Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 10:22

неделя или более
    280 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Матирующие салфетки - спасатель для жирной и комбинированной кожи №1, а матирующие салфетки, которые справляются с этой задачей - просто находка.

Так как моя Т-зона начинает активно сиять уже ближе к обеду даже с такими тональными кремами как EL DW, то такие салфетки - необходимость. У меня было много разных, но все они не давали желаемого результата, и помимо этого еще и "съедали" косметику с лица.

На данные салфетки я наткнулась на сайте Wildberries, почитала положительные комментарии - решила попробовать, так как к корейской косметике я отношусь положительно, с маркой ETUDE HOUSE знакома.

Стоимость: 280 руб.

Производитель: Южная Корея.

Коробочка у салфеток очень простенькая, картонная.

Есть наклейка с информацией на русском:

На обороте что-то вроде "кнопки" PUSH, зачем она - я не поняла)

Количество салфеток в упаковке - 50 шт.

Если разделим стоимость на количество, то 1 салфетка стоит - 5,6 руб.

Размер салфетки: 8,4*5,4 см

Изнутри коробочки есть специальная "липучка", которую изначально я не заметила, и вытаскивать салфетки по одной было неудобно, но когда я ее обнаружила - жизнь стала легче)) салфетка автоматом приклеивается к ней и вытаскивается, не притягивая за собой другие.

Информация от производителя:

Матирующие салфетки для лица ETUDE HOUSE MY BEAUTY TOOL OIL CONTROL FILM созданы специально для того, чтобы легко и быстро удалить излишний кожный жир и устранить сальный блеск. Это экспресс-средство будет особенно актуально для обладательниц жирной и комбинированной кожи. Салфетки удобны и практичны, они впитывают не только кожный жир, но и загрязнения, при этом оставляют кожу матовой не нарушая макияж. Расход продукта достаточно экономичен, необходимо не более двух штук в день. Салфетки пленочного типа превосходно абсорбируют загрязнения и кожный жир, оставляют кожу лица бархатистой и матовой. Удобная упаковка с липучкой позволяет аккуратно вынимать салфетки по одной. Аксессуар можно брать с собой в дорогу или поездки. Способ применения: Используйте салфетки для удаления жирного блеска с кожи лица по мере необходимости. Достаньте салфетку из кейса и мягко прижмите к необходимым участками кожи.

Салфетки из какого-то пленочно-прорезиненного материала, до этого мне встречались только в виде "кальки" - тонкие и полупрозрачные.

Эффект:

Чтобы показать и рассказать про эффект, необходимо наглядно его продемонстрировать

Фото ДО

Фото ПОСЛЕ

Салфетки прекрасно справляются со своей задачей - матировать кожу. Этот эффект сохраняется надолго, и второй раз за рабочий день использовать их у меня нет необходимости.

При этом салфетки не съедают тональный крем, румяна и т.д., только лишь уносят вместе с собой - хайлайтер, от которого ничего не остается.

1 салфетки мне хватает для применения, я промакиваю нос (кончик, спинку, крылья), носогубные складки, центр лба, подбородок и яблочки щек.

Вот что становится с салфеткой после использования:

Салфетки мне понравились, это пока лучшие из всех салфеток, которые были у меня в использовании, буду брать еще обязательно!

