Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 10:23

572 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Так как маникюр я делаю дома сама, и обрезной для меня в приоритете, то ножницы с тонкими, острыми лезвиями для меня - это главное из всех инструментов.

Есть у меня хорошие ножницы, им уже 4 года, стали тупиться, да еще и крепление разболталось, стала искать новые. Купила в аптеке, затем в магазине, и все они оказались с толстыми лезвиями, которые кутикулу не обрезали, а рвали кожу.

Наконец, я решила заказать в Золотом Яблоке, где в описании к ножницам было указано, что это серия Премиум сегмента.

Общая информация:

• Бренд: Zinger
  • Назначение: для обрезки кутикулы
  • Состав: нержавеющая сталь
  • Страна производства: г. Санкт-Петербург
  • Где купить: Золотое Яблоко

Обещания производителя:

Ножницы для кутикулы с закругленными лезвиям для профессионального и домашнего использования. Данная модель - наилучший выбор для профессионалов, которые ценят удобство и точность в работе Легкий и плавный ход Высококачественная нержавеющая сталь Ручная профессиональная заточка гарантирует аккуратный и точный срез Удобный и легкий доступ к кутикуле. Изгиб лезвий максимально приближен к форме лунки ногтя Защита от микротравм, которая обеспечивается безопасными притупленными кончиками Компактный размер, эргономичная ручка Можно стерилизовать любым способом

Применение:

Маникюрные ножницы для кутикулы отличаются тонким режущим полотном лезвий, похожим на иглы. Чаще всего лезвия имеют небольшой загиб для обеспечения максимального удобства при домашнем маникюре. Закругленные маникюрные ножницы с лезвиями ручной заточки позволят Вам избежать микротравм и проколов при обрезании кутикулы, а также обеспечит комфортный уход за кутикулами обеих рук. Не рекомендуется использовать ножницы кутикулы для ногтей и даже для боковых валиков, поскольку “ножницы-иглы” не предназначены для сильных нагрузок. Центральный болтик может развинтиться, а лезвия быстрее затупятся, что значительно ухудшит качество инструмента.

Интересен один момент: на сайте фото ножниц, с серийным номером на них "BS-302", а мне пришли с номером "BS 308" на ножницах?

Внешний вид:

Пришли ножницы в пластиковой упаковке, с их фирменной пластиковой печатью. Открылась коробка легко, информация на этикетке о товаре присутствовала.

Форма ножниц мне оказалась очень удобной. Размеры колечек для пальцев сделаны нужного размера, сталь округлая, ничего не царапало и не давило. Пользоваться ими было удобно.

Маникюрные ножницы "Zinger Premium*** BS 308 SH-Salon"
Лезвия острые, кончики загнутые, удобно прорабатывать зону возле лунки ногтя. Срезается кутикула без проблем, ровно, кожу не рвет.

Единственное, мне показалась сталь не такая гладко-острая, как на моих старых любимых ножницах. Но я думаю, с течением времени этот дефект уйдет (такое бывало в моей практике)

Мой пример​ обработки кутикулы в домашних условиях. Так как зима, и кожа рук сухая (хотя кремом пользуюсь, стараюсь не забывать), на работе еще холодная вода в кране, поэтому внешний вид, конечно, не презентабельный😐

До
До
После

После
Конечно, после обрезного маникюра (а также ножницами убираю заусенцы), я наношу на кожу масло для кутикулы, тогда пальчики сразу принимают нормальный вид.

Ножницы к покупке рекомендую!

Одну звезду сняла за то, что на сайте на фото был написан один серийный номер, а пришли ножницы с другим. А еще, производитель указал, что полотна лезвий похожи на иглы. Но ничего подобного. Обычной стандартной ширины эти полотна, а у меня когда-то были (и есть до сих пор, правда старенькие и лезвия погнулись на кончиках) ножницы, так там действительно, тонкие, как игла, лезвия.

Релаксрекомендует
16.12.2021
классные, мечтаю о таких.
16.12.2021
Ножницы хорошие, спору нет. Бывают и лучше, только трудно угадать заранее, как хорошо они будут работать, к сожалению, даже в офлайн магазине не протестировать такой инструмент, не гигиенично... ✂️