Опубликовано 5 Январь, 2020 - 19:58

Доброго вечера, мои дорогие читатели!

Вот и подходят к концу новогодние праздники, осталось встретить Рождество и Старый Новый Год. Сегодня я бы хотела вам рассказать о наушниках, качеством которых я остаюсь довольна вот уже несколько лет. "Филипс" до сих пор пользуется популярностью и не утратил своих позиций на российском и мировом рынках.

Вид спереди

ОПИСАНИЕ:

Наушники Philips SHE1450 – открытые наушники-вкладыши. Благодаря неодимовым излучателям с широким диапазоном воспроизводимых частот (10 Гц – 22 кГц) модель способна воспроизводить качественные верхи и низы. В комплекте поставляются 3 пары сменных силиконовых вставок разного размера, что позволит Вам подобрать наиболее подходящие. Насадки выполнены с учетом анатомической формы человеческого уха, поэтому наушники не будут причинять Вам дискомфорт даже во время долгого прослушивания музыки.
Длина кабеля (1.2 м) делает возможным ношение аудиоустройства в любом удобном месте. Комфортные насадки обеспечивают плотное прилегание к ушному каналу, тем самым блокируя посторонние уличные звуки. Кабельный фиксатор защищает шнур от механических воздействий, а штекер L-образной формы продлевает срок службы изделия.

Производитель изготовил наушники в двух расцветках: белой и черной. Я не любительница марких цветов, поэтому предпочла последний вариант, хотя беленькие тоже смотрятся симпатично. Возможно, когда-нибудь я остановлю свой выбор и на них. Smile

Упакованы они в небольшую квадратную конструкцию, сверху которой идет пластик, а снизу находится картонная плашка с подробной информацией, начиная от технических характеристиках и адресе производства, заканчивая сроком эксплуатации и штрих-кодом.

Информация

В комплектацию входят:

• сами наушники,
  • запасные амбушюры (силиконовые насадки),
  • коробка.

Также имеется вкладыш, на которой содержится бренд, вес изделия и дано предостережение о том, что длительное использование наушников, особенно на максимальной громкости, может отразиться на вашем слухе в сторону ухудшения.

Сами наушники состоят из кабеля, корпуса, куда вставляются амбушюры и штекера.

Комплектация

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Тип наушников: вкладыши
  • Тип крепления: без крепления
  • Акустическое оформление: открытое
  • Диапазон частот (Гц): 10-22000
  • Чувствительность (дБ): 103

Длина провода составляет 1,2 метра - оптимальный вариант для того, чтобы наушники свободно вставлялись в уши, без оттягивания, но и нечаянно не цепляться руками при ходьбе.

Срок службы: 12 месяцев.

Сделано в Китае.

Провод

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Он не сложен. Вначале следует полностью расправить наушники, чтобы на кабеле не было узлов. Далее вставляем штекер в разъем на своем гаджете (смартфон/телефон/ноутбук/компьютер), а затем уже амбушюры в уши. Последовательность может быть обратная. Тут уже как вам больше нравится и удобнее. Smile

СОВЕТ: Важно перед включением музыки убедиться в оптимальной громкости, иначе вы рискуете повредить слух.

Корпус с насадками

СТОИМОСТЬ:

Вообще, данные наушники брала несколько раз: в "Ситилинке" брала парочку и в местной сети. В зависимости от места приобретения цена может варьироваться от 350 рублей до 500-600. Поэтому если вы нашли их в одном месте, я советую рассмотреть еще пару-тройку вариантов, а не брать из в первом попавшемся. Например, в обычном салоне своего города я их брала впервые за 500 рублей. Буквально через год-полтора они сломались и я решила взять аналогичные, потому что качеством устроили. К тому же я нашла их на порядок дешевле и обошлись эти наушники мне в 380 рублей, из-за чего я сразу же взяла 2 пары.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Аксессуар легкий, провода тонкие, при этом довольно гибкие, но специально гнуть их, разумеется, не стоит. Smile Главное, на что я обратила в первую очередь при покупке этих ушных друзей это наличие силиконовых насадок, так как другие совершенно не подходят моим ушам и с незавидной регулярностью норовят покинуть органы слуха, вылетают. Большими же наушниками пользоваться на улице крайне неудобно, так как они не компактные, да и весят поболее. К тому же с брендом я знакома не понаслышке, да и стоимость была гуманная.

Наушники

Что касается качества, то я вполне довольна этим аксессуаром, хотя он и не занимает премиальное первое место в моей жизни. Во-первых, звук у них хороший. Нет эффекта канализационной трубы и гула. Шумоизоляция высокая, по 10-балльной шкале я бы оценила как 7 из 10. А вообще, один экземпляр из "Ситилинка" отказался работать спустя примерно полгода. Когда я пришла в сервисный центр, то мне без лишних вопросов согласились оформить возврат денежных средств/замену. Я выбрала второй вариант, ибо наушники все равно надо будет покупать. Smile В последствии они остальные служили мне более года. И то чаще всего по моей оплошности.

