Опубликовано 31 Март, 2015 - 09:33

Зашла я как-то в магазин белорусской косметики и понеслась:))

Вообще, давно уважаю продукцию этой страны и почти все нравится. А т.к. давно я не покупала чего-нибудь вредно-силиконового для волос, а старые средства надоели (или же просто ломка началась,как у любого волосоманьяка)), то взгляд мой упал на этот стильный и интересный флакон.

Итак, что мы видим: фирма Markell Natural Line (я о такой узнала впервые), Капли для волос восстанавливающие с маслом арганы (да,да, знаем мы эти обещания!).

1. Cyclometicone,
  2. Dimethiconol,
  3. Argania Spinosa Kernel Oil,
  4. Prunus Amygdalus Dulcis Oil,
  5. Tocopheryl Acetate,
  6. Parfum.

Даже неопытному химику понятно, что как минимум первые 2 пункта вызывают сомнения относительно надписям на наклейке :

100%, без минерального масла, без консервантов,без красителей. Одобрено ECOCERT.

Я к силиконам отношусь достаточно хорошо, т.к. мой сухой бывший блонд усмирить могут только они, да и то, не все. Так что, Cyclometicone и Dimethiconol меня не смущают. На третьем месте аргановое масло (одно из самых дорогих в мире), далее - миндальное, витамин Е и отдушка.

Консистенция - как у жидкого масла, довольно удобная. Легко распределять по волосам, НЕ оставляет на руках противной жирной пленки, которую тяжело отмыть, как у других несмывашек.

Есть 2 способа применения:

1. нанести масло на волосы за час до мытья (не советую категорично, т.к. итак силиконы накапливаются от шампуней-бальзамов-масок и т.д., а тут еще порция этой бяки))

2. нанести на кончики после мытья волос, уложить.

Я использую 2й способ, в тандеме с хорошим шампунем-бальзамом-маской эти капли творят чудеса! Уж сколько всего я испробовала, а эти капли одни из немногих, от которых РЕАЛЬНО виден результат.

Запаха как такового я не заметила, чуть-чуть совсем.

Цена - 170 рублей.

В общем,подводя итог, скажу,что если не боитесь силиконов, то вещь хорошая, советую! Если хотите натурального - не берите, хоть в составе и есть натуральные масла.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Придает блеск
  • Удобно использовать
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Силиконы в составе
Дикая_Мятарекомендует