Опубликовано 14 Июль, 2013 - 19:25

Использовать пудру в течение дня, чтобы поправить макияж, не в моих привычках. У меня есть четкое правило - наносить макияж только на чистое лицо. Не могу избавиться от мысли, что нанося пудру на пудру, я для своей коже делаю только хуже, развожу по ней пыль, бактерии и кожный секрет. Я давно на себе проверила, что чем меньше макияжа на моем лице и чем меньше я к нему прикасаюсь в течение дня, тем моя кожа лучше себя чувствует.

Мой дневной макияж очень демократичен - рассыпчатая пудра, румяна, тушь и блеск. Но даже с таким макияж, от сидения в душном кабинете, ближе к обеду хочется лицо освежить.

Для этих целей я использую тандем - матирующие салфетки + термальная вода. Вот уже второй год подряд я покупаюМатирующие салфетки для лица Иль де Ботэ

Описание от производителя:

• Освежают макияж, не повреждая его.
  • Удаляют излишки жира.
  • Предотвращают загрязнение и закупоривание пор
  • Оставляют приятное ощущение чистой припудренной кожи
  • Легкие и компактные.
Матирующие салфетки меня полностью устраивают.

Салфетки находятся в удобной упаковке, вытаскивается только одна салфетка, не вытягивая за собой еще несколько.

Кожа у меня склонная к сухости, поэтому жирный блеск, если и появляется в течение дня, то все в пределах нормы. На все лицо мне хватает одной салфетки.

Использую один, в редких случаях два раза в день. Впитывают салфетки хорошо, лицо часа три-четыре чувствует себя прекрасно.

Конечно производитель немного приврал, припудренной кожи точно не будет, там просто нечему припудривать и предотвращение закупоривания пор салфеткам вряд ли под силу. Но вот с основной задачей- удаление кожного секрета справляются хорошо.

Цена достаточно приемлемая, в районе 99 рублей за 100 шт. матирующих салфеток. Можно посчитать, что одной упаковки мне хватает приблизительно на 3 месяца.

Зимой также время от времени прибегаю к их услугам, так как рабочий стол стоит около батареи.(((

Подводя итог, могу сказать, что для моего типа кожи матирующие салфетки подошли замечательно.

Фея-феярекомендует
15.07.2013
Я тоже не понимаю как можно припудривать несвежую кожу - салфетки и термалка видятся идеальным вариантом и результатом Wink
15.07.2013
Annet853, я уже два года так спасаюсь от жары и возникающего ближе к обеду дискомфорта на лице. Читала хорошие отзывы на азиатские матирующие салфетки, но боюсь с нашей почтой, их заказывать еще зимой нужно, как раз к середине лета придут))))
15.07.2013
Вполне возможно Big smile Несвежесть ближе к обеду для меня звучит как мечта)), тут из дома выйти не успеешь... у меня жирная кожа Tired
15.07.2013
Да с жирной кожей тяжело, да и с сухой не легче. Я например веду неравный бой с шелушинками))))
согласна, салфеточки очень даже неплохие! Smile