Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 13:57

Покупала эти карандаши по рекомендации подруги, мол рисуют ярче и лучше чем обычные карандаши. К сожалению, это оказалось не так.

1. По яркости они практически такие же как и обычные карандаши,даже может, чуть тускнее (сравнивала с трехгранными stabilo).

2. Размываются неплохо. Проверено на моем несчастном Локи, который испытал на себе случайно разлитый стакан с водой:)

3. Точатся на ура. Не ломаются, не крошатся. За это им огроомный плюс.

4. Цена у них довольно приличная. Покупала я в [ссылка] и с доставкой вышло 670 рублей.

В целом, карандаши для новичков (я не профи, но думаю скоро понадобятся получше), рисовать "шедевры" с ними не получится, уж следы штрихов оставляет заметные. Но, еще я не опробовала эти карандаши на акварельной бумаге! Так что, все впереди. Думаю скоро обновлю отзыв новыми работами уже на акварельной бумаге:)

P.S. Рисовала Локи примерно три дня, этот рисунок был моим первым цветным т.к. раньше все работы выполняла в ч.б.

Достоинства
  • Известный бренд
  • Разнообразие цветов(36)
  • Хорошо затачиваются
Недостатки
  • Сложность в получении ровного тона
Californialpрекомендует
18.11.2013
Мне тоже эти карандаши нравятся )
01.09.2016
Вот это рисунок! У вас талант, я думаю. За обзор спасибо, часто ищу для дочери что-то интересное для рисования.
  • 30.09.2019
    Всем доброго времени суток!) Карандаши покупались для раскрашивания, поэтому очень важным критерием для меня была мягкость. Чтобы антистресс оставался таковым. Хранятся карандаши в кактусике из fix price)))   Вот так они выглядят, если разложить их в ряд: Очень экономичные карандаши.
  • 03.05.2015
    Всем привет! Хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями по поводу этих карандашей   Покупала я эти карандаши в интернет-магазине в январе этого года, где-то за 150 тысяч (около 12$).
  • 15.12.2013
    Всем доброго времени суток! Я очень люблю рисовать И чаще рисую простым карандашом, в основном портреты. Рисую иногда и гуашью, а вот с акварелью не смогла подружиться. И тут одна знакомая показала рисунки дочери и стала нахваливать эти карандаши. Я соблазнилась. Купила.
  • 29.09.2013
    Попробовала много различных материалов для рисования, но акварельными карандашами никогда не пользовалась. Поэтому решила приобрести данные карандаши(в моем наборе 18 цветов) и попробовать данный материал. Очень они мне понравились, все цвета яркие, насыщенные.