Штекер

Наушники от "Филипс" удобные при ношении. Ушки от них не болят, к тому же благодаря запасным амбушюрам можно подобрать оптимальный диаметр под ваши уши. Я использую среднего размера, которые были уже вставлены в корпус изначально.

К небольшому сожалению, здесь отсутствует регулятор громкости и возможность говорить, отвечая на звонок, не снимая аксессуара. Но в этом случае вам следует приобрести гарнитуру с микрофоном. Мне лично не принципиальны эти свойства, хотя и хотелось бы их иметь. Smile

Сравнение маленького и среднего амбушюра

Недостатком служит тот факт, что наушники легко путаются. Поэтому я их стараюсь завязывать в полубантик: то есть складываю в длину в 3 раза и концы продеваю между собой. Делать это следует аккуратно, не перетягивая провода и не плотно завязывать, дабы их не повредить. А в принципе, путается большинство наушников дешевого и среднего ценового сегмента. Единственный экземпляр, который мне довелось увидеть был в тканевой оплетке. Тоже от "Philips" только с названием "O'Neill THE SPECKED", которые жили у меня примерно 4 года, но в тот момент, когда они сломались, в продаже подобные я не нашла, увы. Sad

В сложенном виде

Были случаи, когда они не сильно били током. Я впервые столкнулась с подобной проблемой, поэтому была весьма удивлена. Сначала я думала, что попался брак или изделие попросту потеряло свои первоначальные качества, но потом я узнала, что такое случается благодаря статическому электричеству, которое способно образовываться из-за ношения синтетических, либо шерстяных тканей. Но не следует пугаться, я не билась в конвульсиях. Удар был совсем небольшой и проявлялся в виде едва заметного щелчка, щипка. Да и крайне редко это случалось.

Размеры упаковки

Ухаживать за ними не сложно. Силиконовые вкладыши легко снимаются, их можно просто помыть водой, потом просушить и обратно вставить.

Плюсы:

• плотно сидят в ушах,
  • приемлемая цена,
  • хороший звук

Минусы:

• легко путаются,
  • накапливают статическое электричество.

ИТОГИ:

В общем и целом, к данному аксессуару стоит присмотреться, если вы, конечно, не являетесь аудиалом, чтобы предъявлять высокие требования к параметрам звука и проч. Это достойный среднячок - выбор, чтобы не разочароваться и не переплатить.

Соотношение цены и качества здесь совпадают и весьма меня устраивают, поэтому я не знаю зачем покупать дорогие наушники, которые все равно прослужат вам не более полутора-двух лет.

Ставлю 4 только из-за имеющихся недостатков и рекомендую!

Запасные вкладыши

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Плотно сидят в ушах
  • Приемлемая цена
  • Хороший звук
Недостатки
  • Путаются
Aleftina Arefрекомендует
05.01.2020
Я проводные пока тоже всегда беру черные)))
05.01.2020
У меня были фиолетовые в тканевой оплетке с оранжевыми вкладышами, я их обожала. Smile
Классные!
Smile
05.01.2020
С наушниками как попадешь, либо ломаются быстро (чаще всего), либо долгожители. Марка известная и качество у неё хорошее.
05.01.2020
У меня наушники дороже 300 рэ держатся обычно год. Как-то взяла за 150, так и пожалела: звук будто из канализации и сломались через месяца 3.
05.01.2020
Я пользуюсь стандартными, которые шли еще к старому телефону в комплекте Big smile Живучие)))
Редко слушаешь, наверное? Smile
Когда мои любимые Филипсы сломались, то пришлось тестить разные другие. Пока остановилась на этих.
05.01.2020
Сейчас редко, а раньше часто. Каждый день по много часов. Просто живучие) Я тут поняла, что ни разу еще не покупала наушники для телефона Smile
05.01.2020
спасибо за рекомендацию! У меня пока рабочие, но буду иметь ввиду), если покупать придется
Рада, что отзыв полезен. Smile
Брала, осталась довольна)
05.01.2020
мне в них мягкие вкладыши нравятся
Хорошие наушники ))))
06.01.2020
Вообще почти вся продукция Philips радует своим качеством)
Это точно!
06.01.2020
Хорошие наушники! А я белые люблю)
06.01.2020
Белые тоже классные, но маркие очень)
Хорошая вещь
06.01.2020
Хочу такие, производитель проверен годами
06.01.2020
За 400 рублей - находка!)
Не пользовалась такими, не очень удобные
06.01.2020
Попробуйте, если будет возможность.
Они недорогие.
И правда хорошие
Wink
Вообще дешево для таких)

Я думала у этого бренда цены ого-го-го на наушники
06.01.2020
Ну разные у них наушники, поэтому и в ценах разброс. Мне главное, чтобы качественные были.
НУ и цена чтоб нормальной была)
07.01.2020
Били током? Shock Ничего себе, со мной такого пока не случалось)
07.01.2020
Это просто небольшой щелчок, связанный с шерстяной одеждой.
Тоже проводными пользуюсь Smile
Хорошая фирма - хорошие наушники Wink
16.01.2020
обожаю вакумные, всегда беру от филипс или от сони)