественные линзы с натуральными оттенками сложно.
  • 03.12.2021 - 10:23
    Интересные линзы, но цвет оказался не таким, как я ожидала
    Всем привет) Когда-то у меня был период активного использования линз Adria. После я пробовала и различные другие варианты, но в какой-то момент решила вернуться к проверенному бренду, так сказать. Решила купить цветные линзы, которые ещё не пробовала - из линейки Glamorous.