Опубликовано 20 Январь, 2012 - 00:09

Качельку купили, когда ребенку было 2 месяца, качались на них до года, качели рассчитаны до 11 кг, здесь в одном из отзывов написано, что качели шатаются и на вид не прочные. Я такого не заметила, сын в год весит 10кг 400 г и мы прекрасно на них качались.

6 скоростей качания, для укачивания нам больше всего 3 скорость подходила, ребенок засыпал в них иногда, но чаще я сажала перед сном его на качель минут на 10, и после этого мы быстро засыпали.

9 классических мелодий, действительно очень приятная музыка, минус состоит только в том, что сразу после медленной успокаивающей может заиграть веселая мелодия, что не очень хорошо когда ребенок засыпает, хватаешь пульт и выбираешь другую мелодию) Пульт вещь удобная, но не особо необходимая, вполне можно обойтись без него, просто приятное дополнение к качелям.

Есть таймер на 10, 20 и 30 мин, но мы им совсем не пользовались.

Самый большой минус в этих качелях - нет заявленных производителем 2 наклонов спинки! Положение спинки у них одно - полулежа. Согласна с другими отзывами, для новорожденных они не подходят. В сидячем положении она не фиксируется. Но это не мешало нам пользоваться качелями до года.

Есть мастрасик для совсем маленьких, который можно снять, когда ребенок подрастет, , игрушки на игровой панели шуршат и звенят, их можно снять и дать малышу в ручки. 5 точные ремни безопасности, все тканевые покрытия снимаются и легко стираются, при этом вид не портится, правда стирала всегда вручную.

Хороших батареек хватает надолго, мы Varta покупали, хватило на несколько месяцев ежедневного качания, потом купили дешевые, они быстро разрядились, на дисплее в случае разрядке загорается буква L.

В целом качелями довольны, сыну очень они нравились, у меня появлялось дополнительное время для домашних дел.
Достоинства
  • есть пульт
  • приятная музыка
  • самое главное ребенок любит их
Недостатки
  • не подходит новорожденным
звездочетрекомендует
21.02.2012
+ик!
Очень подробный отзыв!
27.02.2012
спасибо большое!
30.06.2014
Скажите пожалуйста, в другом отзыве написано,что у качелей короткие ремни безопасности, типа даже семикилограммовый ребенок плохо влазил. А вы говорите у вас почти 11кг катался без проблем! Или вы не пристегивали?
01.07.2014
Бусенька, ребенка в качельках пристегивала всегда, длины ремней нам было достаточно, основной недостаток этих качелей - это положение спинки только полулежа, а чем старше малыш, тем меньше ему хочется лежать. Поэтому если вы планируете покупать качели для малыша постарше, стоит выбрать такую, у которой есть сидячее положение. Мой сын любил эти качели, и до года мы прекрасно в них качались, возможно и дольше бы качались, но качели рассчитаны на малыша весом до 11 кг, поэтому рисковать не стала и качельку убрала)
  • 12.08.2014
    Сразу скажу - я ни разу не пожалела, что купила эти качели. Рассчитана она на эконом потребителя и в интернет магазине г. Челябинска стоила 3700 рублей. Немного истории, когда родился мой второй ребенок старшему было 1 год 10 месяцев.
  • Купили качели в магазине, у нас были салатовые. Долго выбирала перед тем как купить, мне надо было что бы были с рождения, т.е. положение спинки лежа. Производитель заявляет три положения спинки!!!
  • 26.01.2012
    Мы используем эти качели рождения, приспособив грузик-противовес на дугу с игрушкой, иначе новорожденный малыш почти сидит, головка никак не держится. Сейчас мы лежим и наслаждаемся покачиваниями и мелодиями. Но не легко с батарейками!
  • 12.01.2012
    Электронные качели для новорожденных от 0 до 11кг, имеют два положения спинки, 5-точечные ремни безопасности. 9 мелодий, 6 скоростей качания, пульт управления в комплекте. Покупая качели, надеялись на лучшее. Хотя бы на то, что ребенку будет на них удобно. Но...