Достоинства
  • Хорошо впитываю кожный жир
Lilo Kasрекомендует
23.04.2020
Очень полезное приобретение)) У меня тоже есть упаковка подобных салфеток, иногда выручают)
23.04.2020
Согласна, вещь необходимая в сумочке каждой девушки с жирной или комби кожей))
  • Мои последние салфетки были хороши, но вот упаковка подошла к концу, и я решила присмотреться к чему-нибудь новому. Эти матирующие пленочки были приобретены здесь (Цены завышены, но посылка идет 3-7 дней). В упаковке 50 штук. Картонная коробочка была упакована в красивый, эстетичный пакетик.
  • 05.09.2019
    У меня комбинированный тип кожи, и уже к середине дня присутствует неприятный жирный блеск, который как мы знаем в последствии забивает наши поры.   ПРЕДЫСТОРИЯ: Открыв для себя бумажные матирующие салфетки моя жизнь сильно не изменилась, потому что я просто напросто не пользовалась ими из-за того, …
  • 05.05.2012 - 10:43
    СПРАВЛЯЮТСЯ С ЖИРОМ НА ВСЕ 100%!
    Отличные матирующие салфетки, производства Японии. Удобные в использовании, картонная коробочка со стикером на одной стороне, при открытии салфетка сама к ней приклеивается, и не нужно доставать из общей массы.
  • 22.06.2012 - 12:38
    Всем обладательницам жирной кожи,а так же тем кто любит матовую кожу-специально для вас,азиатские салфеточки,которые быстро уберут лишний жирный блеск с лица!!! (фото сравнения и фото упаковки)
    Всем привет! В такую знойную жара,мне кажется,найдется очень мало девушек,которые скажут "У меня кожа на лице не жирнится даже в такую погоду".А если такая и найдется,знайте я вам завидую белой завистью!( )У меня кожа в любое время года,кроме лета-абсолютно нормальная,т.е.
  • 23.01.2013 - 23:20
    Долой жирный блеск с лица! Действительно МАТИРУЮТ на 100% (фото ДО и ПОСЛЕ)
    Опробовала свое новое приобретение и спешу поделиться восторженными впечатлениями! Эти салфетки самые лучшие из всех, которыми мне доводилось пользоваться! А было их у меня уже очень много!
  • 20.03.2013 - 18:54
    Мои помощники! Фотоотчет не для слабонервных.
    У нас в городе есть сеть магазинов корейской косметики. В основном представлен бренд It's skin. Наслышана об азиатской косметике (естественно с этого сайта)))). Изучая ассортимент магазина, просто спросила о салфетках, услышав цену (около 3 долларов), сразу приобрела.
  • 16.03.2016 - 08:53
    Надоело блестеть, как блин на масленицу? Матирующие салфетки The Saem Oil Control Film в помощь! Непревзойденное средство для матирования, которое полностью заменило мне пудру! Нет слоеному пирогу на коже, да - матовой бархатистой коже.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Добро пожаловать! Мне, как обладательнице комбинированной кожи, склонной к жирности все время приходится быть начеку. Ведь стоит не припудрить лицо вовремя, и я рискую блестеть, аки блин на сковородке.
  • 11.11.2018 - 16:26
    Innisfree Beauty Tool Clear Oil Control Film: один из ДОСТУПНЫХ вариантов ОТЛИЧНЫХ матирующих салфеток.
    Всем доброго времени суток! Какой аксессуар ухаживающей косметики всегда носят с собой обладатели жирной кожи? Разумеется, матирующие салфетки. О практически идеальных я рассказывала, а сегодня речь пойдет о более доступном варианте. Innisfree Beauty Tool Clear Oil Control Film .
  • 05.02.2017 - 11:54
    Матируй меня не полностью... друг или враг голубая резиновая салфетка?
    Привет, мои солнышки! Матирующие салфетки, для одних они необходимость, для таких как я , скорее баловство. Сахая кожа не требует матирования, а вот в случае если я переборщила с уходом или слишком активно сияет мой тональный крем, они прихлодит на помощь.
  • 24.01.2017 - 14:05
    Мои практически идеальные матирующие салфетки. Shiseido Pureness.
    Всем доброго дня! Как обладательница жирной кожи, я всегда имею в сумочке матирующие салфетки. Покупала в свое время данные средства специального ухода различных производителей, пока не нашла самые оптимальные и подходящие - Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper.
  • 18.07.2013 - 09:33
    Вы всё ещё в поиске нормальных абсорбирующих салфеток по доступной цене? А я их уже нашла, и хочу рассказать вам о них)
    Немного предыстории. В этом месяце в сети украинских магазинов Watsons проходит акция "1+13" на европейские марки, которые эксклюзивно представлены в этом магазине. Воспользовавшись этим, я купила себе: 1) Матирующие салфетки для лица Beauty Formulas Oil Control Tissues 50 шт(19,95 грн).
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 21.06.2020 - 19:05
    ❀ Моя любимая японская бумага для удаления жирного блеска с лица ❀
    Приветствую заглянувших. Мне остро необходимо рассказать о крутой и самой любимой бумаге, заменяющей сразу же и матирующие салфетки . Большинство людей таким вообще не пользуются, а некоторые и не знают о существовании такого рода продуктов.
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 18.07.2020 - 04:50
    Я любила этот Скраб 2 года и вдруг 3-ка, так как нашла скраб лучше. Подробно об эффекте, наглядные фото До и После. А также расскажу про более эффективный скраб с содой.
    Содовый скраб от Etude House я попробовала впервые около 2х лет назад. И он показался просто чудом каким-то. И до недавнего времени я его постоянно использовала и считала, что ничего лучше придумать просто нереально.
  • 17.06.2020 - 11:50
    "Don’t panic! It’s volcanic" или история о мега жирной коже
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о своей большой проблеме и как я немного «скрашиваю» её последствия с помощью матирующих салфеток для лица Etude Organix с зеленым чаем и экстрактом вулканического пепла Приобретены в магазине "Ассорти идей" Цена на момент покупки: в пределах 150 рублей…
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 03.08.2020 - 17:53
    Незаменимая штука для жирной кожи👌
    Всем привет!   Начну с того, что немного расскажу вам о своей коже. Мне 31 год, тип кожи - жирная. Поры расширенные, есть чёрные точки, следы постакне. Вся моя жизнь - борьба с жирным блеском. В этом отзыве я расскажу вам о матирующих салфетках для лица Skinlite.     УПАКОВКА.